ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 26 окт 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 20:09 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
:ya: thank_you2 ;)

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 09:12 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:44

Сообщения: 272
Репутация: 44

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 462 раза
Вот попробую я изложить свои впечатления о прошедших соревнованиях:
Увидев график соревнований этого года понял что у нас почти все соревнования идут подряд, понял будет не легко, особенно сказался улет на кубке "новый океан", но это уже другая история ....
На форуме появилось положение о проведении чемпионата города, которое я даже не удосужился прочитать (аболтус). Обратил на него внимание только тогда когда Крюков Николай написал на форуме что допускается 1 кг. Живой прикормки, а я то заказал 3 кг. Мотыля из расчета, что два тура и тренировка. Читаю положение - один тур, думаю ладно будет две тренировки: пятница суббота. Планировал пятницу отработать один состав на основе сенсаса а в субботу на основе bin fish, благо прикормкой затарился в этом году сполна (за что отдельное спасибо Быр Быру, Игорю Башуеву, Виктору Дик).
Всю предыдущую неделю провел в командировке в самом зеленом городе нашей области - Великие Луки, и сидя вечером в номере гостиницы и скучая по молодой жене, вязял поводки, в общей сложности навязал наверное штук 200 крючков разного размера, длины и толщины поводка. А всю неделю перед чемпионатом города приходил домой и садился и вязал оснастки к штекеру и махалкам.
Ну как говорится мы предполагаем а Бог располагает. В пятницу на тренировку не попал :-( единственное приехал на место , просто прошелся по берегу. В субботу проснувшись утром и увидев идущий дождь -расстроился. Собрал все снасти в кучу и ждал когда жеж сбудется прогноз погоды о прекращении дождя. Ближе к обеду он все таки сбылся, чему я очень обрадовался и помчал на место проведения соревнований.
Приехав на место увидел рыбака который в стороне ловил на поплавок, ага разведчик уже есть. Подошел поинтересовался: ловят уклейку но далеко от берега, решил время не терять и идти собираться.
Начал с прикормки. Учитывая тот факт, что тренировка была одна, то решил сделать прикормку в которую верил. И так в таз высыпал 1 пакет sensas noir - плотвиная прикормка черного цвета, 1 пакет sensas super black gardons тоже плотвиная черная прикормка для холодной воды, 1 пакет sensas attractive Gros gardons - плотвиная прикормка темного цвета с усиленным содержанием атрактантов, 1 пакет sensas etang - очень мелкая пылящая прикормка, я добавил ее для того чтобы всю прикормку заставить быстро работать, 1 пакет bin fish big roach - эта вообще по моему мнению лучшее детище ИНБ - темная прикормка с белыми семечками кунжута, и маленький пакет gardonics sensas для того чтобы собрать рыбу в секторе и не дать ее соседям ;-). Мешаю это все венчиком пока без добавления воды. В воде из реки разбавил бутылку концентрированной мелассы, для того чтобы активизировать процесс пищеварения у рыбы, и вылил в прикормку. Пока прикормка замешивалась, я просеял грунт terra de somma noir через сито, для того чтобы не было комков. Как вы уже заметили то я специально сделал черную прикормку и плюс черный грунт в итоге она получилась очень черной с шоколадным вкусом.
Собрал штекер и начал промер глубины, и как же я был удивлен тому что на конце 13 метрового штекера глубина 1, 80 м. Я понимаю что до свала не достаю, поэтому понимаю что рассчитывать на леща не приходится. Закормил точку и подготовил 2 кита. 1 кит поплавок 6 гр и глубину выставил так что подпасок почти на дне. 2: поплавок 2 гр и крючок в 5 см ото дна.
Начал с 2 гр. Первая проводка принесла уклейку, вторая плотвину, причем она была с полным ртом прикормки. Я понял что прикормка работает и работает хорошо. Поймав с 10 рыб я решил попробовать 6 гр для того чтобы попытаться притормозить оснастку на дне, но не тут то было, течение на столько сильное, что поднимает даже такую оснастку. Ловил в проводку и получалось нормально.
Справа от меня ловил Андрей Петров и Сергей Борисович. Я обратил внимание на то что Сергей Борисович постоянно таскает рыбу на маховую удочку.
Думаю дай попробую я, достал 6 метровый мах, оснастил поплавком 2,5 гр, чтобы можно было пробить сильный ветер, проверил глубину и выставил поплавок так чтобы крючок не касался дна и закормился и через 10 минут сделал первый заброс, который тут же принес беребринку, еще один и опять рыба. Думаю ага прикормка работает, буду пробовать насадку. Начал с белого опарыша - поклевки есть, но не так часто как на мотыля, попробовал красного - количество поклевок практически такое же как и на мотыля, только на одного правильно одетого опарыша можно вытащить до 5 рыб, таким образом значительно быстрей получается ловля. С часик половил в свое удовольствие, потом дальше продолжил экспериментировать. Промер глубины показал, что 5 метровый мах достает исключительно только до травы, которая на дне есть а на поверхность так и не появилась.
После чего, оценив на глаз пойманную рыбу, пришел к выводу, что соревнования будут интересными с большим количеством рыбы и победный вес будет в районе 7-8 килограмм, о чем соответственно и написал на форуме.
Приехав домой сразу сел за изготовление оснасток, потому что самые маленькие оснастки у меня оказались 3 гр, а остальные уже запутаны. Навязал 6 оснасток: 3 оснастки 2,5 грамма поплавки, 3 оснастки: 2 грамма поплавки. На основную леску использовал maver lenza 0.128.
И так соревнования: приехав на место и давай сразу мешаться. Сделал такую же прикормку как на тренировке, только добавил пол пакета bin fish postanchino red. Так как прикормка готова было свободное время, пошел смотреть, что же мешают конкуренты. На жеребьевке мне достался сектор 7 который был рядом с тем местом, где я тренировался.
Внеся все вещи в сектор я начал потихоньку собираться, благо всего 2 удочки надо было собрать. Но до последнего сомневался надо ли собирать штекер или нет. Решил не собирать. На тур я собрал 2 маховых удилища: 6 м и 5 м. На 6 м. поставил поплавок colmic jolly 2,5 gr, на 5 поставил поплавок rive 2 gr. Промер глубины в секторе показал, что 6 как и предполагалось перебрасывала траву, выставляю глубину так, чтобы крючек был четко в дно. Промер глубины 5 - трава, выставляю глубину так, чтобы крючок не касался травы. Это удилище я собрал для ловли уклейки, если будет она ловиться, чтобы быстрей было. Свободное время потратил на то чтобы понаблюдать за Алексеевым и Пивоваровым. Удивлен был решением Быр Быра когда он собрал 10 метровое удилище. Алексеев собрал 7 м и 5 м.
За 15 минут до прикормки начинаю лепить шары, для чего взял резиновые перчатки, в них шары крепче получаются и руки не пачкаются. На стартовый закорм делаю 15 шаров, размером с апельсин, с обильным содержанием мотыля, на стартовый закорм ушло практически пол кило мотыля. Почти все шары выкинул на дистанцию 6, всего несколько шаров на дистанцию 5. Осталось несколько минут до старта, я насадил насадку и ждал старта. Сигнал старт: заброс, тут же поклевка и первая плотвичка летит в садок, следом еще одна и за ней еще одна, хорошее начало. Смотрю что там Быр Быр - пока ничего, Алексеев тоже не машет, думаю ладно не буду отвлекаться начинаю дальше ловить, рыбка ловится стабильно, минут через 40 отрываю оснастку в районе основного груза, сразу меняю на такую же. Продолжаю ловить. Тут смотрю Быр Быр забросил 10 и в подсак поднимает не плохую рыбину, смотрю на чехол, думаю бежать собирать или нет мне 10. Смотрю Борис бросил 10, думаю ладно не буду дергаться. Первый час ловил стабильно. Потом вышло солнце и начала подходить уклейка, не давая опуститься насадке, начал экспериментировать с грузами, спустил все вниз, чтобы насадка быстрей падала, помогло но не на 100 %. Пол часа помучился. Смотрю все ловят уклейку. Думаю и мне надо переходить на нее чтобы не улететь. Кладу 6, беру 5 бросаю несколько не сильно сжатых шаров на дастанцию ловли, пробую мотыля, ловитсЯ, но много времени уходит на насадку, пробую красного опарыша - эффект такой же как на тренировке. Ловлю стабильно. Очень много поклевок на падении, ну думаю хорошо, пускай так, глубину не меняю. И так до конца тура. После сигнала 5 минут до конца я поймал 8 уклеек. Жду взвешивания. Видел что Быр Быр достал садок с довольно большим количеством рыбы, ладно взвешивание покажет. Когда я достал садок из воды и высыпал рыбу в ведро, судьи сказали, что у Быр Быра столько же. Тут весы показали 7 900, думаю нормально, как и предполагал, тока еще не знал, что это победа.

Отдельное спасибо мужикам из кардиологического отделения областной больницы, которые болели за меня все соревнования, а также за презент который они мне приготовили! Дай Вам Бог скорейшего выздоровления!!!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:49 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Василий
Спасибо тебе за интересный рассказ!
Жаль что ты не повелся на 10 и не бросился ее раскладывать :grin:
Я бы славно повеселился.

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:01 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:06

Сообщения: 27
Репутация: 0

Поблагодарили: 6 раз
БырБыр писал(а):
Василий
Жаль что ты не повелся на 10 и не бросился ее раскладывать :grin:
Я бы славно повеселился.


Вася, вот такой у нас сокомандник, добрейшей души человек!!! :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение