ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 19 сен 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1602 603 604 605 606613 След.
Автор Сообщение

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 21:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Сегодня судьба забросила в Жидиловку.
Рыба породы ёрш отозвалась сразу, однако размер сильно огорчил.
Решил искать крупного ерша. Но он все не попадался, а клевали мелкие плотвички, густеринки и окуньки. Но ищущему да воздастся. Ерша я всё же нашёл. Десятка полтора размером от 12 см взял на уху.
В прилове оказались 7 штук окуней от 100 до 200 гр., 6 плотвин до 100 гр. весу и около 400 гр. бербрина, хотя поначалу принял её за подлеца.
Лучше клевало с утра и до 12, потом клев стал затихать, и стал очень осторожным, незаметным. Ерш просто вис на крючке.
Порадовала погода и то, что синоптик ошибся с ветром, но на этот раз в нашу пользу.
После реки поразил лёд, на реке он раза в два тоньше. Есть надежда на то, что ещё половом ершей со льда Псковского озёра.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 22:29 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
В роли судьбы Олега Владимировича, в некоторой степени, сегодня выступил я. Ему же я благодарен за редкую для меня возможность оказаться в роли пассажира, и немного отдохнуть от руля.
К его отчёту мне добавить особо нечего. Разве что, мой результат оказался куда как более скромным. К одиннадцати часам мой улов выглядел вот так.
Изображение
А это уже в начале первого.
Изображение
И он практически не изменился до самого конца.
А погодка и в самом деле порадовала. Практически весна.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 21:56 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Ага, похоже с прошлой неделе больше никого на Псковском не было. Ну что же, тогда опять мой отчёт.
23.02.2019 Дрисливик
Накануне один мой очень хороший знакомый пригласил меня прокатится с ним в Дрисливик. Разумеется, я согласился.
Приехал он за мной достаточно рано, в 06:30. Соответственно и на месте были ещё затемно. Погода соответствовала прогнозам на 100%. Небольшой морозец, и приличный ветерок. Который не стихал в течении всего дня. Да ещё вдобавок периодически шёл снег.
Народец на берегу уже присутствовал. Все ждали, когда немного посветлеет, что бы можно было без опаски выезжать в озеро. Минут через несколько после приезда мы выдвинулись на отмеченную у Игоря в навигаторе точку. Примерно 5 км от берега. Приехали на место, вокруг ни души.
Изображение

Изображение
Начали ловить. Я на мормулет, Игорь на блесну. Поначалу – тишина. Но минут через 15 рыбка стала отзываться. Пару окуньков, плотвичка.
Изображение
У Игоря случился небольшой лифт. Около дюжины окушков с одной лунки. Вроде бы всё хорошо, но … стали одолевать ерши. Ладно у меня, на мотыля, но и у Игоря на блесну стали вешаться. Просидев чуть менее часа, решили проехать ещё подальше на пару км.
Здесь уже мы были далеко не в одиночестве.
Изображение
Поклёвки начались буквально сразу. Всё те же окунь и плотва. Я решил попробовать поставить ещё и поплавочку, в расчёте на то, что плотвичка на червя будет клевать поактивнее. И не ошибся. Временами было так, удочку из руки просто не выпускал. Поклёвки следовали одна за одной. И плотка, хочу сказать, совсем не мелкая. Так же на червя иногда поклёвывал и окушок, но в основном всё-таки на мормулет.
Изображение
Игорь тоже не сильно скучал.
Короче, на клёв жаловаться не приходилось. Ну и как обычно бывает при хорошем клёве, не обошлось без потерь. Оборваны две мормышки и кто-то откусил крючок на поплавочке.
Примерно в половине второго начали собираться домой. Рыба ещё клевала во всю, но дома ждали дела. Да и поймано уже и так более чем достаточно.
В итоге 2,5 кг окуня и около 4,5 кг плотвы. Куда больше то?
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 18:00 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Андрей как покрытие? на финарях уже можно или..... :?:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 20:19 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
ОТМ писал(а):
Андрей как покрытие?

Как на катке. Ровнёхонько. Вот только не совсем понятно, что предстоящая недельная оттепель со всем этим покрытием сотворит.

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 21:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
Андрей писал(а):
Вот только не совсем понятно, что предстоящая недельная оттепель со всем этим покрытием сотворит.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


Вернуться к началу

Трофей Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 23:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:02

Сообщения: 445
Репутация: 39

Мобильный телефон:: 8-911-3-три восьмерки-149

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 974 раза
Сегодня в очередной раз посетили Егорьевщину.
Если на прошлой неделе моя машина была единственной на стоянке перед болотом (+ ещё одна на последней стоянке), то в этот раз ближняя стоянка была уже забита, и на дальней стояло несколько машин. Народ включил голову и решил по льду озера лишний раз не ездить. Уже хорошо.

Приехали поздновато (часов в 9). Тем не менее на болоте пришлось уступать дорогу двум авто (с какими-то детишками) и одной мотособаке.

Я уже писал месяц назад, что Егорьевщина -- опасное место для автомобилей (тогда авдюха стукнула форд-фиесту на стоянке).
В этот раз, пройдя болото, увидели мотособаку ,стоящую чуть позади белой весты. На правом боку весты красовалась свежая жирная царапина длиною не меньше метра. Как они умудрились не разъехаться -- не понимаю. Судя по следам, собака пыталась объехать авто, но сползла обратно в колею. Так что собакопогонщики -- будьте внимательны (ОСАГО-то у вас нет...)

На озере сутра видимость несколько сот метров. По дороге прибился один рыболов, который не мог определить, где берег, где острова. :)
К счастью, днём распогодилось. Последнее время по выходным был обычно сильнейший ветер. Сегодня - приятное исключение. Днём пыталось выглянуть солнце.

Пошли по направлению на Белов (по навику). Не доходя толпы остановились. У напарника сразу начался клёв -- штук двенадцать плотвин минут за десять, на донку на червя. У меня всего 4 ерша на мормышку. :( С горя решил поменять дислокацию. Насверлил лунок 5 -- снова одни ерши. По эхолоту видно, что что-то крутится возле мормышки и уходит. Но после обеда всё же клёв пошёл и на мормышку. Естественно, на червя, опарыша рыба игнорировала. Подходами штук по-пять плотвин, сразу следом крупный окушок или даже 2. В перерывах между подходами мелкий окунь и ёрш.

В итоге штук 20 плотвин (одна из них грамм на 250..300) + штук 10 приличных окуней + мелочь. Всё на мормышку.
У напарника 60 с лишним плотвин и 4 окуня. В основном на донку.
Такая вот рыбалка получилась.

На льду было замечено несколько автомобилей (в основном, Нивы). Несколько человек на финках носились.

Недели три назад видел, как через Егорьевщину на лёд озера пробилась лифтованая Нива. :-08-: Но на прошедшей неделе на берег надвинуло лёд и образовался залом высотой по пояс.
Так что, мужики, если вздумаете снова повторить свой подвиг -- не получится. :-06-:


Вложения:
IMG_20190224_093553.jpg
IMG_20190224_093553.jpg [ 61.2 КБ | 10247 просмотров ]
Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 11:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Как то все меньше и меньше на нашем сайте не только писателей, но и читателей. А жаль.
Конечно, среди нас нет ни Сабанневых Л.П., ни Пришвиных с Лесковыми. Но без живого слова, даже пусть и корявого, форум перестанет быть форумом.
В прошлую пятницу я обзвонил своих знакомых, но желающих на рыбалку не нашлось. В одиночку можно было съездить, но остановил прогнозируемый субботний ветер. Поэтому 23 февраля я провел на диване, а вот 24 решил все-таки выбраться. Периодически просыпаясь ночью обдумывал куда же податься, толи в Писковичи, толи в Видки. Уром решил – Жидиловка.
На лед вышел в 8 утра, а там видимость метров 300. Как ориентироваться? Решил по часам и компасу, пошел на запад 30 минут.
Поскольку эхолота у меня нет (и вряд ли будет), глубину промеряю блесной. В первой лунке глубина оказалась около 4 м, блесной никто не соблазнился. Стал перемещаться прощупывая рельеф дна. Следующие 3 лунки метрах в 100 друг от друга показали, что глубина не меняется. Но третья лунка принесла ерша. Поразмыслив, решил что пора двигаться на север, еще серия лунок, и вот нашел типа свал. А время идет, а рыбы еще нет. Пробую мормышку с мотылем. Две поклевки без реализации. Мотыль сожран. Тишина. Перемещаюсь, снова пара поклёвок, мелкая колючка и барбус, снова тихо. Двигаюсь дальше и оказываюсь возле небольшго скопления рыболовов. Полчаса лова приносят ерша, плотвичку и окунька кошачьего размера, и с десяток мальков. Всех взад.
Время к 11, я без рыбы. Начал рассеиваться туман, проступили контуры берега, стал виден залом. Решил метров 300 пройти вдоль залома, там и решил остановиться. Сверлю две лунки, под мормыху и под донку. Первыми клюнули уже привычные пиписочные барбусы, но приплыли и плотвички. Но постепенно рыб начал укрупняться, стали попадаться вполне пищевые плотвички и окуньки, некоторые даже мордатенькие, но с соотношении на 1 более менее приличную 3 – 5 недорослей.
На донку с червём клевало крупнее, на мотыля чаще и мельче. Реализация поклёвок оказалась слабенькая, не засечь и всё. Поплавок вроде как и шевелит, но решительно топить не хочет, либо другая крайность – резко дернет и отойдёт. Пару плотвин поймал, что называется с ударом в руку. Это когда поплавочек немного пошевелится, готовишься к подсечке, берёшь в руки удочку, а рыба брать не хочет. Тогда совсем чуть-чуть ей подыграешь, и тут БАМ, УДАР, сидит.
В 14 часов закончил, поскольку во второй половине дня были запланированы другие мероприятия. В итоге штук 30 рыбин уехали со мной, среди них штук 10 окуней, остальное плотва. Общий вес приблизительно около 3 кг. Сотни полторы голов утоплены за малолетством.
ЗЫ. Не кормил.
Всем добра!

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:29

Сообщения: 292
Репутация: 59

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Санкт-Петербург (Новоржев => Барута)

Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 922 раза
О.В., точно - Барбусы? Вы уверены? Суматранские знаю, Зелёный Барбус - видел, Псковские?! :-08-:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
AChirkov
А как по другому зазвать окуня-сеголетку?

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 13:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2017, 14:29

Сообщения: 292
Репутация: 59

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Александр

Откуда: Санкт-Петербург (Новоржев => Барута)

Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 922 раза
Олег Владимирович писал(а):
AChirkov
А как по другому зазвать окуня-сеголетку?

а-ааа, действительно, похож! буду знать! :-028-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 21:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:24

Сообщения: 892
Репутация: 173

Мобильный телефон:: 8-911-369 -два-шесть-18

Настоящее имя: АЛЕКСЕЙ

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3417 раз
Поблагодарили: 4864 раза
ВНИМАНИЕ


:-020-: :-020-: :-020-: :-020-: :-020-:

.....У знакомых, в районе КРИВСКА...



Пропала собака породы бигль. Кобель триколор 2года. Есть клеймо и чип. Убежал с дачи в д.Кривск.На нем был ошейник с адресником. Кто располагает какой- либо информацией просьба сообщить по тел. 89062213321. Вознаграждение гарантируется.

_________________
Всем удачи!
С уважением, Алексей!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:33 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 13:59

Сообщения: 32
Репутация: 10

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Алексей

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 82 раза
Всем привет.
Сегодня в компании с Богданом(FaDej) и Настей посетили Псковское море.
Решено было ехать в Ершово и выходит на м.Вячек.
7:00-Мы на точке ,погода атас мороз и ветер .Хотя передавали +2)
Делаем дорожки,кормим .Надо проверять ,а мороз крепчает .
Кое как в перчатках проверяю дорогу,но в перчатках не удобно работать с "тонкой" леской и я начинаю сливать рыбу.
За пару проходов дорожки ,снимаю все "сливки" и всё руки не сгибаются :-020-:
Иду греться в палатку и снова в бой .
Благо потеплело и можно было ловить голыми руками ,да морозец покалывает ,но терпимо. :santa:
Собираю активную рыбку ,крупная плотва в перемешку с приятными окуянми и мелкой серебряной красавицой.
Ну вроде расклевалось,но вдруг осадки с неба в виде снега и всё рыбу прижало.Ставлю мормышку 1.8 на ту же леску 0.08 и начинаю почти лифтовать рыбку с каждой лунки .Во ключик нашёл :-014-: .
В палатке клёв тоже лифтовой ,но в виде соплей)
Заметил,что плотвичка избирательна к насадке .ЗАРАЗА!Мотыля ей подавай и посвежее.
Изображение
Кое как на 3-х наковыряли килл 8-9.
Эх.А вот и моя самая удачная лунка ,жаль что она была и последней.Приятный лифт вышел с неё.
Изображение
СПАСИБО РЕБЯТАМ ЗА КОМПАНИЮ

_________________
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Сегодня в компании с Олегом Владимировичем посетили Видовичи. Приехали перед самым рассветом.
Изображение
Полчаса пешего хода в озеро, и мы на месте. Лёд вокруг был изрядно разбурен. Добавили и мы по паре лунок. Рыба начала отзываться практически сразу. За первые пять минут мне удалось выловить пяток стограмовых окушков. Клевал на мормышку, в полуметре от дна. Поплавочка молчала.
Изображение
К моему великому сожалению, поклёвки на мормышку, после поимки этих пяти окушков, также прекратились. Более того, начали клевать окуркообразные ерши. Пробовал ловить ещё повыше, но…. увы и ах, тишина. Через часок решил немного сместиться. И поскольку начал задувать приличный ветерок да ещё и со снегом,то я залез в палатку.
Изображение[/url]

Но, на новом месте рыба клевать также отказывалась. За час удалось вымучать ещё буквально пару хвостов. Решил вернуться на старые лунки. Там ничего не изменилось . Дно просто устлано ершами. Опять приподнял снасть немного повыше. Кто-то стал поклёвывать, но как-то не уверенно. И подсечь мне этого «кого-то» не удавалось. Ладно, думаю, ты хитёр, но и у нас кое-что в запасе имеется. Ставлю своего старого проверенного бойца. Киллера всего и вся, великого уничтожителя окуней.
Изображение
И поклёвки сразу стали гораздо злее. И вот результат. Три окушка заподряд.
Изображение
Между ними проскакивал тот самый «кто-то». Да не один. На фото самый крупный экземпляр.
Изображение
Тут и поплавочка проснулась. Дёрнул пару приличных плотвичек на червя. И тоже в полуметре от дна. Короче, худо-бедно, что-то начало ловиться. И вот тут мне напёрло провести небольшой эксперимент. Дело в том, что накануне я приобрёл очень похожую на моего «старого бойца» мормышку.
Изображение
Только в серебре, а не в золоте. Крючок чуть по иначе впаян. Да потяжелее немного. Думаю, коль скоро, они так похожи, значит и новая мормышка должна работать. Не тут то было. Окунь на «новичка» никак не реагировал. Вообще. Абсолютно. При этом старичок продолжал соблазнять окушков одного за одним. По большей части мелочь, но тем не менее. А самое интересное, так это то, что на новую мормышку я выловил ещё трёх плотвичек. Вот так. Вроде бы и отличия совсем незначительные, а какая разница в результате!!! Кто там говорил, что форма и цвет не имеют особого значения? И что мормышка это только средство доставки мотыля на дно водоёма?
В общем, день прошёл интересно и плодотворно. В результате поймано 2,8 кг плотвино-окунёвой смеси. В три часа отбыли домой.
P.S.Ход по озеру был просто замечательный. Лёд ровный, не скользкий. Много народу рассекало на финках.

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:30 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
izk писал(а):
Заметил,что плотвичка избирательна к насадке .ЗАРАЗА!Мотыля ей подавай и посвежее.

Кстати, да. Было такое замечено.

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 21:48 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :-031-: . Были сегодня в Дрисливике.
Рассвет, конечно, красивый :-018-:

Изображение

Изображение

Изображение

Но жуткий ветер и морозец не вселяли оптимизма :holod:
Начать решил с блесны. С первой же лунки начались поклевки. Не лифт, конечно, но поклевки периодически происходили. Размер тоже разный. Были и сковородники

Изображение

Изображение

Чаще клевали некрупные окушки

Изображение

С лунки попадалось от 1 до 8 окуней. Долго на лунках не засиживался, бурился дальше. После обеда, когда немного воздух прогрелся, попробовал поискать плотву, но опять же, стайной рыбы обнаружить не удалось. Каждую приходилось уговаривать... :-06-:. Сначала ловил на мотыля, потом на опарыша.

Изображение

Плотва тоже разнокалиберная, была и откровенная мелочь, грамм по 30 :-07-: . В общем, без палатки в такую погоду совсем неуютно.
Рядом паслись вот эти звери

Изображение

Ну а так, рыбки поймали :-018-: , побурились :-06-: воздухом надышались :-030-:
Всем удачи :-031-:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 09:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Немного впечатлений вдобавок к отчету Андрея.
Я первым делом запустил блесну. Практически сразу железняка кого-то заинтересовала. Этим кем то оказалась окуниха грамм под 150. Через некоторое время кого-то протащил до лунки, но досадный сход, следом влетело пара ершей, потом снова приличная окуниха. Решаю, что попал на окуневое Эльдорадо, следовательно нужно разбуриваться... но не тут то было. Внезапно кончились ножи на буре. Кое как прокыворял лунку, но она оказалась не рабочей. Перехожу на первую, но она молчит. Меняю железяку на мормышку и вылавливаю не крупную плотвичку, а потом одни рыжие колючки. От ерша можно только уйти, что и делаю. Метров через 30 с большим трудом сверлю пару лунок, ставлю донку с червем, но мормышку опустить не даёт активность на донке. Поплавок просто пляшет, но уверенных потяжек нет, попытки подсечь ничего не приносят. К конце просто перестают на него обращать внимание. Ловлю на мормышку, ловится очень разнокалиберная рыба разных сортов, но пищевого размера не много.
Где-то с полудня начал трещать лёд, и практически до сварачивания клевала откровенная мелочь.
Про мормышку: когда оборвал золотистую капельку, привязал серебряного муравья. Клев то остался, но вот размер... Толи дело в цвете, толи в во времени, толи в треске льда - так и не понял.
Домой уехали: десяток окуней, самыми крупными из которых оказались утренние окунихи, остальные оказались пацанами грамм по 100, штук 20 плотвин от 70 до 120 гр, 7 штук уклеек. Уклейки длиной с крупную плотву. Есть надежда, что весной они порадуют нас на Великой.
Отдельное спасибо Андрею за доставку моего тела на озеро и сдачу рыбного места.
Пойду менять ножи.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет! Сегодня снова Дрисливик. Погода, по сравнению с субботой :-018-: , небо и земля. С утра поехали на вчерашние точки, но там было тихо и минут через 15 поехали под Балсово. Отчупсили там тоже полчасика и снова сменили дислокацию, проехали около 5 км и приехали на место, где никого не было в радиусе около 3 км :-08-:. Езда по озеру как на автобане :-018-:. Были тут

Изображение

Изображение

Бурю первую лунку и почти сразу на блесну садится неплохой окунь, потом пару небольших и все. Перебуриваюсь, снова та же песня, опять три окуня и ... тишина. Как я уже сказал, погодка сегодня :-018-:, мечта рыболова :-06-:, ветра почти нет, поэтому решаю перейти на мормышку, вдруг плотва появится? Прикормил пару лунок старым мотылем и ... ничего :-08-: ,клева нет. Вернее начался, но клевали одни злые колючие монстры, которых вытаскивал с полным ртом моих старых кинутых на прикорм мотылей :-025-:. Но все-таки с перерывчиками, начались поклевки окуньков и плотвы. 1-2-3, перерыв и так далее. Окунек разный, были и съедобного размера

Изображение,

были и некрупные, которых тут же отпускал обратно. Плотва почти вся неплохого размера, как раз на вялку :-018-:

Изображение.

Ближе к обеду вышло солнышко и стало по весеннему тепло :-018-:, хотя лунки слегка прихватывало морозцем, когда их оставлял на некоторое время в покое. Сначала ловил на бутерброд опарыш с мотылем, но потом перешел на чистого мотыля, так поклевки были увереннее.
Вот так не торопясь, к вечеру и насобирал окунево-плотвиной смеси около 6 кг. Рыбалкой доволен, как всегда :-018-: . Отдохнул душой и телом. Не то, что вчера :-06-:, целый день в борьбе с ветром и путающейся леской :-025-:.
Пусть всегда будет такая классная погода на рыбалке :-06-: и пусть даже рыба не клюет, все равно душа отдыхает :-037-:, а если еще и конкурентов вокруг нет, то вообще супер :-06-:
Всем НХНЧ :-031-: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 21:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:17

Сообщения: 203
Репутация: 22

Мобильный телефон:: 953 249 10 соррок�ре

Настоящее имя: Алексей

Откуда: километр�о речки

Благодарил (а): 1935 раз
Поблагодарили: 1300 раз
Был сегодня в Жидиловке. Ушёл подальше, сел отдельно. Кормил пшенкой с грязью. Утром кое как добыл несколько плоток. Когда солнце выглянуло поимел десятиминутный лифт. Дальше брала парами и только после смены насадки на другую. Разницы между жёсткой снастью с крупным мормом и аккуратной милипиской не заметил. На донку с пуком опаров изредка поднимал ершей. Попало три хороших беребрины и пяток неинтересных окуней. В общем кил пять наковырял.

_________________
Твоя удочка - твои правила


Вернуться к началу

Трофей Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 04:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 00:02

Сообщения: 445
Репутация: 39

Мобильный телефон:: 8-911-3-три восьмерки-149

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 974 раза
Егорьевщина, воскресенье.

Машин немного - 5 штук на дальней стоянке за болотом у озера.

Идти по льду комфортно. Но из-за тонкого слоя снега на льду корыто тянуть стало чуток тяжелее.

Сутра небольшой западный ветерок дул. Но к обеду вышло солнце, ветер стих и пришлось скидывать лишние одёжки дабы не получить тепловой удар. :)

Весь день просидел на одной лунке. 5 кг плотвы + 2 окуня и три десятка ершей.
У напарника аналогично (только он 1 раз менял лунку)
Ловили на червь + опарыш (в основном красный).
Большая часть плотвы поймана на крючок №12, подвязанный выше мормышки сантиметрах в 15.
"На игру" соблазнилось всего несколько плотвин. Брала в основном "на стоячую".

Сутра плотва клевала хорошими подходами штук по 5-6, на обе удочки.
Ближе к обеду - парами-тройками.
К вечеру рыба запривередничала -- приходилось вымучивать по одной. На эхолоте видно было, что кто-то крутится постоянно у мормышки. Спровоцировать на поклёвку помогала смена насадки на свежую.

В общем, и рыба и погода сегодня порадовали! Каждую рыбалку бы так...

ЗЫ: Нашёл удочку. Потерявшему: стучаться с описанием мне в личку. Удочка очень специфическая.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1602 603 604 605 606613 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение