ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 21 окт 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2440 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53122 След.
Автор Сообщение

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:44 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
пару мыслей о мультах....

Сейчас жалею , что столько лет упущено по мультам... давным давно опыт был отрицальным..так как кидать мультом для тролинга бред...

мульт под твич супер..(вобы заиграли по новому) должен быть леворукой мыльницей...(для правшей) джигом можно ловить и праворуким...

не кастинговый спин не очень удобен для работы с мультом, недостатки палки проявятся очень скоро...

при смене веса приманки с верхнего до нижнего предела на одной снасти нужно небольшое привыкание несколько забросов.

при неакуратном заброе с мультом (магниты) чреват перебежками,
самое неприятное на мульте в момент заброса это отстрел.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:08

Сообщения: 912
Репутация: 0

Откуда: Лен. обл. г.Луга

Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 797 раз
Интересно, я вот чисто под джиг хочу мульт пользовать - в твиче не вижу плюсов мульта (надо будет попробывать) :ya:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:12 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
SergeyStalinLenin писал(а):
в твиче не вижу плюсов мульта
:hz: у меня все конечно субъективно..технически даже и не хочу заморачиваться искать разницу :grin: но что то появилось новое..что я точно знаю так это очень удобный хват...и между пальцев ни чего не болтается :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:25

Сообщения: 2526
Репутация: 108

Мобильный телефон:: 8-911-351-16-84

Откуда: Pskov

Благодарил (а): 14747 раз
Поблагодарили: 8226 раз
Виталий wood писал(а):
самое неприятное на мульте в момент заброса это отстрел


Как правило, ловлю с отключенными тормозами. За всё лето и осень ни одного отстрела. Один был весной.

_________________
"Мечтают о принцессах, но женятся на девушках из дома напротив..."


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
hobby-svarka
у меня есть..приманок жалко :uporstvo: техника заброса одно...но и спин очень влияет..662 размер маловат для джига..вот и пуляю как попало
hobby-svarka писал(а):
ловлю с отключенными тормозами
:good: может и так смогу когда нибудь :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:56

Сообщения: 1658
Репутация: 30

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: В.Луки

Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 763 раза
Виталий wood
что то мне подсказывает,что преувеличиваешь ты немножко,а если точнее ,то не немножко ,а очень сильно преувеличиваешь свои ощущения от мульта по сравнению с мясом ,особенно в твиче.
Ладно уж джиг ,не буду спорить,хотя на совместных с тобой рыбалках одинаковыми весами я чуствовал туки в руку а ты даже через фигу не всегда :sorry:

_________________
самого большого леща поймала жена рыбака Семёна,забыв разбудить его утром на рыбалку


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:47 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
olegbl писал(а):
с тобой рыбалках одинаковыми весами я чуствовал туки в руку а ты даже через фигу не всегда
:ya: только у меня в правой чуйки нет и палка не в тему..с твоей даже нет смысла сравнивать..про это забыл :?:

olegbl писал(а):
,а очень сильно преувеличиваешь свои ощущения от мульта по сравнению с мясом ,особенно в твиче.

ощущения то мои как ты их можешь знать...вам "мясникам" чего так мульты дались :jazik:
лови аэгисом ..и думай что катушка :good: кстати так оно и есть :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:25

Сообщения: 2526
Репутация: 108

Мобильный телефон:: 8-911-351-16-84

Откуда: Pskov

Благодарил (а): 14747 раз
Поблагодарили: 8226 раз
Виталий wood писал(а):
662 размер маловат для джига


Я в основном Банксом Мегой 2,59м ловил.

olegbl писал(а):
я чуствовал туки в руку а ты даже через фигу не всегда


Чтобы чувствовать туки надо чувствительность пальцев иметь хорошую. У меня на правой руке по сравнению с левой никакая :grin:

_________________
"Мечтают о принцессах, но женятся на девушках из дома напротив..."


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:19 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

Сообщения: 2963
Репутация: 596

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 11344 раза
Поблагодарили: 10515 раз
Может всетаки иметь чувствительное подходящее удилище?Ловля через фигу некий атавизм.Поклевку вы ведь ощущаете не только через пальцы.
Поклевку проводку мы видим по натяжению и провисанию шнура,что объективно видим.Также можно определить по кончику удилища.Ну,и наиболее субъективно по удилищу в руку.Тут многое зависит от индивидума,спиннинг держащего.Вот мы и оцениваем все эти факторы,что и будет ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ проводки и поклевки.
По-моему убеждению,нужно правильно оценить совокупность факторов,а не заострятся на одном.Тогда можно будет ловить и в неблагоприятных условиях,и интересную джиговую ловлю ночью.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:38 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Виталий wood писал(а):
что я точно знаю так это очень удобный хват...

Так и есть, хват за катушку намного удобнее и твичить с ней удобнее. Плюс палки как правило коротыши (какого хрена нам лет пять назад навяливали, что 76 - это классика твичинга :uporstvo: ). что тоже добавляет комфортности, т.к. можно и подыграть и в вертикальной составляющей, в верхней ее части. подтвичивать, когда это необходимо (ловля над водной растительностью, над коряжками какими либо, в условиях, когда приманку надо провести выше, например). с короышом это делать намного комфортнее.
Основная же составляющая - это твичинк в вертикали, в нижней его части. Дергая воб вниз. а не в бок, как это происходит с мясом, получается зачастую (не на всех вобах), несколько другой рисунок игры. Дергая вниз, а не в бок. мы достигаем той самой "заявленной" производителем глубины прохождения. А вот дергая вверх, мы зачастую не то, что не загоняем воба в толщу, он наоборот стремится вверх. К слову, первое что на память пришло. Культива Минноу 70, идет вниз только при жестком твиче и только если твичить строго вниз, в остальных случаях она идет много выше заявленного. Поэтому зачастую мы и удивляемся. чего это производитель "гонит", а он не гонит, это мы не правильно пользуем. Ну и ежу понятно, коротышем и в этом случае дергать намного комфортнее.
Подигровки делать коротышами удобнее. В микрухе например, хотя и с тонущим Риджем 70 это очень хорошо срабатывает (проводка воба пелагическим джигом. я имею ввиду, когда нужны большие паузы и редкие дерги. Вот именно Ридж тонущий, у которого на паузе эротичная игра появляется в момент его погружения, а на рывочке вверх он резво дергается, вот это и "убивает" что окуня, что щуку наповал. При этом сама проводка происходит, что называется. на месте, при твичинге вверх шаг твича получается меньше. Но с длинной палкой почувствовать этот тонкий момент сложнее.). Это когда в верхней составляющей делаются такие микро-подергунчики сдвоенные. строенные, бывает и одинарные, особенно, когда в самой гуще растительности ловишь и лишние дерги могут к зацепу привести. Сам зацеп правда не страшен, обрывов микры прапктически не бывает, здесь скорее стараешься избегать факторов шума лишнего. ну и потери времени.
Я правда пришел к этому через опу. просто от необходимости чувствовать приманку на том конце, т.к. микрой умудрялся все лето ловить Графитом Боской до 14. которую окуневой язык не поворачивается назвать, это отличный щучий твичинговый инструмент. И тем не менее я путем поиска пришел к такой вот подаче приманки и она себя полностью оправдала.
Длинной палкой они не получатся микро, они будут более размашистыми или смазанными, в то время, как окуня зачастую драконит именно микро-дерги, практически на месте, но одновременно и активные при этом, резкие. Не единожды за сезон именно этот нюанс приносил мне "в разы" больше поклевок. нежели равномерка микро-джиговая. А недавно и один очень авторитетный знакомый, мнению которого я всегда доверял, тем более - в микре, подтвердил мои наблюдения.
С 76-м Коркишем только один раз за сезон попробовал твичить и полностью разочаровался, не понимаю вообще, как такой длиной твичил раньше. Я лучше буду джиговать коротышом, чем твичить длинной палкой. К слову. джиговать короткими палками очень даже хорошо получается за счет общей высокой чувствительности снасти, раньше приходит сигнал - поклевка. раньше происходит "на автомате" подсечка. Ловил 63-й палочкой не единожды. только позитив. Единственное. с подсечкой стесняться не надо, это не микра, где кистевого движения достаточно, а то и вообще рыб сам садится, здесь в подсечку, особенно. если палка короткая, следует вложиться.
Думаю, про какие то подобные нюансы, которые не понятны до конца, но которые однозначно появились. и писал Виталя. У меня это как то так... Но рассматривал бы я их именно в контексте "палка+катушка", а не отдельно мульта.
с ув.


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 11:52 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

Сообщения: 2963
Репутация: 596

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 11344 раза
Поблагодарили: 10515 раз
psyho писал(а):
... Но рассматривал бы я их именно в контексте "палка+катушка", а не отдельно мульта.
с ув.


Сергей,очень правильный контекст.И хотя в среднем джиге роль катушки не столь актуальна,как при ловле микро и воблерами,понимаю,что хорошего мульта для полноценной ловли,в том числе по ощещениям,не хватает.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:23 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
psyho писал(а):
Я лучше буду джиговать коротышом, чем твичить длинной палкой.
:ya: только с короткой на джиге немного заброс не очень...
вот это все... короткая палка. мульт и дает другую технику в твиче....
psyho писал(а):
Думаю, про какие то подобные нюансы, которые не понятны до конца, но которые однозначно появились. и писал Виталя. У меня это как то так... Но рассматривал бы я их именно в контексте "палка+катушка", а не отдельно мульта.
:ya: ну не писатель я :grin: :pardon:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:58 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Виталий wood писал(а):
:ya: только с короткой на джиге немного заброс не очень...

Виталь, опять же, от типажа палки многое зависит. Боска, она коловатая, пуляет не очень, а вот у Вигора кончик по-мягче, пуляет много лучше. Собственно, китаец за 1,5 косаря, про качество угля говорить не будем, но - главное, палка - лапша, но именно это позволяет ей катапультировать приманку за горизонт нах! Все вышеперечисленные палки - 63, 65, 66-я. :ya:
76-м Коркишем я несомненно переплюну результат любой из них. Но это критично, если мы о береге говорим, а если ловля с лодки, оно нам вообще - зачем? connie_boy_cleanglasses ;)


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 13:20 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
psyho писал(а):
а если ловля с лодки, оно нам вообще - зачем?
определенный минимум для джига тоже нужен...мне за 40 метров боской уже приходится вкладываться в заброс...при ловле вобрарами тем же комлектом такой вопрос не стоит..

так к слову по мультам http://www.jerkbait.ru/forum/forum/72-katushki/


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:58 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Виталий wood писал(а):
олько с короткой на джиге немного заброс не очень.

Ненамного.Но есть и преимущества,чем палка короче тем выше чуйка. :ya:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:14 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
arni писал(а):
чем палка короче тем выше чуйка. :ya:
:ya: но 662 коротковата :grin: будет 86 ..посмотрим на очучения..не было длинных палок.. :hz:


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
Виталий wood писал(а):
но 662 коротковата


Ты ловил такой?
Мне понравилось-очень удобно.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
arni писал(а):
Ты ловил такой?
почти весь сезон : rofl2 : пришлось... плохого не скажу ..Боско ново 7-21..палка нормальный щучий дрын...все равно нужно спец. джиговое...


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:24 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 22:33

Сообщения: 2963
Репутация: 596

Мобильный телефон:: 8911356ноль один 13

Настоящее имя: Александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 11344 раза
Поблагодарили: 10515 раз
Закрыт сезон открытой воды и хочется подвести некий итог.
Много рыбалок было посвящено джиговой ловле и освоению мультипликатора.И то,что в начале сезона казалось непролазными дебрями стало проясняться и выстраиваться в логическую цепочку.
Для пробы ловли с мультипликатором вначале приобрел катушку.Выбор был недолгим.Почитал отзывы в интернете и взял бюджетную BANAX ELYSEE 106SL.По многим оценкам далеко не худшая для этой категории.После нескольких рыбалок освоил азы,понравилось и стал выбор удилища.Так как комплект хотел в основе для ловли судака,выбрал удилище Black Hole Classic C-255 7-35г Casting..Данным комплектом отловил сезон,накопился определенный опыт.Сколько было азарта,интересных моментов-трудно передать словами.Благо,что эмоции не захлестнули разум,хотя кастинг реально затянул.Захотелось подобрать комплект,который радовал бы душу.Выбор стал между двумя разными джиговыми комплектами,которые хотел бы:относительно мощное удилище для дальнего заброса и боченком,либо чувствительное удилище для более деликатной ловли и мыльницей.Естественно,не нужно все понимать буквально,так как под деликатной ловлей я подразумеваю судака.Относительно дальности заброса дискутировать не буду.Считаю при поиске новых точек и ловли на поливах дальний заброс необходим.Однако после ряда провальных рыбалок,когда поимки были случайными и несистемными,решил к следующему сезону приобрести комплект,ориентируясь на второе направление.
От удилища мне хотелось не только мощности,что для эффективной подсечки судака обязательное условие,но и чувствительности.При ловле в холодной воде делаю паузы до 8 секунд,при этом шнур должен быть постоянно в натяжении для контроля приманки.Заметил,что при вялом клеве нет характерных ударов и щечков,порой лишь невнятные тычки и тупые прихваты.Если вовремя не среагировать жесткой подсечкой,то можно остаться без реализованной поклевки.А хочется чувствовать и поклевки ясельной группы.

Изображение

В первую очередь определил для себя тестовый диапазон.Присматривался к нескольким производителям и моделям,в итоге остановился на St.Croix Legent Tournament Europe LTES76MXF2 с тестом 4.5-17.5 гр.С катушкой получилось как-то спонтанно и взял Daiwa T3 BLS100HSL Ballistic.Трудно делать выбор в такой категории по одним отзывам.Буду пробывать сам.Шнур пока не брал,но сейчас их веьма большой выбор.Мультипликатор позваляет использовать более толстый,ибо на дальность заброса это практически не влияет.Нужен здоровый компромисс между прочностью и диаметром.В этом сезоне большую часть отловил с SUFIX 0,22,но считаю диаметр далеко не оптимальным.Выберу в районе 0,13-0,15.Более тонкий в среднем джиге использовать не вижу смысла.Будут отстрелы приманок из-за врезания верхних витков на катушке.
На сим заканчиваю.Всем удачи в расширении горизонтов рыбалки.

Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Мультовая мат.часть
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:42 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Bronislavovich писал(а):
.Выберу в районе 0,13-0,15.Более тонкий в среднем джиге использовать не вижу смысла.Будут отстрелы приманок из-за врезания верхних витков на катушке.

для себя определился 0,165-0,18...
Bronislavovich писал(а):
взял Daiwa T3 BLS100HSL Ballistic.
давай вскроем :zima28:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2440 сообщений ]  На страницу Пред. 149 50 51 52 53122 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение