ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 27 окт 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.
Автор Сообщение

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:30 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
Димон.

можно было смотреть на Великой два раза, на Зверино, на Ущо..а так повторятся не буду....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:33 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
Виталий wood

Виталь,как бдто ты не знаешь что на тех мероприятиях 90% реальных ставок далеко не на мамок ;)

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований Трофей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:36

Сообщения: 405
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-89о-98-81

Настоящее имя: Дима

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 976 раз
... Про Уще я обзванивал народ кого знаю все бидком... выбора не много.. на велике не поеду же я туда :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:38 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 2053 раза
velessone писал(а):
что на тех мероприятиях 90% реальных ставок далеко не на мамок

Стас, на любых соревах для себя можно сделать ставку на мамку :ya:

Димон. писал(а):
. на велике не поеду же я туда

Димон, я под псков ездил на ниве зимой водиночку, это равносильно поездке на уще в теплую погоду на велике :grin: :grin: :grin:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:38 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:56

Сообщения: 1658
Репутация: 30

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: В.Луки

Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 763 раза
Началось в колхозе утро :uporstvo:
Пошел за попкорном и пивасом :ROFL:

_________________
самого большого леща поймала жена рыбака Семёна,забыв разбудить его утром на рыбалку


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:40 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 2053 раза
olegbl писал(а):
Пошел за попкорном и пивасом

бери больше, я сейчас подъеду :grin:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:56

Сообщения: 1658
Репутация: 30

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: В.Луки

Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 763 раза
KARAS_OFF
Лех, если че, я в Твери :grin:
Пивас кстати тут знатный :jazik:

_________________
самого большого леща поймала жена рыбака Семёна,забыв разбудить его утром на рыбалку


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 21:56 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
KARAS_OFF писал(а):
для себя можно сделать ставку на мамку




Димон. писал(а):
"мамок" на финиш принесут спортсмены с разных озер


на сколько я понял Димас имел ввиду именно подобное мероприятие где ВСЕ делают одинаковые ставки....

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 2053 раза
velessone писал(а):
на сколько я понял Димас имел ввиду именно подобное мероприятие где ВСЕ делают одинаковые ставки....

ну если все на всех мероприятиях будут делать ставку на мамку, то в чем смысл? кто будет мелкоокуня вылавливать в озёрах? :grin:

olegbl писал(а):
Лех, если че, я в Твери

этого я больше всего и боялся :grin:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Победитель соревнований Трофей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:06 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:36

Сообщения: 405
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-911-89о-98-81

Настоящее имя: Дима

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 976 раз
velessone писал(а):
KARAS_OFF писал(а):
для себя можно сделать ставку на мамку




Димон. писал(а):
"мамок" на финиш принесут спортсмены с разных озер


на сколько я понял Димас имел ввиду именно подобное мероприятие где ВСЕ делают одинаковые ставки....
.


на Ловлю крупной рыбы :ya:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димон. 27 окт 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:07 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
KARAS_OFF писал(а):
кто будет мелкоокуня вылавливать в озёрах?


зимние блеснильщики и мормулетчики :grin:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:11 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 2053 раза
velessone писал(а):
зимние блеснильщики и мормулетчики

то то я смотрю, на ущо народ собирался с бурами и зимними удилками :grin:

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:34

Сообщения: 1739
Репутация: 91

Настоящее имя: Евген

Откуда: Псковская обл.,Великие Луки

Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1436 раз
не сцы Димон проведём и мы если надумаем Ваньку-встаньку...летом...ведь это же всё равно наши идеи замутить такие соревы.... :ya:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:57 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Женю с супругй - от чистого сердца!
Всегда было понятно, что вы рыбу ловить умеете, поэтому очень рад за вас! Наверное даже, рад более, чем победе кого либо другого! :razmer: :good: thank_you2
----------------------------------
ЗЫ. ВСЕХ ПОРАВЛЯЮ С СОСТОЯВШИМСЯ ПРАЗДНИКОМ! Жаль, посетить не получалось, да и не хотелось, если често - на веслах. Возможно, в будущем году наверстаем упущенное. :)
ЗЫ. Пока тема свежа, пойду ка забарыжу джерковые пиблуды. Хотел ведь, к слову, перед "Емелей" объяву кинуть, да все времени нет... и сил зачастую банально, стекло вон неделю как купил, как в первый день селал десяток пробный кадров, так больше свободного времени и не нашлось выйти а пленер...


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:14 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 10:21

Сообщения: 4485
Репутация: 118

Настоящее имя: Алексей

Откуда: великие луки

Благодарил (а): 1164 раза
Поблагодарили: 2053 раза
Евген, главное не забудьте про план мероприятий, а то будете с Димоном с одной лодки между собой соревноваться

_________________
Рыбалка-это 80% везения и 20% мастерства !


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 23:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:56

Сообщения: 1658
Репутация: 30

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: В.Луки

Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 763 раза
KARAS_OFF
Вот поэтому надо сразу заявить два емели, чтоб их учитывали в плане, а еще неплохо бы на чуде че нибудь форумное замутить зимой

_________________
самого большого леща поймала жена рыбака Семёна,забыв разбудить его утром на рыбалку


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 01:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Очень интересные рыболовные соревнования проводятся в этом летне-осеннем сезоне. Их характеризуют нестандартные правила, улучшающие привлекательность и зрелищность, а главное подчеркнуто бережное отношение к биоресурсам. Имею ввиду Кубок «Короны», обе «радуги» и, несомненно, успешно завершившиеся вчера состязания на лучшего «Емелю» Псковской области. :good: :good: :good:
Все получилось очень даже здорово. Спасибо великолучанам-организаторам, отдельное - Виталию, thank_you2 минимум формализма, максимум доверия и в итоге всеобщее удовлетворение. Лично от меня огромная благодарность за выбранный для соревнований водоем :good: – такого красивого и интересного лесного озера я еще не встречал, бежаницкое Алё вполне может поспорить, но только в плане красоты, по рыбе Верято впереди и на много. Глубины, свалы, острова, коряжники, косяки рыб – от увиденного мои фантазии разгулялись и для себя решил, что побываю здесь еще обязательно и не раз.
Почти все встретились, как и договаривались в 8-00 на дороге у Алушково. Блудливых не оказалось. :grin: Лишь Женя Кичев рассказал, что пытался накануне в пятницу вечером добраться до указанной точки на берегу, но лесные дороги увели куда то не туда и он вернулся для ночлега на базу «Алоль». Игорь и Виталий колонну рыболовов организовали, один возглавил, другой замкнул ее и все без приключений добрались на выбранную поляну.

Изображение

Впереди меня машина трехкратного победителя различных соревнований этого года Александра ОТМа.

Изображение

Некоторые там уже были с вечера, остальные же сразу и по деловому принялись качаться, собираться, снаряжаться, регистрироваться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У мастеров каждая катушка в отдельном футляре, каждая «палочка» - в своем тубусе :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом ловили и местные рыболовы, блеснили в отвес, наверное окуня искали. Я был неподалеку от них в течение 1,5 часов, но что бы чего то они словили – не видел

Изображение

Посетила нас и рыбоохрана во главе с известным пустошкинским инспектором Шумановым (если ошибся с фамилией, поправьте, пожалуйста) Николаем Михайловичем.

Изображение

Немного, но полезно пообщались.

Изображение

Изображение

И даже чем то «великого» озадачили… :shock: :grin:

Изображение

Михалыч ввел в обстановку – данное озеро Верято – промысловое, но ни вчера, ни сегодня он сетей не заметил. Промысловая сеть должна быть обозначена - к буям, которые должны быть хорошо видны по краям сети, крепятся пластиковые бутылки с некоторым документом внутри, где указывается чья это сеть, номер лицензии и т. д. Если этих обозначений нет – сети считаются браконьерскими, и рыбинспектор рекомендовал с такими орудиями лова не церемониться, собирать в кучу и вывозить на берег. Тем промысловикам, которые ссылаются на отсутствие буев, потому что обозначенные сети и рыбу из них воруют, порекомендовал в таком случае находиться рядом и охранять свое имущество. Но и в такой ситуации любой рыболов-любитель имеет право спросить у «хозяина» сети документы на разрешение лова и ежели следует отказ или таковых нет, просит нас с вами звонить в рыбоохрану. Николай Михалыч сказал, что на такие звонки он реагирует в обязательном порядке. :good:
Внликолучане это подтверждают и очень хорошо отзываются о работе именно этого инспектора на юге нашей области. Еще 5 лет назад на Верято нельзя было забросить сниннинг – везде и кругом сети, сети и сети без разрешений и лицензий. Сейчас более-менее. Беспокоит инспекцию обстановка в Себежском р-не, пожаловался Михалыч на заезжих рыболовов братьев-белорусов. (Юра, это не про тебя) :sorry:

Изображение

Изображение

Еще с особой болью он поведал, что огромный вред наносят природе электроудочники и меньше их к сожалению не становиться. Особенно достается одному из главных озер-нерестилищ озеру Солнце. В этом году они задержали с поличным трех таких уродов, но их к несчастью, гораздо больше. Пожелал Николай Михалыч нам удачи и отбыл по своим беспокойным делам.
А далее короткий инструктаж Виталия, быстрый старт и до встречи в 16-00.

Изображение

Изображение

Кто то запоздал, но наверное не спортсмены…

Изображение

Мы с товарищем выплыли последними, спортсменов уже и след простыл – кто направо, большинство налево умчались. И, о чудесное озеро, уже через пару минут в 30-40 метрах от места старта я выудил двухкилограммовую разбойницу (2100, если точнее). Ну и как положено, за первую рыбку! Чашечку чая…

Изображение

Лапоухая какая то попалась, это наверное бывает, если много ряпушки жрать… и беззубая

Изображение

Вспомнил, что рыба с первого заброса - примета плохая :cry: и так почти и вышло. Лишь часа через три товарищ поймал еще одну щуку, но поменьше этой. И что мня удивило, двухкилушницу я поймал в месте, где под нами было 18 метров, на воблер с заглублением 6 метров, такого в моей практике еще не было. На вопрос, чего она в таком интересном месте делала, ответил один из форумчан, кажется Брониславович. Он рассказал, что с удивлением следил за показаниями своего эхолота :shock: – в нескольких местах сразу после цифирь о глубине в 25-30 метров выскакивали показания в 5 метров, но такой мелины там не могло быть. Оказывается, это косяки ряпушки, которые настолько плотные, что луч эхолота их просто не пробивал. :shock: Ну и рядом на такой же глубине – пастушки, одной из которых мой воблер, наверное, сам забрался в пасть. В том месте потратили еще около полутора часов, но увы.
Поплыли далее посмотреть на спортсменов. Первыми встретились белорусы – пока грустно, хотя виду и не подают, 3 часа прошло, а ни одной поклевки. :cry:

Изображение

Но тут же клюнуло и у них и у нас. :uporstvo: :uporstvo: Обошлось без потерь.

Изображение

Изображение

Изображение

Но на обратном пути у них уже кое что…

Изображение

Следующие – экипаж «Дедовичи-Великие Луки», и тоже с таким же уловом. :uporstvo:

Изображение

Изображение

А вот третий экипаж, встреченный нами, как показалось, был явным кандидатом в победители. :good:

Изображение

У Виталия и его напарника Кости клев сегодня был великолепный, с их слов было поймано более десятка щук, большинство близких к килограмму, но все же не зачетных. А в конкурсе смогли поучаствовать только эти четыре общим весом 6 кг 064 г. :good: :good:

Изображение

И казалось, что результат победный, но если бы не семейный экипаж Евгения и Ирины – наших уважаемых гостей из города Сланцы Ленинградской области. Их победный улов – три щучки, но за то какие!!! :shock: :grin: :razmer:

Изображение

Вот этот самый воблер и спиннинг

Изображение

Изображение

Изображение

Тройку призеров замкнули ребята из Смоленска – Роман и Валерий, между прочим, они чемпионы открытого Чемпионата Усвятского р-на – 2013 по ловле рыбы спиннингом с лодок. А потому их одна трехкилограммовая (3300) щука, как могло кому то показаться, улов совсем и не случайный. :good:

Изображение

Интереснейшие соревнования завершились. Начавшийся к концу дня дождь, несколько скомкал церемонию награждения, но на общее прекрасное настроение не повлиял.

Изображение

Изображение

Спасибо всем. Очень и очень здорово! thank_you2

Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет :hay: Мы из всех участников наверное самые последние добрались до дома - вот только недавно зашёл :grin: Вечером после фестиваля приехали на базу "Алоль" переночевать и утром ехать до дома но переиграли и остались ещё на сутки. Верято зацепило так что решил ещё и на следующий день съездить посмотреть на всё озеро, ну и может половить немножко - проверить своё везение :oops:
Вообще "Емеля" первые мои соревнования,поехал увидеть тех людей с которыми знаком только через сеть, ну и озеро на фотографиях понравилось : коряги,коряги,острова... - красотища :razmer: :good:
Хотелось конечно хотя бы уйти от ноля,потому что по всей скудной информации которую я смог по этому озеру нарыть нули в протоколе должны были присутствовать. В первую очередь взял джерковый комплект,ставка была изначально на размер рыбы - пусть одна но :razmer: потом положил воблерный с возможностью поджиговать,Ирине взяли джиговую палку с возможностью половить вобами. Вечером перед соревнованиями поехали посмотреть дорогу до точки сбора и ... не нашли её хотя в лесу встретились с форумчанином (Tigol) который ехал оттуда,перед нами ехала "Нива" Александра (Bronislavovich) но пока мы три минуты здоровались он пропал из вида и на точку сбора мы так и не попали :oops: . Плюс ещё сначала я прокатился почти до Невеля,не свернув налево после Пустошки :oops: ,плюс вспомнили про забытый дома подсачек плюс ещё чего то там забыли :oops: - короче начало было многообещающим :grin:
Вечером позвонил Виталий и успокоил сказав что на повороте нас точно встретят и проводят до точки thank_you2 Утром все встретились и караваном доехали до точки. Быстрые сборы - некоторые псковские спортсмены перемещались настолько быстро что камера их еле улавливала :grin: :

Изображение

Незадолго до старта приехал рыбинспектор и провёл небольшую беседу - нормального человека в этой должности видел в первый раз за всю жизнь. Времени мало и хоть немного перекинуться словом получается далеко не со всеми и вот старт :razmer: . Немного отплываем от берега и вижу на экране эхолота 35 м. - :shock: :shock: :shock: Рыба тоже присутствует в средних слоях,ищем более менее интересную джиговую точку и пробуем ловить - ноль,вторая точка - ноль,третья - один слабый контакт но не факт что щука. Обходим по кругу пару островов , пытаемся подобрать воблеры - ничего. Облавливаем пару коряжников - тоже ничего. Уходим дальше влево от точки старта и ... все интересные заводи заняты,участников то хватает. Вдруг замечаю в береговой линии протоку и дальше видна довольно таки большая заводь. Замечаю что ветер здесь потише и дует вдоль протоки,не якоримся,лодку потихоньку несёт по ветру - обкидываем оба берега Ира воблерами я джерком и тут поклёвка у Ирины:

Изображение

- даже не взвешиваем,видно что незачёт но получается что рыба какая то есть и поймать можно,уверенности заметно прибавляется :razmer: :grin: Через пять минут уже в самой заводи забрасываю Слайдера десятку под углом к корягам,дёрг - дёрг : удар,сидит :razmer: Вижу что точно зачёт и хотя и рыба небольшая но выплеск адреналина сумасшедший - а вдруг сойдёт,вижу что сидит крепко,успокаиваюсь - иди сюда моя хорошая :grin: :

Изображение

Ну раз нам тут такая раздача - решаем обойти всю заводь,по той стороне где поймали двух больше ни поклёвки. Заплываем в самый коряжник и пробуем обловить поверхностниками - ничего. Переходим на другую сторону заводи и опять потихоньку сплавляясь вдоль коряг по ветру обкидываем их край. Ира цепляет корягу,подтягивает лодку к ней а я вдруг вижу удачный ракурс для броска - ровно вдоль коряг и вдруг даже не удар а ленивая такая потяжка в сторону,понимаю что рыба а когда вижу то ... ощущения не передать словами :oops: - подсачка нет,кругом коряги а рыба которая явно тянет на трофей дня в руки идти никак не хочет. Ира подгребает на мелководье и здесь я уже спокойно беру щуку рукой и вот ОНА - как оказалось главный трофей фестиваля:

Изображение

Взвешиваю и... чуть не выпадаю из лодки - на весах что то около 10 (как оказалось в lb :grin:)

Продолжаем придерживаться выбранной тактики - минут через десять Ира опять зацепляется за корягу,подтягивает к ней лодку а я опять бросаю джерк ровно вдоль коряг. Тактика верная :ya: :grin: - опять плавная потяжка ,три минуты борьбы и недетский выброс адреналина,понимаю что всё вместе это уже реально заявка на победу,со второй попытки беру в воде рукой и вот:

Изображение

Потом ещё прошлись по этой же заводи - раздача крокодилов кончилась :grin: Последний час времени методично обкидываем ещё пару коряжников - по нолям. Когда нёс мешок с рыбой на взвешивание пытался как то удержать растягивающуюся до ушей улыбку :grin: ,краем уха слыша как остальные участники обсуждают свои результаты и уже чувствуя что мы первые. Потом объявление результатов,фото на память,награждение - забыл когда меня последний раз награждали,когда то в детстве,вспомнил :razmer: :good: ощущение приятное :oops:
Жалко что сразу после окончания соревнований влил дождь и как то очень быстро все разъехались,пообщаться почти не получилось но и тому что увидел многих очень рад :gimmefive2:
Ещё раз спасибо огромнейшее всем кто организовывал и учавствовал - получилось всё классно :good: На будущего "Емелю" обязательно постараемся приехать,если будет опять на Верято буду только рад - водоём идеальный для этого фестиваля.

На следующий день к обеду приехали опять на Верято,объехали всё озеро,у жены на воблер одна поклёвка,у меня две зачётных для фестиваля щучки недополторашки - опять на джерк.Аккуратно отпустил - надеюсь к следующему "Емеле" отожрутся там на ряпушке :razmer:

Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Последний раз редактировалось kichev 28 окт 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:46 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Женя, слайдер медленнотонущий или быстротонущий?

ps
Коллега Каст предлагал в ту протоку зайти, а я........ :no: :uporstvo: :grin:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 19:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
ОТМ
Слайдер тонущий - там нет быстро или медленно,или плавающий или тонущий. Плавающий вообще как пробка его максимум наверное на метр можно загнать если фактически без пауз а этот и притопить можно и вариантов в игре допускает массу.

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 395 сообщений ]  На страницу Пред. 116 17 18 19 20 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение