ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 19 сен 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5105 След.
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 14:18 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Ещё один мой "ужастик" :shock:
Решил здесь написать, для тех, кто мучается с выбором мотора.
Не знаю, где разрекламировать свой мотор под названием ЯМАХА 4-4.
Казалось бы, что в нём особенного, Ямаха и Ямаха. Если бы не одно НО... , т.е. если бы не одно происществие, случившегося на прошлогодней рыбалке, вернее после неё...
Наверняка никто не пробовал выбрасывать свой мотор на ходу из машины на асфальт, нет :shock:
Я тоже не собирался как-то, он мне ничего плохого не сделал... :)
Он сам вывалился, когда у арендованного нами микроавтобуса на ходу открылась задняя дверь :shock:
Мы большой толпой ездили на Полисто. Вещёй было выше крыши!
Мотор спокойно стоял стоймя (игра слов, но лучше не скажешь), румпелем к дверце, другого места в битком набитом автобусе не было. Что бы он не бился об дверцу, на него накинули тоненькую летнюю курточку В ногах у него лежал ещё один мотор Тоха 18
И вот, когда мы уже практически приехали домой, проехав в общей сложности 500 км, в Крестах, после резкого старта со светофора, дверь сзади резко открывается :roll:
Думаю, что скорость в 20 км/час машина успела набрать! Всё из багажника рухнуло вниз, в том числе с размаху, с 1,5м высоты рухнул и мой мотор. Когда до меня дошёл весь смысл происшедшего, я был в ужасе. :(
Сзади сигналили машины, слава богу никто не врезался в кучу шмоток, спиннингов и мотора. Второй мотор не успел вывалиться, спасло резкое торможение водителем автобуса.
Сразу в темноте был произведён скорый осмотр внешнего вида мотора . Обнаружена была только ссадина на румпеле, ни трещин, ни сколов.
Когда приехали в гараж осмотр опять ничего особенного не показал. Тогда, скрепя сердце, пытаюсь завести его, хоть на сухую. Не заводится! 8)
Что делать? С трудом доходит, что у меня перекрыт краник из бака, открываю. :?
Завёлся!!! Отлегло!!! Сразу глушу. Но на душе всё равно неспокойно, что покажет рыбалка?
И вот только потом прокатав беспрерывно 7 часов кряду на Чуде, я убеждаюсь и окончательно успокаиваюсь, что если не считать поцарапанного румпеля, всё с мотором окей!
Вот вам ЯПОНИЯ, а говорили, типа у них всё одноразовое. :D
Повезло ещё, что мотор упал на куртку, которой был накрыт и упал на румпель, а не на другой бок.
Прошёл год. Теперь на нём катается другой хозяин. Но стоит он у меня в гараже и с ним всё так же ОК, если не считать замены турбинки в помпе. :D

Изображение


Последний раз редактировалось Sergey 12 ноя 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:39 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Еще один позитив про Ямаху, ну что тут добавить? :D


Вернуться к началу

Благодарность организациям Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 11:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:46

Сообщения: 655
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 490 раз
Добрый день, на сообщение Ольги- мотор, конечно, на Полисто привязывать надо, но в 18 Tohe есть скоба, которую переводишь вниз, чтобы поднять мотор. Сам я езжу на Полисто 8 лет, всегда с опущенной вниз скобой. В случае встречи с камнем он просто подскакивает вверх. Самое худшее,что случилось за это время- срубило шпору, защищающую винт. Ну и, конечно, мотор у Вас явно забыли нормально закрепить на транце. А про мотор могу, подтвердить, по моему мнению, Tohatsu самый надежный и неприхотливый.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Для тех, кто ещё мучается выбором лодки и мотора :) Изображение
А кому очень актуально, могу организовать пресс-конференцию с автором :)
Вступление
Целью создания этой странички было поделиться опытом выбора, приобретения и использования небольшого комплекта лодка-мотор для рыбалки. Всё написаное и нарисованое конечно же сугубо ИМХО, и никоим образом не претендует на руководство к действию. Как говорится опыт Чайника интересен только другому Чайнику:-)
Полностью здесь
http://kaiman330.narod.ru/index.html


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:31 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:27

Сообщения: 92
Репутация: 0

Откуда: Москва-Печоры

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 84 раза
Купили год назад SAIL 15. Никаких вопросов. Работает. Сперва сомневались. Сейчас НЕТ. Экономия денег реальная.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 21:39 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
на прошлой неделе тоху 9-ку взял, думаю жалеть не буду, как ни как, а единственный завод в Японии собирает вместе с Ниссаном, больше ни где, а таж Ямаха (по моделькам) чёрти где уже собирается...

Алексей! Так твоя инфа по Сейлу эксклюзивом будет!
Ведь отзывов то никаких вапче нема! :)
Не теряй момент! Продай какому нить журналу статейку о моторе! :)

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:40 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:09

Сообщения: 78
Репутация: 5

Мобильный телефон:: 91169-четыре семёрки-0

Откуда: Псков - Печоры

Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 209 раз
Н.Б. писал:
Цитата:
И еще вопрос. До Нового Года обязательно сделаю себе подарок - куплю новую лодку под мотор, мучаюсь, выбираю. Так вот смотрю на твою и удивляюсь, мне она кажется маловатой по отношению к мотору. Расскажи, что за лодка (длина), грузоподъемность и что за мотор. Комфортно - ли?


Лодка - Фрегат 280, соответственно длина - 2,8м; грузоподъемность - 250кг, высота борта - 35 см., максимально допустимая мощьность мотора - 5л.с.
Мотор - Ямаха 4 л.с. 4-х тактный, весит не то 25, не то 28кг, врать не буду.Это тот самый, о котором Sergey выше ужастик написал.
Это мой первый комплект, стартовый так сказать, чтоб было, от чего отталкиваться.
Плюсы - небольшой вес и объем лодки, сравнительно небольшой вес мотора и экономичность (за день троллинга (8-10 часов) сжигаю 2 - 2,5 л. горючки).
Минусы - низкие борта в лодке - на хорошей волне захлестывает, для двоих маловато места в лодке. На глиссер мой комплект выходит с трудом и только при пустой лодке, чего на рыбалке не бывает. Как следствие - низкая скорость (9 - 13км/ч в зависимости от ветра/волны),
При глиссировании разгонялся до 25 км/ч.
Вывод - комплект подходит для рыбалки одного человека (если заметили, я банки не ставлю, слишком низко для моего роста (192см.), сижу на раскладном стуле со спинкой :good: )при невысокой волне или на небольших озерах/реках.
Идеальный комплект ИМХО вижу для себя состоящий из двух лодок и двух моторов:
1. Лодка длиной 3м. с высотой борта не меньше 50см, грузоподъемностью кил 350 под мотор до 10л.с, соответственно под нее мотор - 4-х тактный 8-10 л.с. - для рыбалки одному, на небольших озерах.
2. Лодка 4 - 4,5 м. с мотором так 30л.с. - для коллективных вылазок, для рыбалок, совмещенных с отдыхом,на пару дней, на большие озера. такой комплект обязательно должен быть на прицепе.
Надеюсь, когда-нибудь к этому прийдем.


Цитата:
Твоя красавица метит занять третье место (потеснит "отмороженную") и если ты не против, то милости прошу в нашу газету.

Я не против, что должен сделать?


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:48 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 21:12

Сообщения: 892
Репутация: 33

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Челябинск - Псков - C/Петербург

Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1023 раза
Алексей писал(а):
Купили год назад SAIL 15. Никаких вопросов. Работает. Сперва сомневались. Сейчас НЕТ. Экономия денег реальная.

Где ты раньше был? Ну вобщем-то его никто и не хаял, сомнение, есть такое, поскольку никакой инфы :(

Александр писал(а):
Мотор - Ямаха 4 л.с. 4-х тактный, весит не то 25, не то 28кг, врать не буду

22кг :)


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 20:13 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 20:27

Сообщения: 92
Репутация: 0

Откуда: Москва-Печоры

Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 84 раза
Ну может кому еще пригодиться. Хороший мотор.Пока никаких нареканий.Даже пытались устроить типа соревнований,одинаковые лодки,один человек,примерно одного веса,Ямаха и китаец.Со старта китаец быстрей.чуть в конце отстал,примерно на пол корпуса.делайте выводы. Тут самое главное цена вопроса,в данном случае существенная!!!


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 16:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
М15 2т. и Ям15 2т. оба заслуживают достойного внимания. У каждого свои - и у каждого свои +. В эксплуатации у меня есть и тот и другой- какому то одному предпочтения отдать не могу.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 16:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 18:50

Сообщения: 1536
Репутация: 5

Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 480 раз
... был случай - запытывали ЯМ15 2т. с 11 винтом на Каймане 360N.
В лодке 4 чела по 100-110кг , полный бак бенза и еще кил так 15-20 рыболовного скарба.
Медленный, но выход на глис, обороты по таху 5000, скорость сказать не могу- на GPS было севшее питание...
Сам был сильно и приятно удивлен , что ямчик поднял такой вес на глис.. вот такие вот дела...


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 20:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 18:29

Сообщения: 114
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-361-пятьдесят-три-76

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 723 раза
У меня проф-марин 320 с меркурием 5. 4-ый сезон без замечаний. Ранее был меркурий 2.5 на магеллане. Мотры сделаны в Бельгии. Проблем вобще нет. Что касается глиссирования, то я на 5-ке один свободно выхожу на глисс. Сейчас батька на 2.5 меркурии ходит, тоже доволен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:40 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:19

Сообщения: 4
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Москва

Благодарил (а): 1 раз
я отцу покупал магелан 3000 и мерк 5 сил 2 такта, 1го его + 50 кг груза вытягивает на глис ....если без груза то нос вверх и минуты 2 тупо не выходит на глис пока попу не перенесешь на пол корпуса к носу...=))))) думаю дело в лодочке конечно....а может и еще в чем нибудь....у его знакомого магелан 3500 с мерком 5 кобыл, 2 х вытягивает на глис... общим весом 75+77, моторчег кушает на полном газе 4-5 л....держит превосходно низкие обороты что для 2 тактника гуд....

_________________
Главное - это что бы работа не мешала рыбалке...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:51 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:19

Сообщения: 4
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Москва

Благодарил (а): 1 раз
Сейчас сам загорелся приобретением лодки и мотора...

вот какие вопросы интересуют может кто нибудь подскажет ?

1)лодка
понравились
а) ямаран 410 б) сильверадо 430с в) кайман 400

вроде как в сильверадо и ямаране идут алюмин дно...на сколько оно лучше в плане устойчивости , транспортировке? поместиться ли такой размер в багажник авто ? прицеп таскать точно не буду!

по поводу переноса не парюсь буду постоянно с напарником...


P/S. ;живу в москве , прописка псковская судовой билет в гимсе что бы получить на это все, нужно ли везти все в псковский гимс???
моторчег будет исключительно мерк: 30, 2 такта
спасибо!

_________________
Главное - это что бы работа не мешала рыбалке...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:07 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
2odissey:
Люминтиевые полы, это кому как нравится. Мне вот нравятся. Особенно после того, как я якорь уронил из рук нечаянно и он огромную вмятину сделал в люминтии. А была бы фанера, может и пробил бы, кто его знает.
С другой стороны, они тяжелее, чем фанера. И фанера вроде собирается попроще.
В машину? Смотря, какая машина. В 80-ку бочку в багажник лезет тютелька в тютельку. Мотор и все остальное только в салон.
У родственников московских специально под рыбалку куплена Хонда РичЛайнер, так там еще можно слона возить, кроме рыболовного скарба. :)
С ув.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:09 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Забыл, по гимсу.
Мне думается, что как и с автомобилями, регистрировать придется по месту прописки. Да еще и таскать каждый год сюда на тех. осмотр. :(
Николай Михайлович, если увидит, думаю, ответит по точнее вам.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:15 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
psyho писал(а):
2odissey:
Люминтиевые полы, это кому как нравится. Мне вот нравятся. Особенно после того, как я якорь уронил из рук нечаянно и он огромную вмятину сделал в люминтии. А была бы фанера, может и пробил бы, кто его знает.
С другой стороны, они тяжелее, чем фанера. И фанера вроде собирается попроще.
В машину? Смотря, какая машина. В 80-ку бочку в багажник лезет тютелька в тютельку. Мотор и все остальное только в салон.
У родственников московских специально под рыбалку куплена Хонда РичЛайнер, так там еще можно слона возить, кроме рыболовного скарба. :)
С ув.

люминий легче,собирается проще :grin: ,глянь свою лодку на ниссане.,там вес указан :)

_________________
«у России снова, кроме Бога, нету никого»…


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:20 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Да неохота искать паспорт в ночи, Дим. Да и там явно нет тех. данных такой же, только с фанерой, не с чем сравнить будет.
Вот по сборке... не знаю даже. В последний раз на Желче когда были на пяти лодках, я свою последний собрал... и разобрал то-же. :grin:
У остальных была фанера.
И тем не менее мне лодка нравится! :good:
Так что тебе лично еще раз - огромное спасибо! :beer:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru
Трофей Благодарность организациям Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10 Благодарность СПОНСОРУ
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:46 
Не в сети
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Спортивно-Рыболовный Клуб Псковской Области "ПСКОВ-ФИШИНГ"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:36

Сообщения: 6907
Репутация: 522

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Дмитрий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2396 раз
Поблагодарили: 6689 раз
для Сергея- я имел в виду на сайте ниссана,там все ттх есть :) ,а сборку надо тренировать :grin:

_________________
«у России снова, кроме Бога, нету никого»…


Последний раз редактировалось Dmitry 11 янв 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 23:52 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Dmitry писал(а):
а сборку надо тренировать :grin:

Сдаюсь, уделал! :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5105 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение