ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 24 сен 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2394 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5120 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки 2008
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 11:15 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:54

Сообщения: 4361
Репутация: 63

Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1233 раза
psyho писал(а):
Теперь вот рыдван продал, дык вообще не знаю, когда соберусь.


да,самому понравилось,мелочь а приятно,да и не за рыбой катаюсь.ты же ниву брать надумал? вот у меня на примете есть язевая река,даже не речка а ручеек,но туда без нивы никак.
Ловил палкой которую мне из столицы Дима привез.,та что 1.5 длиной., :grin: очень гут,тока она на до 15 грамм а реально до 5-6, на л-ке зуриковской проваливалась,а так очень ничего,теперь еще одна в очередь к родбилдеру становится :grin: ,на замену ручки и колечек.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки 2008
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 20:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49

Сообщения: 1002
Репутация: 0

Откуда: Пустошка Псков

Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1739 раз
Андпей привет. Чего-то не пойму кто плёхал под кустом :?: и почему ТЫ не поймал её или его :shock: :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки Псковской обл.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:50 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:54

Сообщения: 4361
Репутация: 63

Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1233 раза
Привет вован,голавлики на последней фотке плюхали,а воблеры кушать не хотели :grin:


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 19:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Типа сильнозапаздалый отчет о рыппалке в субботу на озере недалеко от Выборга, на Карельском перешейке.
Пишу первый отчет о рыппалке, раньше чето не писал :)
Ну да ладно, рассказываю :)
В пятницу с камрадами выдвинулись на водоем, к 23:00 на месте :grin: В 2 спать, соседи буйные, да и мы за встречу маленько :drinks: а вот в субботу, точне через 4 часа :grin: в 6 утра на озеро я выплыл, штиль, красота...
часов 5 упирался в твич :grin:
Ничего сурьезного вопщемта поймать и не ожидал, но на окуня на полкело очень надеялся...
Каменная гряда, глубины от 0,5 до 2-х метров...а вокруг свалы на 3 и 7 :shock:
Вопщем все преимущества твичинга были налицо :)
Кокуни очень интересовались дайвой 1061 (ну наконецто!!!), всплывали из глубин и даже на встречу из под лодки :) Но чето больше интересовались чем клевали, ну очень трудовые...еще как обычно хвостов приносил хамсин 50 ДР, а вот риджеки чета хуже, пачти никак...35 дип и 46 S по какушку :(
вопщем полтора десятка поймал всего...но зато очень интересно было, и наглядно, озеро то выбитое напрочь уже :cry:
Пробовал швыряцца хамсином 70 СР, тока начал его поддергивать аккуратно - сразу шнурочег на полкело, отпустил, потом карандашиг, аналогично...
Вопщем ничего сурьезного не поймал, но благодаря поддержке форума твичил не стесняясь , кокуню нравился агрессивный твич без пауз...а вот с паузами на 1061 была одна поклевка чето на кг - полтора...но мимо :unknown:
А так позагарал :drinks: , половил lodka , а вечером дождина zontik , ветрище и до утра такая же фигня...
Отдохнули главное palatka :)
ЗЫ, извиняйте что без фотог :pardon: , у меня тырнет щас по модему, да и из фотог тока несколько красивых пейзажей...потом может альбомчег сбацаю в сети, скидану...


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 00:29 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
В среду и четверг с Сергеем были на во-ще, быПП в стопоре,вода 22-23 гр,травы(водорослей) море,во многих моих любимых местах поднялось дно и передвижение на лодке не возможно.Так что пришлось "ползать" на угад.Как всегда вертушки рулят,более тяжёлые приманки молчали,правда джиг чутка порадовал.Хотелось бы большего ,но увы... Погода супер,ветер 1-3 м/с,~22-24гр.Да,задолбал мотор,хотел утопить на форваторе...подумал,как то надо добраться на катере до машины(12 км) и отложил это мероприятие до следующей рыбалки.. Фото тут... http://photofile.ru/users/zerg71/115437069/129492870/


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 11:42 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:33

Сообщения: 3551
Репутация: 269

Мобильный телефон:: 8-981-три-пять-один-96-54

Настоящее имя: Вадим

Откуда: г.Брянск - г.Псков

Благодарил (а): 11138 раз
Поблагодарили: 8495 раз
Симпатишный рып!!! :Yahoo!: Че потянул?? Взял на веруха??

_________________
Всем удачи!!! С уважением, Hunter!


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 15:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Артур, рыП славный. :good:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 16:18 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Hunter
4600 :) Джиг ;)


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 20:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Да...пачетные тут аватары :good: Arni mesto_1
А я вот ничего путного не ловил в выхи, но вот фоточку зашлю:


Вложения:
IMG.jpg
IMG.jpg [ 107.99 КБ | 18721 просмотр ]
Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
В выхи ездили под Выборг, на лесное озеро palatka , погода ужоснах, ветра нет, но блин жара :sin: ...рып никакой..., в субботу утром окунек долбил, но на вобы не кидался прямо скажем, вертушки ваще игнорировал...а к полудню скис напрочь...Ловили тока два воба. 1061 :twisted: , и тини фрай 38S, он блин у меня оказываеццо тонущий, на упаковке наврано...
Вопщем ничего особенного, мелкотня на уху...все до 150 г и буквально 2 десятка
Вечером гроза, ливень zontik ...потом опять поперлись на воду udochka :) Уже не клевало, на резину немного поизголялся пяток поймал, а потом в 11 вечера вспышка активности. 1061 - поклевка-мимо, рывок, пауза. рывок, пауза...мощный удар (ну на лайт же ;)) тасчу - судачок...злой такой :) взял, т.к. второй крючок в глаз попал...300г всего...потом еще один, еще блин мельче, отпустил...потом кокунь на 250 г и все, с утра вышел -как в ванне lodka ...жара, мозги плавяцца...но тиник дал прикурить...3 карандаша поймал, из ничего...все отпущены т.к. реально мелкие...а патом поклевка, приятное натяжение шнура, щучка всплывает, выворачиваецца, и сход сразу...крючки маловаты, да и не зацепилась толком...но не больше 1кг была...но блин такая трудовая победа была бы...
Такии вот выхи :haker:
Блин, убивают некоторые факты:
1. засрале все, ходить по берегу невозможно, какая млин культурная столица... :evil:
2. не могу понять синяков которым без мотора на озере в 5 км в диаметре ну никак... mnogo_lodka
3. соседи по стойбищу важно сушили сетку объемом по кубометра...дальше сушки и ревизии дело не пошло, так бы я вечерком бы порезал бы им все :twisted: А еще с детьми приехали, афигенный пример подрастающему поколению...

В следующие выхи я уже буду не в ленобласти а в ваших краях :Yahoo!:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:20 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Нормальная рыбалка! Отдохнул ведь нормально и рыП клЮвал. :good:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:34 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:54

Сообщения: 4361
Репутация: 63

Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 1233 раза
Да,рыбалка не плохая,а что ты хочешь под выборгом увидеть,безлюдное озеро?туды пол питера на выхи выезжает.
по поводу сетей.В воскресенье на дачу к тестю приехал его приятель из культурной столицы.,упакованный мужик джип за миллион,все в поряде короче.Я занимался лодкой,он подходит разговорились скока лодка чего-как,я его спросил чем ловишь,он мне сети ставлю,леща и все такое.,я ему -сеть зло и все такое,он мне ты чего дурак, они же везде продаются,значит не запрещено.........типа в этом году не попал,а в том по 100 кг втроем взяли,я ему а скока стухло?он мне не скока,в помидоры пошли.........я развернулся к нему задом и стал собирать лодку.
а ты говоришь подрастающее поколение,тут он бизнесмены бошкой не соображают.


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
psyho
Цитата:
Нормальная рыбалка! Отдохнул ведь нормально и рыП клЮвал. :good:

Ну да, позагорали. покупались, на лодках покатались, пообщались в конце концов... Просто за озеро обидно...2 года назад первый раз приехали. обалдели...а осенью приехали ппц...
В прошлом году ваще один раз съездили туда, ваще :shock: ПРиезжаем, на берег выходим - напротив пол берега леса нету...вырыбили нах...
Уродов короче немеряно, ума нет...Базмену все пох...весной в этом году поехали, ну типа сезон открывать :sin: palatka rybak . У нас один чел на базу пошел, типа че и как, спросил ничего если мы в мае на спины будем ловить, а ему базмэн сказал да как хотите так и ловите, но сетки тока больше 300 метрво не ставьте, меньше пожалуйста. а больше это уже не красиво...Такое у него блин понимание охраны природы...


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Цитата:
да,рыбалка не плохая,а что ты хочешь под выборгом увидеть,безлюдное озеро?туды пол питера на выхи выезжает.

Андрей, туда блин ехать 2 часа по пустой дороге, а с пробками на выезде из питера ваще 3 часа...И дорога блин по лесу - жесть...вопщем когда первый раз добралсиь все понравилсоь и мы все решили что нашли свое любимое озеро. что сюда бухать и орать и гадить просто влом людям (или как их называть) ехать...так нет...:(
Уже вообще не понятно куда из Питера ехать на рыбалку на выхи...особенно если Ладога и Залив не интересно...ну всем же должно быть интересно...На Вуоксе пипец...в Приозерске зоопарк, лодок как на невском...по озерам срач...везде заборы, дачи...
Цитата:
я развернулся к нему задом и стал собирать лодку.

да с такими вообще не надо разговаривать... :evil:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:54 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Бурундуг писал(а):
но сетки тока больше 300 метрво не ставьте, меньше пожалуйста. а больше это уже не красиво...Такое у него блин понимание охраны природы...

Да-а-а уж, охренеть подход! :( :mad: :evil:


Вернуться к началу

Трофей
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 21:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 20:09

Сообщения: 207
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: СПб + Псковская обл. каждый отпуск

Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
ну так...а мы блин такии типа на спин если половить (покидацца больше чем половить) еще чето спрашивали...
Меня еще тема прикалывает, про запрет на моторы до 15 июня или как там у всех поразному на местах...Я вычитал что есть список озер Ленобласти на которых вообще никогда нельзя на моторе, типа резервный стратегический запас воды и все такое...Так блин там на базах лодки с моторами дают! :fool:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки Псковской обл.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49

Сообщения: 1002
Репутация: 0

Откуда: Пустошка Псков

Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1739 раз
22.08.09 решили с товарищем посетить одну микро-речку в Ленинградской области :shock: (по рассказам местных есть щука, голавль, окунь и хариус), выехали поздно, но через полтора часа были на месте, благо ехать 140км. В 11.00 вошёл в речку, вода холодная и мутновата, "джунглей" нет и рыбы тоже :shock: , спин бросай как хочешь..

Изображение

Через два часа полоскания коробки блёсен и вобов...результат нулевой, но начались "джунгли"

Изображение


Изображение

Через час хождения по "джунглям" первый хариусёнок, два кадра и сам без моей помощи отправился за родителями

Изображение


Изображение

Пройдя немного влетел в яму, дна не достал :shock: , вода холодная и мокрая :grin: , срочно вылез на берег и из фотика и телефона достал аккумуляторы ( не дай бог). Через час начался клёв хариуса как на "чёрных камнях" при каждом забросе ( заброс 3-5м.) стало не интересно.Попробывал на различные вобы..рыбы нет, ставиш вертуху рыба есть :shock: При очередной проводки вижу в догонку блесну берёт щука, подвожу... хороша чертовка, но взять не могу, на берег не выйте, вижу блесна вся в пасти, значит не сойдёт, думаю замучаю...в очередной раз подвожу к себе она открывает пасть и моя блесна валетает как пробка и виснет у меня на бровине :shock: , а шнур падает в воду, щука спокойно становится рядом со мной, нагибаюсь, хотя-бы погладить, но не тут-то было, не мой день, ей повезло сегодня первый раз.... Ставлю блесну на место (почему, и когда отстегнулся карабин не знаю) и продолжаю ловить несходя с места, при очередной проводке клюёт хариусёнок, а его хватает эта-же щука :shock: ( за всю рыбалку щук больше не было) блесна опять летит в меня, а она СПОКОЙНО уходит под корягу...ей повезло второй раз.
К шести часам вышел к машине в деревни


Изображение

Пока чистил улов, всё высохло и заработало.
В итоге 6кг.- 27голов (х) , штук пять мелких пришлось взять...тройник был заглочен по-взрослому.

Закат


Изображение

Всем НХНЧ


Последний раз редактировалось Vovan 23 авг 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Более 1000 сообщений
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки Псковской обл.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:19

Сообщения: 618
Репутация: 0

Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 119 раз
:shock: Мда-а-а , Володь , ты явно погорячился %)

_________________
Скорая помощь в полях.Всегда привезу лопату.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Микро-речки Псковской обл.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 21:29 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Vovan писал(а):
Пройдя немного влетел в яму, дна не достал :shock: , вода холодная и мокрая :grin: , срочно вылез на берег и из фотика и телефона достал аккумуляторы ( не дай бог).

Где то это уже читал.... или писал! :shock: :grin:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:36 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:24

Сообщения: 44
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 56 раз
Получаю с утра СМС-ки от дочки со льда озерца на Карельском - лед сантиметров 10, уже три жабки на жерлицы- одна 1,5 кг, две по 1, клев активный.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2394 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение