ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 20 сен 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 27105 След.
Автор Сообщение

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:08 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Не-е, Сереж, то, чтоб устраивало - это понятно.
Но мне и самому теперь интересно. Что вкладывается в понятие "глисс". Каковы его четкие параметры? Какова скорость судна при глиссе, или такового четкого критерия не существует, как мне видеться? Чтобы четко понимать, выходишь на глиссирование или нет, у этого понятия должны быть четкие понятия, данные. Каковы они. В цифрах. :?:
Судя по постам, один на, скажем, моторе 9,8 (если брать с запасом), на глиссирование выходишь четко. Но и на фото, которое выше, на глиссирование выходишь. И я, как мне кажется, выхожу. Так в чем разница глиссирования на первом, втором или моем примере? Не понимаю. :?:
С ув.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
Года два или три обратно был у меня комплект Нис 320 и тох9.8.
После рыбалки на Полисто,возвращаясь, вышли из канала в оз Цевло. В лодке вдвоем + барахло. Идем чуть больше 24 км/ч. из канала выскакивает лодка размером 380 ( кажется Марко) под Тох18 и обходит нас как стоячих. У них экипаж 2 чел. и барахлище поболее нашего. Уходя из Полисто , мы видели что они ещё рыбачили. :( :( :(
... после этого поменял якорь на весом поменьше, газовую 6 литровую горелку на 2литровую, палатку с 12кг на 6кг, пЫво только пластик, водку даже в пластиковые бутылки переливали :grin: :grin: :grin:, винт грузовой прикупили и тд и тп.... всё . что бы вес уменьшить, даже худеть собрались :( :( :(
Оказалось , что всё равно лодка маловата и мотор слабоват...
Решил раньше вставать и больше зарабатывать , а не экономить на весе. И пришло счастье с размера 360 и 15л.с.
А дальше, согласился с тем, что это диагноз ;)
Вот как выглядела тропа граблей:
лодки- Краб 310, скат330, нисс320, квик 340sport+airdeck, к360N, AN400.
моторы -М6 4т, Тох9.8, ЯМ15FMHS, МЕ15, HONDA 2.3, ЯМ25, ЯМ 30 и теперь ЯМ25HMHOS
Всё это было (в разное время) зарегистрировано в ГИМСе.
Это был просто рассказ. Может это убережет кого то .

P.S. При всём этом хочется еще что то попробовать.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 33.89 КБ | 3651 просмотр ]
Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
psyho писал(а):
Не-е, Сереж, то, чтоб устраивало - это понятно.
Но мне и самому теперь интересно. Что вкладывается в понятие "глисс". Каковы его четкие параметры? Какова скорость судна при глиссе, или такового четкого критерия не существует, как мне видеться? Чтобы четко понимать, выходишь на глиссирование или нет, у этого понятия должны быть четкие понятия, данные. Каковы они. В цифрах. :?:
Судя по постам, один на, скажем, моторе 9,8 (если брать с запасом), на глиссирование выходишь четко. Но и на фото, которое выше, на глиссирование выходишь. И я, как мне кажется, выхожу. Так в чем разница глиссирования на первом, втором или моем примере? Не понимаю. :?:
С ув.

На фото повыше , эта метла просто стоит, мужики поводки из гитарной струны вяжут ;) :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Благодарность организациям Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:01 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 13:31

Сообщения: 4495
Репутация: 616

Настоящее имя: Виктор

Откуда: Псков

Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 4605 раз
SD писал(а):
Я думаю. что по теме разговор идет :) . Не нужно все хан сносить ;)

я не про всё, так, не которое, типа этого: :evil:
KARAS_OFF писал(а):
Я бы с удовольствием половил бы нормального окуня, а не этих матросиков по 30-70 гр

_________________
Изображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:23

Сообщения: 679
Репутация: 0

Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 438 раз
Цитата:
из канала выскакивает лодка размером 380 ( кажется Марко) под Тох18 и обходит нас как стоячих.


:grin: я даже знаю кто это был :grin: лодка 360 была...


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:23

Сообщения: 679
Репутация: 0

Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 438 раз
Сергей., Сам просил в цифрах, считай...

Число Фруда характеризует соотношение между силой инерции и силой тяжести, действующими на элементарный объём жидкости или газа:

.
Вложение:
64c440374147d46aaeeb654f0c7c7a05.png
64c440374147d46aaeeb654f0c7c7a05.png [ 600 байт | 3641 просмотр ]



где v — скорость, g — ускорение свободного падения, L — длина судна по ватерлинии.

Число Фруда позволяет сравнивать условия волнообразования для судов разного размера. Например, если модель судна выполнена в масштабе 1:100, то её нужно буксировать со скоростью, в 10 раз меньшей скорости исходного судна, чтобы увидеть те же волны, что и для большого судна, но в масштабе 1:100.

Для больших водоизмещающих судов число Фруда обычно равно 0,2—0,3, а для малых глиссирующих судов оно, как правило, превышает 1, но обычно выбирается из диапазона 2—3.

Глиссер (фр. glisseur, от glisser — скользить) — лёгкое быстроходное судно.

При движении глиссера, за счёт специально спроектированной формы корпуса, возникает гидродинамическая сила, компенсирующая часть силы тяжести и вызывающая общее значительное всплытие судна (оно как бы скользит по поверхности воды — глиссирует). В результате существенно уменьшается площадь соприкосновения днища с водой (у спортивных судов в несколько раз), снижается вязкое сопротивление движению за счёт уменьшения смоченной поверхности и повышается скорость хода. Этот тип судна/движения очень чувствителен к нагрузке. Незначительное увеличение нагрузки или изменение развесовки может привести к тому, что судно не сможет выйти на режим глиссирования, и продолжит движение в неэкономичном водоизмещающем режиме при числе Фруда около 1.
Идея создания глиссера появилась как следствие решения проблемы, похожей на проблему преодоления звукового барьера. При приближении скорости судна к скорости распространения волны по воде получается, что судно непрерывно пытается заехать на им же образованную горку. Экономичность (расход топлива) падает(растёт) по мере роста скорости и достигает своего минимума(максимума) перед выходом судна на глиссирование. Недостаток мощности и/или неподходящая форма корпуса делают режим глиссирования недостижимым.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
... :) Я думаю. что он не в этих цифрах просил...
Думаю. он имел ввиду скорость переходного и скорость начала глисса. Или скорость, при которой лодка сваливается с него (глисса). Очевидно, у него есть желание при помощи навигатора определить, в каком же он режиме идет... :)

Тоже хотел это выложить...


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 19:21 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
SD писал(а):
Вот как выглядела тропа граблей:лодки- Краб 310, скат330, нисс320, квик 340sport+airdeck, к360N, AN400.моторы -М6 4т, Тох9.8, ЯМ15FMHS, МЕ15, HONDA 2.3, ЯМ25, ЯМ 30 и теперь ЯМ25HMHOSВсё это было (в разное время) зарегистрировано в ГИМСе. Это был просто рассказ. Может это убережет кого то .

Грабли граблям рознь. Хотел бы я через эти грабли пройти :grin:

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
svsrus писал(а):
SD писал(а):
Вот как выглядела тропа граблей:лодки- Краб 310, скат330, нисс320, квик 340sport+airdeck, к360N, AN400.моторы -М6 4т, Тох9.8, ЯМ15FMHS, МЕ15, HONDA 2.3, ЯМ25, ЯМ 30 и теперь ЯМ25HMHOSВсё это было (в разное время) зарегистрировано в ГИМСе. Это был просто рассказ. Может это убережет кого то .

Грабли граблям рознь. Хотел бы я через эти грабли пройти :grin:


Так ведь я ещё не закончил свой поход( по граблям) :) ;) .. на следующей неделе хочу поехать на примерку и смотрины другого(парохода) :oops: ...дело к Новому году. вот и готовлю себе подарок, вдруг жена на 23 не угодит :grin: :grin: :grin:
... а для мочил и на леща ( лещ он любит тишину. потому как трус) на резинку . у меня есть Мневский Скиф2L (G8L), но зараза такая. под веслами на глиссер ну никак :grin:


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 20:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
svsrus писал(а):
SD писал(а):
Вот как выглядела тропа граблей:лодки- Краб 310, скат330, нисс320, квик 340sport+airdeck, к360N, AN400.моторы -М6 4т, Тох9.8, ЯМ15FMHS, МЕ15, HONDA 2.3, ЯМ25, ЯМ 30 и теперь ЯМ25HMHOSВсё это было (в разное время) зарегистрировано в ГИМСе. Это был просто рассказ. Может это убережет кого то .

Грабли граблям рознь. Хотел бы я через эти грабли пройти :grin:

Мог бы их не проходить и ездил бы на приличной иномарке. Но мне лодки интересней и потому езжу на 10ке- меня устраивает. ;) :)


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
psyho писал(а):
Я ж говорю, зажрались вы просто! :grin:
Для того, о чем вы тут говорите нужны лодки совсем другого класса
Это уже немного другая категория. :)


Сереж, это СОВСЕМ другая категория-это длинный красный, для жизни опасный :grin:

Про глиссирующий режим-по твоему описанию похоже, при этом после опускания носа должны существенно возрастать обороты движка-на 3,5 хорошо слышно. А какой у тебя вес?


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Вячеслав писал(а):
Что касается моторесурса. На мотолодке ру тоже подняли этот вопрос, а один из авторитетных товарищей спросил "кто-нибудь из мотолодочников искатал ли моторесурс импортного движка", так вот похоже ни-кто.

Знаю конкретного товарища, который ушатал Джоник 3,5 за 5 лет. Вопрос моторесурса стоит не до полного заклинивания мотора а до момента, когда падает компрессия, мотор начинает плохо заводиться и т.д.
Вячеслав писал(а):
Но на грабли мы наступили в другом порядке, купили на колхоз из 3 чел 360 Беркута и Тоху 18.


Да уж, этим граблям точно равных нет, поскольку в этом варианте все ездят, обслуживать некому :grin: ,
Вячеслав писал(а):
Эх жалко Алекс свой быстро сбагрил, кстати скорость сбагривания тоже о чем-то говорит.

Это говорит в первую очередь о низкой цене и, как главная причина, о желании хозяина быстро продать :grin: Как говорится, нет вещей, которые не продаются, есть вещи, которые хотят продать за неадекватную цену

А что касается споров-повторюсь
asavl писал(а):
В любом случае, я лишь даю рекомендации, исходя из собственного опыта продаж, вернее последующего опыта перепродаж :grin: , а покупатель сам для себя решает, что ему нужно ичто он в состоянии купить.


Последний раз редактировалось asavl 18 ноя 2009, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Сергей писал(а):
Цитата:
из канала выскакивает лодка размером 380 ( кажется Марко) под Тох18 и обходит нас как стоячих.


:grin: я даже знаю кто это был :grin: лодка 360 была...

Могла быть и 420 Марко, она и на 18 до 25-ки поездила :grin:


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Пора переходить в раздел зимней экипировки-зима на носу, а у нас здесь такие жаркие дебаты разгорелись-зиму напугаем :grin:


Вернуться к началу

2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:21

Сообщения: 510
Репутация: 8

Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 468 раз
asavl писал(а):

Это говорит в первую очередь о низкой цене и, как главная причина, о желании хозяина быстро продать :grin: Как говорится, нет вещей, которые не продаются, есть вещи, которые хотят продать за неадекватную цену

Вот не зная-не фиг трепаться. Продал за адекватную цену, потому как брал за 16 тыров, (по натуре не рвач) и взял у меня его знакомый т.к. знал его состояние. И стыдно мне за мотор не будет!

_________________
Лишь бы день начинался :udochka: и кончался тобой :rybak_1:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:11 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Сергей
Сереж, спс конечно, но я толком ни уЯ не понял. Заранее просил ведь - на пальцах! :grin:
По разговору с Сергеем "SD" понял, что переход осуществляется примерно на 20км\ч, глиссер с 22-24км\ч. Так? :?:
SD писал(а):
На фото повыше , эта метла просто стоит, мужики поводки из гитарной струны вяжут ;) :grin:

Сереж, эту фразу вообще не осилил. Она к чему относится. :)
asavl писал(а):
Про глиссирующий режим-по твоему описанию похоже, при этом после опускания носа должны существенно возрастать обороты движка-на 3,5 хорошо слышно. А какой у тебя вес?

Слышно по изменению звука, ты имеешь ввиду? Ну да, звук меняется. И буруны за мотором превращаются в ровный след (хвост), не знаю короче, как правильно сказать. :hz:
Вес меня? Килограмм 75-80. Зимой ТОЛЩЕ обычно. :grin: :oops:
=============================================================================================
Меня вот какие мысли за вечер посетили... :hz:
Кроме скорости и мощности мотора, на глиссирование сильно влияет грузоподъемность. Это очень хорошо прослеживается, когда идешь один или вдвоем в лодке, в мрем случае прослеживается радикально! :)
Плюс я вижу только один тогда в мощности мотора. Там, где на глисс выходят два судна с разными моторами по мощности, более мощный мотор будет нести и двух человек, более слабомощный будет ползти. Но тут надо вспомнить, с чего собственно начался этот разговор:
Вячеслав писал(а):
Для Newselen вопрос и стоит в выборе 3,5 или 5 сил и 270-300 лодка.

То есть сравнивать то не вполне логично. Т.к. в данном случае человеку просто ни к чему возить два тела.
И еще одна мысль. У меня мотор 3-ха. Предположим, я на глисс выхожу, на те самые 22-24км\ч. Тогда почему 6-ка, к примеру, не летит 44-48км\ч, а 15-ха скажем, 330-360км\ч. Подозреваю, даже пароходик красный сверху не развивает таких скоростей. Пересчитывать его мотор даже смысла не вижу, скорости будут считаться не км\ч, а махами. :dumka:
Вот и получается, что если теоритически оба судна едут быстро, то уже не принципиально, мощнее мотор или слабее. Понятно, что 15-ха по сравнению с 3-кой движется, скажем так, ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ, но если и я при этом не ползу, то какая мне разница, главное что относительно быстро. А значит и нех выкидывать бабки, которые АХОВО ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ каждой кобыле. :aj-aj:
===========================================================================================
Если не случится форс-мажора какого, то в воскресенье расчехлю таки свой титаник и замерю скорость по навику. Я так понимаю, самое правильное отталкиваться от этих цифр, чтобы хоть какая то конкретика была, а не мысли вслух, лечу я над водой или все таки воду чуть чуть цепляю и ползу в переходном моменте, критические буруны у меня за винтом или количества пузыриков в хвосте достаточно, чтобы выйти на глиссирование. :)
Сергей "SD" предложил, кроме замера по навигатору, произвести еще съемку судна в движении на видео. Есть еще какие нибудь мысли и рекомендации у кого нибудь толковые? :?:
С ув.


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Алекс, прости, но ты меня не понял. Цена для мотора действительно невысокая, это объективно, поэтому продался быстро. Говоря о желании хозяина продать, имел в виду таких же, как и сам-если есть покупатель, никогда не душился из-за двух-трех-пяти тысяч. Прошлой осенью сам продал Тоху 25 сил за 65 тыс-мотор часов 40 накатал максимум, новый такой же к сотне тыр., мой только что обкатан был. Появился покупатель, предложил-я и отдал, хотя понимал, что дешево отдаю, но деньги позарез были нужны, поскольку катер покупал. А мне тоже за свой мотор нисколько не стыдно-я на обслуживании всей своей техники никогда не экономлю :grin:


Вернуться к началу

2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Дипломант pskovfishing.ru
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:21

Сообщения: 510
Репутация: 8

Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 468 раз
asavl писал(а):
Алекс, прости, но ты меня не понял.

теперь понял, :gimmefive2:
asavl писал(а):
Говоря о желании хозяина продать, имел в виду таких же, как и сам-если есть покупатель, никогда не душился из-за двух-трех-пяти тысяч.

полностью поддерживаю :hay:

_________________
Лишь бы день начинался :udochka: и кончался тобой :rybak_1:


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Сереж, при твоем весе теоретически это невозможно, но судя по описанию, это происходит, поэтому отнесем данный факт в разряд чудес, поскольку чудеса случаются редко, у newselen вероятность повторения очень низкая.
Скорость выхода на глиссирующий режим у тебя должна быть явно ниже, поскольку в водоизмещающем режиме трешкой до 20 км.ч. лодку разогнать, по-моему, невозможно.
Скорость судна не прямо пропорциональна мощности, например, у меня на 60-ке скорость около 55 км.ч., на 140 Судзуки+Сильвер 540-не более 65 км.ч., но я выйду на глисс с пятью людьми на борту, 140-ка поднимет до 10 человек, т.е. при незначительном приросте скорости сильно возрастает грузоподъемность, формулы для этого тоже есть, но они тебе не нужны.
Для определения режима движения идеальный вариант-определение частоты вращения (оборотов двигателя), но для твоего случая-невозможный вариант. Все, ухожу смотреть футбол.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: лодка + мотор
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
asavl писал(а):
Сереж, при твоем весе теоретически это невозможно, но судя по описанию, это происходит, поэтому отнесем данный факт в разряд чудес, поскольку чудеса случаются редко, у newselen вероятность повторения очень низкая.
Скорость выхода на глиссирующий режим у тебя должна быть явно ниже, поскольку в водоизмещающем режиме трешкой до 20 км.ч. лодку разогнать, по-моему, невозможно.
Скорость судна не прямо пропорциональна мощности, например, у меня на 60-ке скорость около 55 км.ч., на 140 Судзуки+Сильвер 540-не более 65 км.ч., но я выйду на глисс с пятью людьми на борту, 140-ка поднимет до 10 человек, т.е. при незначительном приросте скорости сильно возрастает грузоподъемность, формулы для этого тоже есть, но они тебе не нужны.
Для определения режима движения идеальный вариант-определение частоты вращения (оборотов двигателя), но для твоего случая-невозможный вариант. Все, ухожу смотреть футбол.


.. вот и предложил его выход на глисс заснять на видео... и книгу рекордов занести .. сами знаете какую... ;) :)

. перерыв заканчивается... ухожу к телеку. ;)

P.S. Фруда еще никто не отменял и Ома с Пифагором тоже.... ;)
Б О Л Е Е М З А Н А Ш И Х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 123 24 25 26 27105 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение