ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 24 сен 2024, 16:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:22 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
Все немного изменилось, сейчас еду в Псков, на недели запилю отчет)))

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:42 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:54

Сообщения: 2622
Репутация: 194

Мобильный телефон:: 8-905-238-восемьдесят шесть-86

Настоящее имя: Игорь

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2290 раз
Поблагодарили: 4272 раза
Поздравляю с отличным началом !!! :good: Ждем подробного отчета... :cens: :hay:

_________________
Все отчеты и фото - здесь: https://vk.com/tichomirovigor


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 13:15 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
1-ый Чемпионат России по Ловле спиннингом с берега.
Как это было.

Буквально за 3 недели до соревнований не звонит Ромка и говорит
-Леха, а не хотел бы ты поехать на ЧР? Максим Дубровский отказался из-за здоровья, и я ищу третьего. Погнали!
Даже не дослушав Ромку до конца я соглашаюсь. Моего согласия на участия было мало. Сами понимаете, что соревнования такого плана не просто затратные, но еще и требуют правильно собранной документации. Для того что бы я того выступать за Санкт-Петербург, нам с Ромкой пришлось постараться оформить кучу документов и привлечь для этого в помощь Сашу Воробьева. К счастью все готово, документы сделаны, взнос оплачен, номер забронирован, билеты на самолет куплены. Ждем отправки.
За пару дней до вылета мы с Ромкой скатались на мини тренировку, протестировали примманки, спиннинги и проверили не потеряли навыки. на тренировку с собой я взял один единственный спиннинг, которым планировал ловить на ЧР. Fantom Chili 198 cm 1-7 g, как я думал он отлично подойдет под условия в которых мне пришлось бы выступать. На тренировке палочка показала себя с идеальной стороны, она отлично справлялась с вертушками, удобно было работать мормышками с червяком, но самое главное, она безупречно справлялась с воблерами, из-за этих параметров я ее и выбрал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кстати, Чемпионат России проводился на Северном Кавказе, в Карачаево-Черкесской республике, в поселке Тебердинский на реке Теберда.
Встречаемся все в месте 15.10.15 в 6:00 возле аэропорта Пулково. Бере билеты, сдаем багаж и в составе двух команд от Санкт-Петербурга отправляемся на посадку.
Состав команд:
Санкт-Петербург 1
Воробьев Александр
Мухортых Евгений
Гнеушев Александр
Санкт Петербург 2
Абросимов Роман
Федоров Михаил
Петрюченко Алексей
Во время полета, Миша рассказал нам как они выступили со Славой на PALe. Женька рассказал о свое опыте в таких соревнованиях. За разговорами и завтраком время пролетело не заметно. И вот мы прибыли в город Минеральные Воды ( Ставропольский край ) от туда нас забирала машина и везла уже не посредственно в поселок Теберда, до куда оставалось примерно 170 км. ( такси арендованное у гостинице в которой проживали ) Один из водителей, а зовут его Магомед, с кем поехала наша команда, довез нас быстро, и почти без приключений. По пути остановились в городе Карачаевск и купили там Арбуз. Прибыв в гостиницу сбросили вещи, подождали первую команду, которая ехала прямо за нами и отправились искать место регистрации команд. Найти базу "Ольховая" в которой проживали организаторы, получилось не сразу, блуждали по местности примерно час, а может и больше. Не мы одни оказались в поиске места регистрации, многие команды тоже не могли найти. Благодаря местным, все же удалось добраться до базы и зарегистрироваться. После чего мы отправились к себе в гостиницу, поужинали и легли спать, т.к. на следующий день предстоял ранний подъем на официальную тренировку.

Изображение

Изображение

Изображение
День первый: Официальная тренировка, запуск рыбы в водоем и официальное открытие 1-ого Чемпионата России по ловле спиннингом с берега.
16.10.15 время 8:00 и начало тренировки. Тренировка длилась 5 часов, за это время нужно было пройти все три зоны, тщательно их просмотреть, и попробовать подобрать ключик.
По окончанию тренировки все спортсмены выдвинулись в верхнюю зону В откуда началось зарыбление водоема. Первое зарыбление перед первым туром было удовлетворительное, рыбу привезли на половину мертвую, из-за нехватки кислорода. Все спортсмены пытались хоть как то реанимировать ее, у кого то получалось спасти парочку, а у кого то нет. В итоге все понимали что в первом туре будет чупс. На зону А рыбы даже не хватило. Немного расстроившись отправляемся в гостиницу сбрасываем вещи и отправляемся на открытие соревнований. Построение команд, добрые слова организаторов, прослушивание гимнов. Капитаны команд отправляются на жеребьевку. Через часа 2-2.5 приходит Ромка и дает такой расклад. Первое что капитаны решили единогласно, это доплатить с команды по 1500р. что бы запуск рыбы во втором туре прошел более удачно и заказали машину с аэратором. Почему нельзя было сделать этого раньше я не понимаю честно.
Потом раздает нам с Мишкой номера нашей команды, зоны в которых будем выступать, и поочередность выхода в зонах. Ромка попадает в самую плохую зону А, я попадаю в более менее зону Б, а Мишка попадает в зону В. После начинаем проверять приманки, собирать тщательно вещи ужинаем и ложимся спать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
День второй: Первый тур.
Утро 17.10.15 все по регламенту, осмотр зоны, порядковый выход спортсменов и старт.
В моей зоне Саша Воробьев, Леша Шанин и еще много именитых спортсменов, для меня это была зона смерти)) Первый тур мой порядковый номер выхода 12, я ухожу в низ по течению т.к. понимаю что все перспективные места в верху зоны заняты, остаюсь там на все 45 минут ловли и совершаю те самым ошибку. В низу было поймано всего 2 рыбки, одну из которых поймал Саша, а вторую Алексей. Далее в ней не было не кого и не чего. Прихожу после первого тура с нулем.
немного успокаиваюсь, следующий выход у меня 8-мым. Перехожу в сектор который не занят в верху, сигнал старт. Во втором туре уговорил 1 форельку на вертушку Моска 1 номера.
Третий тур и мой выход под номером 4, стартую в сектор в котором до этого люди полавливали.
Закрываюсь в нем 3-мя рыбками. Четвертый тур и мой выход под номером 16, тут я начинаю понимать что этот тур точно буду с нулем. Не спешно занимаю понравившейся мне сектор, приметив его еще в 3 туре ( т.к. в нем не кто не ловил ) и с первого же заброса поклевка и форелька в подсаке. Радости море, далее начинаю бегать по всей зоне и пытаться найти еще одну, но безрезультатно. Финиш. По итогам первого дня в своей зоне я выхожу со 2-ой позиции ( но по конечным результатам которые провели после Соревнований я оказался в зоне 3-ий, что то они там в первый день не правильно посчитали )
Сбор команды после первого дня, Ромка в зоне 2-ой, Я в зоне уже как оказалось 3-ий, Мишка в зоне где то в серединке 10-или 11 точно не помню. По итогам первого дня наша команда выходит на 2 место. Нервишки начинают зашкаливать. По окончании первого дня все отправляются в зону В для начала нового зарыбления, которое проходит идеально, рыбка прямо выпрыгивает из ведра. По окончанию зарыбления, капитаны отправляются на жеребьевку для второго дня. После чего мы узнаем что остались в тех же зонах. Совместный ужин, все рассказаывают, как ловили, где ловили, какими приманками, начинаем делать выводы. Перед сном окончательная проверка приманок на сточенные бородки и отдых.

Изображение

Изображение

Изображение
День третий: Второй тур.
18.10.15 Команды расходятся по своим зонам, и опять повтор вчерашнего дня, осмотр зоны, порядковый выход спортсменов и старт. Первый стартовый номер во втором туре у меня 17. Зону знаю, но почему то начинаю как и в 1 день, спускаюсь в низ по течению, там чупачупс, перебегаю в верх и уговариваю 1 рыбку. Конец 1 тура и я с 1 рыбкой. От нуля ушел уже хорошо. Следующий выход под номером 3. Занимаю перспективное место, беру с него 2 рыбки и конец второго тура. я понимаю что подобрал ключик, и уверен в том что могу и должен в третьем туре поймать 3 рыбки. выход под 7 номером в 3 туре, и из-за своих ошибок и нервов я сливаю 3 форельки, мало практики ловли на таких водоемах, техника вываживания и заброса оставляет желать лучшего.
в итоге я приношу к финишу 0. Последний тур и выход по номером 13, убегаю в самый верх зоны, от туда начинаю перемещаться в низ там где есть свободные сектора, и неожиданно для меня с перспективного места уходит Виталик ( Винтик ) посмотрев по сторонам что не кто не идет, я бегом перемещаюсь на его точку. Ловлю 1 рыбку, и опять из за нервов и опыта сливаю еще 2 рыбки. К концу 4 периода приношу 1 рыбку. По подсчетам конца второго дня я в зоне 10. Сбор команды, Ромка в зоне занял 9.5 место, Миша к сожалению принес нам Ауди Кватро ( четыре нуля ) Отправляемся в номер, сбрасываем вещи, отправляемся на награждение.
Построение и объявление результатов, по итогу двух дней наша команда занимает 10 место, команда Санкт-Петербург 1 занимает 4 место. Личный зачет мы узнали позже, Ромка в личке занял 12 место у меня 15 место а у Миши 44)))
Изображение

Изображение

Изображение
Чемпионом России по ловле спиннингом с берега стал Алексей Шанин
В командном зачете 3 место заняла команда из Москвы парни из ОнлиСпина.
На второе место поднялась команда Смоленска.
Ну а первое место осталось за командой из Краснодарского Края.
Изображение
После награждения отправляемся в номер, где уже накрыт стол, и с командой из Москвы отмечаем их третье место, четвертое место наших парней и наше первое выступление.
На следующий день крепко высыпаемся и отправляемся в аэропорт, пора домой.
Хочу передать особую благодарность своему спонсору Магазину "РыбачОк" интернет магазину http://www.lovisnami.ru за оказанную финансовую, материальную (в виде Куртки и термо белья от компании Angler, полуботинок без которых я просто мог бы переломать себе ноги, от компании Muck Boot и спиннингов от фирмы Fantom.) и оральную поддержку, без него не было бы этой поездки, не было бы того опыта который я приобрел. Низкий вам поклон.
Так же хочу сказать спасибо своей команде, Ромке за то что пригласил и помог со всеми документами, Мише огромная благодарность за то что он согласился поехать. Ведь ему тоже было не легко, он только вернулся со Славой с PALa и сразу отправился с нами)
На этом все.
Все НХНЧ
С Ув. Алексей.

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 14:14 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
КАРАСЬ писал(а):
и оральную поддержку

Это ты зря, конечно :grin:

Леха расскажи об окружающей обстановке? Как Технолог в общении? Рассказывал ли что-то про зимние блесна? Пригласил ты его к нам на область? С Шаниным удалось ли пообщаться? Удивляет меня этот человек своими результатами. Что там в целом за люди спортсмены?

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:39 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:34

Сообщения: 329
Репутация: 48

Мобильный телефон:: 8-911-359-09-ноль,ноль

Настоящее имя: Тимур

Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 899 раз
Лёшка, молодец!
Рад за тебя!
С починам тебя в выступлениях на соревнованиях такого уровня!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 17:09 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
svsrus
Володь, столько вопросов и на них есть ответы, но в интернете это все не передать, лучше в живую расскажу при след. встрече!))
Могу сказать только,что про зимнюю блесну мы с ним не говорили, формат не тот немного был))) а с Шаниным желания общаться совсем не было)) за то со остальными пообщался в доволь))

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 21:35 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:33

Сообщения: 3551
Репутация: 269

Мобильный телефон:: 8-981-три-пять-один-96-54

Настоящее имя: Вадим

Откуда: г.Брянск - г.Псков

Благодарил (а): 11138 раз
Поблагодарили: 8495 раз
КАРАСЬ писал(а):
а с Шаниным желания общаться совсем не было)


А что так плохо все, Леш? :oops:

_________________
Всем удачи!!! С уважением, Hunter!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение