ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 20 сен 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1595 596 597 598 599613 След.
Автор Сообщение

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 20:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
алекур

Толковый отчет, красивейшие фото.
В Баглицах был лет двадцать, а то и более тому назад.
Помню 8 из 10 плоток были *беременны*, а каково на сегодня ?

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Трофей Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 20:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:25

Сообщения: 350
Репутация: 369

Мобильный телефон:: 8 953 25 один ноль 1 80

Настоящее имя: Алексей

Откуда: г.псков

Благодарил (а): 3628 раз
Поблагодарили: 4190 раз
Сегодня опять Баглицы :-03-:
Наверно в этом году усё :-026-:

Изображение

Изображение

Изображение

ловили допоздна , клевал без фанатизма, но весь день :-018-:

Изображение

Всех с наступающим :santa: И удачных рыбалок :-030-: Н.Х.Н.Ч

До встречи в следующем году :-03-:

:-031-: :-031-: :-031-:

_________________
Без рыбы прожить можно, а без рыбалки - нет!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 23:23 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
С не большим запозданием отчитываюсь сразу за несколько рыбалок, приношу извинения.

09.12.18. Псковское озеро, мыс Вячок.
Второе посещение сего чудесного места, увы, не оправдало наши надежды. :-07-: :-06-: Выехали рано, но подъехав к ершовскому каналу, еле-еле впихнули свой автомобиль – около восьми машин там уже стояло, а как вы знаете, полянка там не так уж и большая. Разгрузились и вперед.

Изображение

10 минут по болоту, 40 минут по льду, 4 часа сверления и шатания по Черневой Губе и вот такой итог :-09-: :-06-:

Изображение

У Дмитрия, моего верного товарища, удивительно, но результат точно такой же – всего один 150-граммовый окунек за весь день. :-07-: На этот раз в Губе народу было прилично. И нарисовались они там как то уж очень неожиданно. :-08-: Мы думали, что первыми туда со стороны Ершово идем, никаких следов ни на льду, ни на заснеженных участках не было видно, а как только заглянули за мыс Вячок, :-08-: то я своим глазам не поверил – там уже было 18 рыбаков, а чуть позже еще с десяток подтянулось. Но места там много и никто никому не мешал. В течение дня, наблюдая за ними в полглаза, особых успехов ни у кого не заметил. И такой вывод можно было сделать по активному перемещению почти всех там собравшихся, и по наблюдениям за уже близко расположившимися соседями, после того, как большая часть рыболовов сосредоточилась на ломняке почти у самой открытой воды (полынья там огромная). Правда, у двух – трех человек из всех, непродолжительное время клевало очень даже не плохо, даже в режиме лифта они успели поработать. :-018-: И окунек неплохой им попадался. :-018-: Но такая рыбалка там оказалась лишь у избранных, а у остальных – почти как и у нас. :-09-: Человек 5-6 с самого утра расположились в самом берегу и так оттуда и не сдвинулись, но что там да как, об этом ничего не знаю.

Были мы на этой рыбалке вчетвером, но Владимир Михалыч с сыном до Вячка не дошли, а отвернули повыше в озеро, не доходя до мыса с километр. У них с рыбкой оказалось повеселее, но размер – левобережный, стограммовый окунек – за радость. :-07-: :-06-:

Изображение

Изображение

По дороге назад разговаривали с несколькими рыболовами и у всех с уловами слабенько. На стоянке рядом оказалось два молодых парня, ходившие с ершовского выхода прямо километра 2-3. И килограмма 2-3 один из них на блесну надергал, но размер полосатого - почти спортивный. :-07-:

Прогулялись в удовольствие, а с рыбой еще встретимся, зима в этом году длинная предполагается. :-06-:


15.12.18. Псковское озеро. Балсово.
В поисках более менее подходящей рыбки добрались мы до Балсово. Сюда тянет постоянно, хорошие воспоминания и от прошлого сезона остались :-018-: , а тут еще и знакомый своими рассказами уже этого декабря раззадорил. Неплохая компания из 5 человек собралась, хотя изначально планировали поехать еще в большем составе. Но, редко в последние годы бывающий с нами на рыбалке товарищ, отвалился в последний момент. :-09-: А я к его встрече приготовился по серьезному, хотел приятный сюрприз сделать – купил накануне свиные ребрышки в соловьевском магазине (в течение 2018 года они очень хорошо себя зарекомендовали) и хотел на морозце шашлычком угостить. Но… Остальным товарищам о своих гастрономических намерениях я тоже ничего не говорил, так что сюрприз все равно получился. :-018-: :-06-:

Изображение

Изображение

И балсовский окунь тоже преподнес сюрприз :-08-: – хрен мы его нашли. :-09-: :-06-: А начиналось все не плохо. У самого старшего нашего товарища, Дмитрия Николаевича, в течение первых пяти минут и окушок застограммовый попался :-018-: и с зубастой полторашкой (с его слов) он пободаться успел. :-08-: Щука по своему рассудила и уволокла красненькую «судачью» блесенку к себе на новогоднюю елку. :-06-: А потом весь день – глухо. :-09-: У меня пара полосатых стограммовиков, да в самом конце рыбалки, когда уже начинало вечереть, на мою блесну с цепочкой прицепилась хорошая плотвина. Ну, хоть такая рыба… :-09-: Еще минут десять я изгалялся с надеждой на серебристое продолжение, но больше на блесну никто не клюнул. А взяв в руки мормышку, то сразу же поймал две подряд таких же добрых плотки, :-018-: минут через пять – еще две подряд. :-018-: Но день сейчас короток, пора было и в обратный путь.

Передвигаясь по льду весь день туда-сюда, уже после обеда километрах в двух от балсовского канала встретили одинокого… мотоциклиста. :-08-: Поздоровались, познакомились. У Бориса (приношу извинения, запамятовал отчество :-034-: ) мотоцикл очень интересный, да и не мотоцикл это, а почти самокат с моторчиком - и весит всего 18 кг, и разбирается пополам, и двигатель всего 2 л.с., бензина много не кушает. :-018-:

Изображение

Изображение

А самое главное, этот аппарат решает все его проблемы со здоровьем – ноги уже несколько лет, как отказываются долго и правильно ходить. А без рыбалки, Борис признался, никак нельзя, :-018-: потому как «рыбья» болезнь еще сильнее его организм поразила. :-06-: Успел он побывать в этот день и у Дуб Бора, и в устье Черной, но в улове было чуть меньше десятка некрупных окуньков. Говорит, у Дуб Бора с утра немного подловил, а потом нигде и ничего. :-07-:

Изображение

Пожаловался Борис, что пару раз далеко в озере не завелся его железный друг, крепко подвел. :-034-: Но с причиной разобрался – очень тонкое отверстие в жиклере и малейшее присутствие воды в бензине приводит к замерзанию. Выход нашел – теперь заливает в бензин немного спирта и подобных проблем больше не испытывает. Такой аппарат, пожалуй, хорошее подспорье для пенсионеров. Вот только по снегу он, как мне кажется, уже не покатит – слишком малы его колесики. А по льду, да по насту – хороший мобильный помощник. :-018-:

Народу было не мало, у канала машин этак двадцать собралось. Но когда мы вернулись с озера, то на берегу уже осталось всего два автомобиля, от «хорошего» клева, наверное, все и разбежались. С кем в озере пересекались, то и у них с уловом было очень слабенько. Лишь у двух рыбаков, которые ходили далеко вправо и пришли к машинам почти одновременно с нами, вот у тех килограмма по 4-5 было и окунек хороший. :-018-:

Но расстраиваться не с чего, так ведь всегда бывает – ты влево пошел, а клюет справа, ты в глубь, а он – в берегу, ты сегодня, а, оказывается, клевало вчера… :-06-:

20 и 22.12.18. Псковское озеро. Пупково.
Как то не очень складывается в нашей компании рыбалка в этом декабре – куда не приедь, то там классно вчера ловилось, а через пару дней узнаешь, что и на другой день после нас полосатый там же с остервенением на все блесна кидался, любые мормышки не задумываясь проглатывал. :-09-: :-06-: И так не потому, что пословица известная про «вчера и завтра» исправно работает, а данные вполне достоверные, из источников, которым уже не первый год доверяем. Где то я уже читал «жалобу» :-06-: нашего активного и уважаемого форумчанина Виталия (triVe), мол вся рыба ловится среди недели, а как суббота или воскресенье, то она с успехом прячется от рыбаков на все выходные, да и погода на эти дни, как на зло, дискомфортная. Пока я трудился, примерно такие же мысли часто посещали и мою голову. Но вот наступила пенсионная свобода и я стал волен выбирать дни для рыбалки - что бы погода помягче была и уж точно без ураганов и камней с неба. :-06-: Но, как ни странно, а с клевом так ничего и не изменилось. :-08-: Не один раз обсуждая эту непонятность, мы даже наш метод с хорошей погодой, как в корне неправильный, попытались обвинить в наших бедах. Но, ума хватило и дальше шуток это не зашло. А выводы многолетние остались прежние: самая приятная рыбалка - это в рабочее время :-018-: :-06-: , когда удавалось умыкнуть день среди трудовой недели, а рыбалка с хорошим клевом бывает лишь только каждая четвертая, а то и пятая. Во всяком случае, у нас именно так в среднем и получается вот уже не первый десяток лет. Но ведь не за рыбой и ездим, вернее, не только за ней…

20.12.18. Еще до нашего балсовского выезда, в случае неудачи и в северной части озера, подумывали мы и о Баглицах. Но если мы только размышляли, то пол Пскова туда почти с самого начала декабря ездит не переставая. :-08-: И все чаще и чаще оттуда вести интересные приходили. А потому для следующего выезда и мы выбрали это место. Но только чуть не туда, а рядом, в Пупково. И опять, накануне, 19 декабря были получены достовернейшие разведданные :-08-: :-06-: – окуня там много, наловлено по 5-8 кг, окунь толстый (150 200 гр. в большинстве), ходить не далеко, лед не менее 30 см и ровный, ловили только блесной. Последний фактор для меня особенно провокационный :-034-: :-06-: – в эту зиму в мою руку еще по серьезному не ударяло. И даже такую сказку услыхали (на льду один из встретившихся рыбаков рассказывал), что в этот же день 19 декабря в этом же месте трое рыболовов наловили и сдали окуня аж на 2 тыщи рублей. :-08-: Уж не знаю почем сейчас и где принимают окуня, но на такую сумму надо было бы никак не меньше 80 кг наловить. Но говорят, что такое все же иногда бывает.

Приехали на самый берег к выходу канала в озеро. Не были здесь 11 лет, но в дороге не запутались, хотя предпосылки к тому были, кустарником заросло все до неузнаваемости. :-08-: Последние метров 300 на машинах с низким клиренсом туда лучше не соваться – колея глубочайшая, а потому остановиться разумнее будет в начала канала. Разгрузились и пошли потихоньку. Вышли из камышей, еще темновато, но делали все, как нам подсказали накануне - обошли влево горы ломняка :-08-: (в берег ветром нагнало в самом конце ноября) и направились курсом на высокую оконечность острова Верхний (с утра его и не видно было, но шли, примерно, куда надо). И глубину подсказали - как будет 1 м 80 см, так и можно начинать. Рельеф дна там очень понравился :-018-: – на полосе шириной метров в 100 глубины от 1 м 40 см и до 2 м 80 см. Первая остановка, глубина 1,5 м и через пару минут у меня первый окушок :-07-: :-018-: – не крупный, чуть за 100 грамм, но за то клюнул на блесну, да еще с ударом. Тут же и у Вениамина клюнуло, но у него уже окунь покрупнее попался. :-018-: А дальше, наверное, около часа – ничего. Я и перебуривался раз пять вокруг да около, но увы… Решил потихоньку двигаться выше в озеро и периодически дырявить лед сериями по 3-4 лунки. И в первой же серии, в первой же лунке – хороший стопятидесятиграммовик. :-018-: Но один. :-09-: Остальные лунки промолчали, а глубина в крайней, той, которая дальняя в озеро, оказалась под 3 м. И еще я потратил бесполезно около часа, :-034-: упираясь именно в глубоких лунках. А потом вернулся и все оставшееся время провел на глубинах 1,5 – 2,2 м. Вот там и подловил неплохого окунька, :-018-: раздачи не было, но поклевывало вполне удовлетворительно – в итоге 3 десятка полосатых, из них половина толстеньких 150 – граммовых сковородничков. :-018-: Клевало довольно оригинально – сверлил я сериями по 3-4 лунки, но окунь бывал только в одной из лунок. Притом обнаруживался он сразу, на 2-3 подбросе блесны. И чаще всего по одному в такой лунке, реже по 2 и всего один раз 3 подряд. Кручусь вокруг клёвой лунки – ничего. Возвращаюсь через минут десять опять в «правильную» лунку и почти сразу – «бац» :-08-: , еще один полосатик. :-018-: И опять долго ничего. Погуляю вокруг, вернусь туда же – и опять «бац», и опять всего один. Так и насобирал килограмма 3 – и на пожарить хватило, и на добрую уху. :-018-:

Веня от частого сверления отказался, как очень быстро отказался и от блесны – перешел на мормышку. И очень даже не плохо у него получалось :-018-: – на 5-7 ершиков один приличный окунь, плотвичка проскакивала. В конце концов и он десятка три полосатых словил и у него они были в общей массе потолще, чем у меня. :-018-: А самый толстый потянул (домашнее измерение показало) аж на 210 гр. :-018-: :-06-: Дмитрий от утренней тишины решил убежать подальше в озеро. Бегал он там полный день, удаляясь от нас еще километра на два, его темную точку я иногда едва различал. Но ничего не набегал :-07-: – за весь день всего одна поклевка, но за то судачья. Правда клыкастый и до длины ладони не дорос, :-06-: а потому и был отправлен обратно в родную стихию.

Народу, который приехал именно в Пупково, было не много – человек 20, но к обеду к нам подтянулись и из Мешокля, и даже из Баглиц. Видать там с рыбкой было не очень, хотя напротив этих деревень примерно в одном километре от берега рыболовного люда было не мало.

22.12.18. Предыдущая рыбалка лично мне понравилась. А потому и опять туда направились. Но на этот раз моей блесне обрадовались лишь около полутора десятков полосатиков и толстеньких из них было всего пяток. :-07-: Товарищи на мормышку ближе к обеду перешли, это помогло и их улов оказался чуть весомее моего. :-018-: Рыбачили примерно на том же позавчерашнем месте с глубиной около двух метров, но клевало очень слабенько. :-09-:

Народ снова шарахался от Мешокля до Баглиц. Чуть не напугали полицейские из английского Солсбери. :-08-: В поисках Скрипалей они добрались уже и до Псковского озера :-06-:

Изображение

А потом наше внимание привлекла группа рыбаков примерно в 100 метрах от нас, которая то и дело весело и часто махала руками. :-018-:

Изображение

Иногда они прерывали свое активное занятие и собирались в кружок, наверное, на совещание – решали, что сделать, что бы еще лучше клевало :-06-: .

Изображение

Потом опять махали руками, то и дело выбрасывая рыбу на лед. :-018-: И опять собирались на консилиум. :-06-: И лишь один из них, сидящий чуть в стороне, но машущий чаще всех, так ни разу и не оторвался от своей лунки. :-08-: Решил я подойти именно к нему, взглянуть, как это у него так здорово получается. Подошел тихонечко, не успел поздороваться… Ба! :-08-: :-018-: :-06-: Да это же сплошь знакомые лица!

Изображение

Изображение

Изображение

И действительно, и у Володи куча накидана была приличная, и окуньков в ней толстеньких было не мало. И у Валеры, и у Дмитрия, и у их товарищей – у ног каждого были веселые кучки рыбы, :-018-: ерш превалировал, но и окуней достаточно, и по несколько плоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздоровались, :-018-: познакомились, :-018-: посудачили недолго :-018-: (в смысле – поболтали). И разошлись по своим лункам. После такой неожиданной, но приятной встречи я со своими товарищами еще с полчаса (я – безрезультатно) порыбачили и отправились восвояси.

Не самая плохая декабрьская рыбалка выдалась. :-018-: :-06-: В этом году еще разок, 30 декабря, планируем выбраться и все - до свидания 2018-й! :-06-:

P.S. 1. Всю пойманную нами рыбу, в качестве новогоднего подарка, я отвез товарищу, пострадавшему на рыбалке (я писал про его неудачное падение на льду). Он выздоравливает, но процесс идет медленно. Подарку он был рад, а еще более обрадовался нашему вниманию.
2. На обратной дороге, уже на последней прямой ближе к Пскову, повстречались две жуткие аварии. :-08-: Причиною тому, скорее всего, скользкая дорога и несправившиеся с управлением водители (с утра плюс, мокрый снег, а после обеда подморозило до -6 градусов). Но если в одной ситуации, возможно, обошлось лишь помятым железом (проезжали, как раз грузили авто на эвакуатор), то в другой вряд ли обошлось – машина с серьезно подмятой крышей лежала вверх колесами далеко в кювете.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 12:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
Вчера удалось закрутить болт на работу и выбраться на озеро.
Поехал в Жидиловку, 20 минут прогулялся в направлении на Белов, и там стал искать. Сначала пытался соблазнить полосатого блесенкой, но на неё исправно клевали только рыжие. В течении первых полутора часов занимался поиском, сначала сместился к берегу, но там ерши оказались мельче, потом пошёл вглубь. На глубине около 3 метров ерши стали еще мельче (как писал Н.М. Бесклёвный - окурки). Попробовал мормышку - окушок сеголетка.
Решил искать где ерш крупнее. Он оказался на глубине 2,2 м. Там же окунёк стал попадаться, но 1 - 2 и тишина. Решил вокруг себя разбурить. Так и пробегал по лункам, поскольку в одном месте клевать не хотел. Ну и на 1 окуня по 5 колючек клевало.
Окунь привередничал, брал очень осторожно. И только в 2-х лунках из 8-ми. В остальных или только ерши, или вообще ничего. Это к вопросу о "правильной" лунке. Её нужно найти, а рядом можно и поклёвки не увидеть.
В итоге пригласил к себе 18 более-менее товарных окуней общим весом чуть больше 2 килограммов. Самые крупные - 2 шт. грамм по 150, остальные мельче, вплоть до 100-граммовиков. В лунку отправил всех окуньков мельче 100 гр. и всех (кроме 10 шт. блохпитанию на базе) ершей, думаю что их не менее 3 кг. было.
Оборвал 1 мормышку, ну тут сам виноват: расслабился на ершах, и вместо кистевой короткой подсечки, махнул предплечьем. Только и успел почувствовать какую-то тяжесть и щелчок разорванной лески.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 18:50 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Последний выход на лёд в этом году. Жидилов Бор.
Кто шагает дружно в ряд?
Рыболовный наш отряд.
Изображение
Все ещё полны надежд и радостных ожиданий. Первая рыбка никоим образом их не разрушила. Редко когда бывает что-то другое.
Изображение
Но вот дальше... дальше было совсем всё плохо. Рыба клевать отказывалась наотрез. Даже окуркообразные ерши, проявляли свою активность в час по чайной ложке. Вот этот красавчик, точнее красавица, взяла на поплавочную удочку, на маленькую золотую мормышку. Без игры, просто на стоячую снасть.
Изображение

Изображение
И это практически всё!!! За весь день!!! Каким-то чудом зацепил ещё двоих её кавалеров, размерчиком чуть поменьше, да пару плотвиц. Ну и пару сходов в лунке. Один окушок одна плотвица.
Ездил в этот раз со свояком, у него такая же история. Кстати, наглядел у него чудную подставку под удилки.
Изображение
Что с рыбой случилось сегодня? Погода что ли так повлияла? А она сегодня была весьма переменчива.
То снег, то солнце, то туман. В какой-то момент даже подмораживать начало.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что же, сезон 2018 закрыт. Через пару дней открываем новый - Зима 2019.
С наступающим всех Новым годом!!!

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 18:57 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
В догонку к отчёту.
Изображение

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 21:55 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
Андрей всё прекрасно рассказал - так оно и было :-029-: ...

Вода на льду, туман, ходьба хреновая - все прелести на лицо :-06-:

Изображение

Побывали перед новым годом и мы - итог слабоват, но кое что зацепили...

...с утречка побрал и неплохой

Изображение

Изображение

Среди "голубеньких" попадались и "цыганята" :-06-:

Изображение

На "собаке" передвигались мало и то больше плавали, чем ехали :-02-:

Изображение

Были и бонусы-окурки :-025-:

Изображение

Небо действительно просто переливалось :-06-: - то голубым, то черным, то синим :-08-: (у Андрея на видосе оч. хорошо вышло :-018-: )

Изображение

Изображение

Год закрыт - здравствуй Новый :!: (уха с жарёхой на после НГ есть :-07-: :-06-: )



Изображение

Всех благ, друзья! :santa:
:d_canon: с ув. ГВВ :-031-:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 22:04 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
G.W.W. писал(а):
На "собаке" передвигались мало и то больше плавали, чем ехали

Что вода , под снегом, или,что , На ,что завтра расчитывать , какие сани брать

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 22:10 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
сержs
сержs писал(а):
Что вода , под снегом,


Серёга, да вода, не везде правда, но есть...

у Брониславовича фотки похожие

Изображение

:-031-:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 22:26 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:29

Сообщения: 1335
Репутация: 128

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Геннадий

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4134 раза
Поблагодарили: 5897 раз
Андрей писал(а):
Но вот дальше... дальше было совсем всё плохо. Рыба клевать отказывалась наотрез.

Андрей писал(а):
Ну что же, сезон 2018 закрыт. Через пару дней открываем новый - Зима 2019.

И я сегодня съездил на Псков-озеро, Баглицы.
С утра пришел к залому, посмотрел рып, увидел пару, опустил железку и сразу окунец пузатый, за ним покимончик (отпустил) ну думаю поперло - ан нет, на этом усё, пошел в поиски, дал хороший круг по озеру но всё в пустую, эхо отказывалось показывать рып - на отрез :-06-: вернулся к залому ещё пару выудил и пошел по направлению к выходу, на одном месте вытянул плотку на железо, я скорей мормыху - шышь там - одни ерши, пошел дальше и ещё в одной лунке вытянул восемь окунцов и на этом усё, озноб сбил :-018-: всех с наступающим НГ :-031-:

_________________
Что ни делается - всё к лучшему....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 09:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2016, 22:20

Сообщения: 112
Репутация: 2

Мобильный телефон:: 892111-четыре-1332

Настоящее имя: Георгий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 591 раз
Вчера, Егорьевщина. Приехал поздновато на лед шагнул только в 9.20. Пока дошёл, пока нашел. Рыба есть. Но пришлось побурить. Только в одной лунке сразу дернул 7 штук, а так в основном две-три-одна. Брал вяло ударов не было. Подрос, тычки, прижимы. Всё на блесну, на балансир ни поклёвки. Ну или у меня "патроны не той системы". Брал в основном см в 40 ото дна. После 14 клёв совсем стих. И вроде как он ещё выше поднялся. Глубина лова метра 2,5 +/- 10 см.
В итоге забрал почти 40 штук (мелочи на удивление не было, только штуки 4-5 отправил обратно). Из них 5 хороших грамм по 250, один ну очень хороший. Даже взвесил :-07-: .346 грамм. Все остальные грамм по 150.
Рыбалкой доволен. Погода сказка. Ходить нормально, вода было только на входе.
Всех с наступающим Новым Годом и НХНЧ.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 10:14 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
Gerar писал(а):
Всё на блесну, на балансир ни поклёвки. Ну или у меня "патроны не той системы". Брал в основном см в 40 ото дна. После 14 клёв совсем стих.


Один в один, как у нас, только с другой стороны озера :-06-:
...я на балансир тоже ни одной не поймал :-029-:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:16 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
С Новым Годом , :-031-:
Сегодня под Семским ,брал но с лунки по голове, ловил только на блесну, Народу было не много, десятка полтора видел,
Сейчас банька, А завтра начнем новый год с хороших дел, Если утром кто попадется на стоянке в Печках, то заберу с собой на собачке, или если не на целый день, подброшу в озеро,
Всем удачи ,счастья, здоровья и еще чего нибудь,
:-031-:
Изображение
:santa:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 31 дек 2018, 22:31 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Добавлю, Аноховой купались на днях, :-035-:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 16:59 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:58

Сообщения: 4730
Репутация: 54

Мобильный телефон:: 8911три51два46пять

Настоящее имя: Сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Утро, метель, дороги занесины, но нас не остановишь,
По приезду на площадку. ,приехал еще человечик, вот его я и взял как вчера писал.
Изображение.
Оыбу нашли со второй остановки, окунь брал весь день, У меня кг 7 ,у Дмитрия по больше,
Погода конечно ,писец.ветер, снег, дождь, Но мы рады,
С новым годом, :santa:

_________________
прожитая жизнь не книга, ее не переписать.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 18:14 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
30 декабря были в Дрисливике. Далеко не ходили, около 1 км. Рыбаков было немного

Изображение

Изображение

Рыбка клевала реденько, с лунки одна-две. Пришлось побуриться. Ловил на блесну. Пробовал на мормышку, но мешал окунь с мизинец и такая же плотва. Нервов не хватило, пришлось обратно перейти на блесну. Окунек разный, крупных не было, грамм до 120.

Изображение

Изображение

Изображение

Денек провели позитивно, погодка позволила :-018-:
На жареху немного подловил :-018-:.
Всем пока :-031-:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 18:14 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
30 декабря были в Дрисливике. Далеко не ходили, около 1 км. Рыбаков было немного

Изображение

Изображение

Рыбка клевала реденько, с лунки одна-две. Пришлось побуриться. Ловил на блесну. Пробовал на мормышку, но мешал окунь с мизинец и такая же плотва. Нервов не хватило, пришлось обратно перейти на блесну. Окунек разный, крупных не было, грамм до 120.

Изображение

Изображение

Изображение

Денек провели позитивно, погодка позволила :-018-:
На жареху немного подловил :-018-:.
Всем пока :-031-:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 23:25 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
О как! два раза почему то получилось :-08-: :-06-:


Вернуться к началу

Трофей Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 23:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:07

Сообщения: 1958
Репутация: 116

Мобильный телефон:: 891136-один-два-три-74

Откуда: д.Заболотье Печорский р-он

Благодарил (а): 6442 раза
Поблагодарили: 4147 раз
Андрей,вдали на первом фото -буран-с санями,это был я.Улов примерно такой же.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Псковское озеро
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 19:35 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:36

Сообщения: 1720
Репутация: 131

Мобильный телефон:: 911 388 38 девять шесть

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 6191 раз
:santa:
Мне скрывать нечего. Побывал-написал.
Баглицы.Ничего так открыл сезон. Ничего. Но он там есть но не про нашу честь :-09-:
Ход гавно, погода снег с дождем, под снегом воды по колено. Собачка бедная выдохлась толкать перед собой два пуда снежной каши.
А по рыбе что,- 2 кила не особо крупного окунька. естественно на железо.

_________________
Смысл есть во всём,- даже в отсутствии смысла.
Кроме того: Ubi nil vales, ibi nil velis (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12247 сообщений ]  На страницу Пред. 1595 596 597 598 599613 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение