ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 25 сен 2024, 18:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 15:19 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Только что с места завтрашней битвы!
Приверженцы фидера = донной удочки Пскова и Питера уже пробуют силы!!
При мне выловлено несколько рыб!
Вот Сергей поймал рыб
Изображение

Кое какие секреты
Изображение

Заглянул в садок к Алексею, а там ...!!!
Изображение

Еще фото здесь http://my.mail.ru/mail/bpivovarov/photo/116/118.html

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:18 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Кому нужен крупный земляной червь - его можно купить в магазине "Дедовы снасти" с 6.00 до 20.00

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:41 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
у кого есть возможность забрать меня из дома, во время сбора?

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:41 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
у меня :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 20:49 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Для тех кто интересовался разрядами.... 1-2 место - 1 разряд, 3-6 место - второй, 7-11 место - третий. При условии участия в соревновании не менее 15 человек....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:04 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:27

Сообщения: 2408
Репутация: 224

Мобильный телефон:: +79517557265

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2263 раза
Поблагодарили: 2815 раз
COBR@
Набери меня с утра)
И термос не забудь мой взять , только полный чаю или кофе)))

_________________
Мой канал на Ютуб
https://www.youtube.com/channel/UC0AhJKdOCN6gk6eNTnzIlAA


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:40 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
И термос не забудь мой взять

знать бы где он валяется :hz: Давай лучше тубус от спиннингов возьму, а то задолбал он грамоту Динамовскую подпирать :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 17:10 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
1 место - Мишин Сергей
2 место - Яковлев Алексей
3 место - Кротюк Василий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:44 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:15

Сообщения: 53
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 895175190 пять один

Настоящее имя: александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 11 раз
:pobedaaa: Поздравляю победителей!!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 18:56 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
Ура!!!!
Первый Чемпионат города Пскова по ловле рыбы донной удочкой (фидером) состоялся!!!
У нас есть первый в истории ПСКОВА ЧЕМПИОН!!!!
Изображение

Победитель и призеры
Изображение

Много фото здесь http://my.mail.ru/mail/bpivovarov/photo/128

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 19:25 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
ВИДЕО ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ
https://youtu.be/8meQ3y-xjzM

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 21:51 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 20:15

Сообщения: 53
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 895175190 пять один

Настоящее имя: александр

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 11 раз
БырБыр
Протокол будет??? Хочется посмотреть , сколько проиграл Васятка (кривые ручки) :zima06:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 22:19 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
протокол

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 17:46 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:56

Сообщения: 12
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: СПб

Поблагодарили: 3 раза
Ребята спасибо вам за организацию соревнований за дружескую обстановку и радушный прием. Мы добрались до дома усталые, но довольные. Обязательно приедем снова. Отдельное спасибо Василию за проведенную экскурсию по Пскову и его окрестностям.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 03:16 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 20:28

Сообщения: 156
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7953 241 два пять 63

Настоящее имя: сергей

Откуда: псков

Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 158 раз
Всем привет!!!Первый чемпионат города Пскова по ловле донной удочкой состоялся.Огромное спасибо организаторам,спонсорам и всем участникам данного мероприятия!!
За день до соревнований в компании Алексея Яковлева получилось выбраться на тренировку,в 8.30 прибыли на место.Погода отличная,ветер 1-3 метра температура 13 градусов.Начали как всегда с замеса прикормки,мой состав был в виде 1кг Dunaev Спорт Лещ,PREMIUM Универсальная и Dunaev Fadeev feeder bream river а также 0,5л Арома комплекса Dunaev белая рыба.В качестве доп компонентов использовал пшено и опарыша.
Снасти собраны приступаем к изучению рельефа дна,маркерным грузиком нашел на дистанции в 36 метров полоску ила с ракушкой,Алексей остановился на 24м за бровкой.
Старт ловли,начинаем в темпе сразу с поводками через мин 7-10 у Алексея первый лещик в садке,за ним 2 и 3.Моя точка молчит.Минут через 40 наконец то и у меня последовала внятная поклевка и первый подлещик.А после что то пошло не так и у меня два схода почти в точке и два в берегу,решаю поменять поводок с 14 на 16 номер крючка длинной в 1 метр и толщиной лески 0.10 мм.После этого нехитрого маневра мой садок успешно стал пополняться рыбой.В 15.00 закончили ловлю.По итогу мой вес составил 5100гр у Алексея 7000гр.Есть над чем подумать вечером перед соревнованиями.

Ну и наконец то дождался своих первый официальных соревнований,16 мая в 6.30 выдвигаемся на место.Водоем встретил нас не очень приятным ветерком и дождиком.Первым делом замачиваю кастера(окуклившийся опарыш).После некоторого времени общения с коллегами начинаю замешивать прикормку.По тренировочному дню решил что буду ловить составом который использовал Алексей.А именно Dunaev Спорт Плотва Dunaev PREMIUM Лещ красный и PREMIUM Лещ желтый,бутылочку Арома Комплекса Dunaev Белая Рыба.Все это дело закрашиваю черной краской,по механике прикормка получилась в меру энертной но в тоже время за счет спорт плотвы активной.Видимо по этой причине у Алексея так быстро встала рыба на точку вчера.Пришло время регистрации и жеребьевки,вытягиваю 15 номер.Не совсем то что хотел а хотел попасть с 1 по 10 но ладно.Добрался до своего сектора,начал собирать снасти.Простучав дно грузиком остановился на переходе с камня на ил дистанция ловли 38 метров.Вторую палку заклипсовал на 23 метрах под бровкой.
Судьи дают старт ловли,и опять начинаю ловить сразу с поводком на счет 30 после 5 кормушек на 40 еще через 3 на 60 и первая поклевка,ерш после еще один.И так было поймано 5-7 шт.Cосед с левого края берет подлещика,как то стало совсем не понятно что делать,начинаю играть насадками и дипами и вот он первый подлещик соблазнился одним кастером и 3 мотыликами с дипом (мотыль) после бегу хорошую горсть кастера и выдавливаю в прикормку,даю в точку 2 кормушки с ним.ТИХО!Даю 2 кормушки с опарышом и на крючок 4 шт решаю проволочь кормушкой по дну,и в этот момент поклевка,подсекаю есть!!Боец попался достойный в виде язя на 700гр.После серия подлещиков и одна плотвичка.За 1.30 часа до финиша отстрел кормушки,переношу дистанцию вновь,по колышкам.После этой паузы пока связал монтаж и проверил ближнюю точку дальняя немного отдохнула 3 заброс на 38м приятный загиб квивертипа и бонус на 960гр,опять же соблазнился на 4 мотыля и кастера.
До финиша оставалось 40 мин и все это время поклевывал только ерш.
Прозвучал сигнал об окончании соревнований,все можно выдохнуть и собираться))Подошла моя очередь взвешивания,весы показали 4200гр и первое место!!!Вот как то так!)Строго не судите за отчет,буду тренироваться писать!! :oops:
Увидимся на водоемах!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:05 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:03

Сообщения: 2020
Репутация: 37

Мобильный телефон:: +7 931 девять ноль ноль 3415 и +7 921 пять ноль ноль 3415

Настоящее имя: Борис

Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1349 раз
kasperskiy
Молодчага!!
Отличный отчет!!!
Ждем аналогичных от Алексея и Василия!!!
Да и другим участникам если есть что сказать - милости просим!!!

_________________
Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!
Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 13:35 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:44

Сообщения: 272
Репутация: 44

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 462 раза
Как нанотехнологии усложняют нам жизнь


Вот и прошли первые официальные соревнования по ловле рыбы донной удочкой.

О том, что официальные соревнования будут проходить на реке Великой под разрушенным Дворцом пионеров, я узнал достаточно давно. Место ловли мне известно по Чемпионату области на поплавок 2014 года, однако я не видел целесообразности в тренировках, так как с учетом времени года обстановка с рыбой меняется довольно-таки быстро.
Первую тренировку я провел в месте соревнований 04 мая по приглашению победителя соревнований – Сергея.
Приехал на место к обеду, быстро собрал снасти и рабочее место, проверил дно и остановился на дистанции около 30 метров на участке твердого звонкого дна. 10 кормушек с прикормкой отправились в точку ловли, и через несколько минут последовала первая поклевка, и это, конечно же, оказался ерш. Последующие несколько забросов насадка вернулась нетронутой. У меня проскочила мысль, что это может свидетельствовать о том, что в точке находится более крупная рыба. Я увеличил насадку, и в точку отправил поводок с крючком, на котором были насажены 2 опарыша и 5 мотыл. После усилил это все дипом с запахом черного хлеба. И рыбка тут же отреагировала: подлещик грамм на 500-600 оказался в сачке. В течение следующего часа я поймал еще две таких рыбы и после чего мою точку атаковали ерши. Тренировка показала, что рыбка есть.
13.05.2015 я выехал на место проведения соревнований с маркерным удилищем, для того чтобы пройти и проверить дно по всей зоне соревнований. Особенно меня интересовал тот участок зоны, который ближе к железнодорожному мосту. Проверка показала, что зона ловли представляет собой основную бровку под берегом в глубину. Далее идет практически ровный стол. Однако дно неоднородное, местами лежит старая трава, местами более мягкий грунт, местами ракушка. А вот за изгибом береговой линии рельеф уже интересней: примерно на дистанции 30 метров имеется небольшая бровка, высотой 40-50 сантиметров.
Скажу сразу, что больше на тренировку в зону соревнований я не попал. Но на нескольких выездах опробовал ту прикормку, о которой я уже писал, и она подтвердила свою состоятельность.
15.05.2015 на обеде я приехал в зону посмотреть, как тренируются другие и встретить гостей из Питера, которые везли мне всякие вкусные и полезные штучки (в последующем они сыграют со мной злую шутку).
Результаты тренировки Алексея и Сергея я повторять не буду. Единственное, я озвучу те выводы, которые я сделал, исходя из информации, полученной от них:
1. Лещ есть в точке соревнований, и он клюет
2. Хорошо реагирует на кастеров – окуклившихся опарышей
3. Работают дипы с запахами мотыля, червя и т. п., то есть несладкие
4. В стартовый закорм ни в коем случае нельзя добавлять живой компонент.
5. Предпочтительнее поводки из лески толщиной 0,1 и длиной около метра.
После окончания рабочего дня я снова приехал на водоем, где тренировались гости из Санкт-Петербурга: Алексей и Сергей. Алексей привез мне гостинец: новые кормушки, фидер гам, крючки, фурнитуру для оснасток инлайн и много еще всего. Самое главное рассказал, как этим всем пользоваться. За что ему отдельное спасибо.
Около 20 часов я попал домой и приступил к подготовке: вязанию крючков до полного заполнения поводочницы, изготовлению оснасток, приготовлению составных частей прикормки. В итоге на все это ушло кучу времени и закончил я эти манипуляции в 02 часа ночи.
Единственное, что я забыл купить, так это инсулиновый шприц, для чего - объясню позже.
На место сбора приехал к 7 утра, где меня уже ждал Кузякин В.
Прикормку с Володей мы готовили одинаковую, поэтому решили замешивать все в одном тазике: 4 пакета «Дунаев Премиум-лещ красный», 2 пакета «Дунаев Спорт-плотва», 500 грамм жареной и молотой конопли и 500 грамм «Nesquik плюс», флакон ароматики и цветные сухари.
Жеребьевка. Так как я первый зарегистрировался, то мне и было предоставлено право первому тянуть жребий, в итоге - сектор №1. Это очень замечательно: не надо далеко таскать кучу вещей, и нет конкурента слева.
Для ловли я подготовил 3 удилища: два «Drennan” - для ловли донной рыбы и «Сабанеев» для ловли уклейки.
Оснастка на первом удилище: скользящая бусинка с вертлюжком, на которую крепилась кормушка, верлюжок, скрутка 15 см, фидер гам 10 см поводок 95 см.
Оснастка на втором удилище такая же, только с отводом длиной 7 см для кормушки.
Оснастка на третьем: бусинка с вертлюжком без отвода, скрутка 15 см и поводок 1,5 метра.
Маркерным удилищем нашел полоску твердого звонкого дна на дистанции около 30 метров.
Для ловли приготовил кормушки, которые друзья привезли с Питера: сетка от фирмы «Дреннан» 70 и 50 грамм.
Принимаю решение, со старта накрыть рыбе обильный стол: отправляю точку 20 больших кормушек, поводок не вешал. В последние 5 кормушек добавил размятых кастеров и вареного пшена.
Тренер говорит, что некоторые спортсмены уже вытаскивают небольших рыбок. Ловить начал кормушкой 50 грамм, насадка - 1 опарыш и 3 мотылька. Первый заброс принес маленького ерша, после чего тренер указал на необходимость насадить кастера на крючок, что я и сделал: 2 опарыша 2 мотылька и 2 кастера. Заброс: взвел вершинку и тут тренер говорит: «Смотри, Леха тащит леща».
Пришлось отвлечься от вершинки своего удилища и понаблюдать: небольшой подлещик – не страшно. Тут у меня следует первая уверенная поклевка: подсечка и понимаю, что на крючке висит лещ. Встаю с кресла, для того чтобы максимально поднять рыбу от крутой бровки под берегом, беру в левую руку подсачек, но так как он лежал на берегу не намоченный, мне было очень неудобно вводить в него рыбу, потому что он лежал на поверхности воды комком. Кое-как я ввел в него леща, и когда начал подтягивать к берегу, лещ выпрыгнул из него, и уплыл домой. Расстроился.
Продолжил дальше ловлю, но увеличил толщину поводка с 0,1 до 0,11, следующие 20 минут поклевок не было вообще. Меняю поводок обратно на 0,1 и пробую привлечь рыбу сухими концентрированными ароматизаторами, которые обильно сыплю в прикормку. Лещевый – нет результата, плотвиный - нет результата, двойной скопекс - нет результата. Только после того как я отправил несколько кормушек с содержанием концентрата от одной польской фирмы, я увидел поклевки рыбы. Начинаю экспериментировать с насадкой и дипами. Один опарыш, один кастер, и 3 мотылька, усиленные дипом с запахом мотыля, дают мне очередную поклевку крупной рыбы, которую я максимально быстро пытаюсь увести с точки ловли, чтобы она не уничтожила ее в случае схода. Выкачиваю рыбу и около подсачека рыба делает несколько резких рывков и рвет поводок: не помог даже фидер гам. Не все потеряно: снова отправляю указанную выше насадку в точку ловли. Поклевок нет, решаю сменить дип и окунаю насадку в «Скопекс», и на смену запаха тут же следует поклевка хорошей рыбки, которую я быстро подтаскиваю к берегу и которая также как и предыдущие благополучно освобождаются около берега от моих оков и уплывают обратно в глубину. Принимаю решение, что надо отвлечься. По разрешению судьи выхожу из сектора, наливаю себе кофе из термоса и сижу минут 15, просто пытаюсь понять, что я делаю не так. Все 3 рыбы были засечены крючками от разных производителей и абсолютно разной формы, таким образом, форма крючка не должна была стать причиной сходов.
Возвращаюсь за рабочее место и принимаю решение подубинить: ставлю поводок 0,12, побольше крючок и насадку: зерно кукурузы и 1 опарыш, дип с запахом краба и устрицы. В течение нескольких минут поклевок нет, но где-то на 4-5 минуте следует явно лещовая поклевка с отстрелом вершинки. Скажу сразу, к ней я не был готов, поднимаю удилище и что-то крупное бьется у меня на том конце лески. Попытки увести крупную рыбу с точки ловли привели к сходу в точке: что в принципе означало конец.
Несколько забросов в точку разнообразных насадок не приносят поклевок, спустя 10-15 минут начинает клевать ерш.
Пытаюсь вернуть в точку крупную рыбу: в прикормку добавляю большое количество живого компонента: мотыля, опарыша, кастеров. Результата не дало. Решаю экспериментировать с насадками: червь на крючке приносит несколько поклевок подлещиков, не все из которых я смог доставить до садка.
На наличие большого количества живого компонента в точке ловли и отсутствии крупной рыбы туда приплывает стая ерша.
Решил попробовать зарыться на ловле уклейки: за 10 минут поймал 5 уклеен, что явно мало. Использования дипов – фаворитов уклейки – земляники, не приносят ожидаемого результата. По требованию тренера возвращаюсь к ловле донной рыбы.
В точке стоит ерш и я понимаю, что пока он все не съест, он оттуда не уйдет. Ищу рыбу ниже, выше по течению. Ниже по течению на несколько метров нахожу густеру: вытаскиваю несколько рыбин, пока она не поняла, что ее обнаружили.
Возвращаюсь в основную точку ловли: ерша не стало, но другая рыба тоже не клюет и насадка возвращается нетронутой. Эксперименты с насадками и дипами результата не приносят. Решаю использовать очередное секретное оружие, о котором я уже сегодня говорил. Насадка - 1 опарыш, который при помощи инсулинового шприца наполняется воздухом и получается либо очень медленно тонущая, либо вообще не тонущая насадка. Указанный эксперимент приносит 2 подлещика грамм на 300-400.
А дальше я по всей зоне пытался собрать максимальное количество рыбы. В итоге наковырял 1970 граммов и даже не ожидал, что это окажется призовым местом.
Анализ результатов соревнований показал в основном положительные результаты: прикормка работала и работала очень хорошо и, наверное, это самое главное. Рыба стояла в точке и кушала. Проанализировав причины сходов, пришел к выводу (не настаиваю на истине) использование фидергама в указанных соревнованиях было нецелесообразно. Мне кажется, что при самых интенсивных рывках рыбы, резина не успевала вернуться в рабочее положение и получалась слабина, которая позволяла рыбе освободиться от крючка.
Всем спасибо за организацию данного спортивного мероприятия.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 17:16 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:56

Сообщения: 12
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Сергей

Откуда: СПб

Поблагодарили: 3 раза
Нет ли ни укого фотографий, которые делал молодой человек с штативом и в оранжевой куртке?


Вернуться к началу

3ий призер pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:30 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:24

Сообщения: 2029
Репутация: 129

Мобильный телефон:: 8 964 316 девять 4 девять девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 3017 раз
Василий писал(а):
Насадка - 1 опарыш, который при помощи инсулинового шприца наполняется воздухом

Только сейчас взял на себя труд прочесть отчёт. И вот с этой фразы просто офигел. Опарыш-то живой или пропаренный? Даже хочется посмотреть, как ты это делаешь. А то когда колешься, хоть капелюшечка инсулина, да бывает выступит обратно. Как воздух из опарыша не выходит?

_________________
Не хочешь - не слушай, а врать не мешай


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 14:53

Сообщения: 354
Репутация: 21

Мобильный телефон:: +7911три 96 десять 63

Настоящее имя: Алексей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 580 раз
Извиняюсь за запоздалый отчет...

Поздравляю первого Чемпиона г. Пскова по ловле донной удочкой 2015 г.

15 мая - тренировка.
В компании с победителем в 8:30 приезжаем на место соревнований. Одно из основных для меня было определиться с прикормкой - поэтому мешаем разную прикормку (моя - Дунаев лещ премиум красная + Дунаев лещ премиум желтая + спорт плотва + амин арома комплекс Дунаев Белая рыба), помимо этого в качестве дополнительных компонентов немного пшена, и желтые сухари. Прикормка по механике в меру инертная (всплывающих частиц по минимуму). Цвет прикормки - черный (использовал краску Дунаев). Живая насадка - опарыш, кастер (окукл. личинки опарыша), мотыль, червь.
В 10:00 старт. По оснастке - Инлайн без отвода. Дистанция - 25 метров в нижней части бровки. Со старта сразу начинаю ловить с поводком (0,11мм длина 1 метр крючок Owner 50921 №14), интервал перезабросов 25 секунд, кормушка Preston Innovations металлическая сетка 50гр большая. Примерно на 10 забросе получаю поклевку леща, уменьшаю темп до 50 секунд, и иногда увеличивая до 2 минут ловим лещей, подлещиков и густеру. В конце рыболовной сессии мой улов составил 7 кг - хороший результат.
Из особенностей - лещ в течении дня меняет свои предпочтения (если с утра он с удовольствием кушал червя, и находился ближе к берегу - 25 метров, то во второй половине дня на червя никак не реагировал, находился на удалении от берега - 35-40м и предпочитал опарика с мотылем или кастера с мотылем в разных комбинациях. + почти вся рыба была поймана с дипом от Дунаева Лещ К.
Итог тренировки - прикормка подобрана и состав менять нет смысла. Тактика тоже ясна.

16 мая - Ура. Превые рейтинговые соревнования по фидеру! 20 участников.
Отдельное спасибо судьям - молодцы!.

16 мая - Приезжаем на водоем в 7:00.
Жеребьевка и мне попадается сектор недалеко от которого я тренировался - очень хорошо!
По прикормке - тоже что и на тренировке. Заклипсовал две дистанции - 1- 25 метров под бровкой, ну и на всякий случай 15 метров для ловли уклейки.
10:00 Старт. Оснастка - Инлайн без отвода. Поводок со старта - 0,11 мм крючок Owner 50921 №14 длиной 1 метр. Стартового закорма не делаю, в качестве наживки работает 2 опарыша + Дип Дунаев Лещ К, и на 15 забросе ставлю хороших подлещиков на стол, ловлю 4 подлещика по 300-400гр, потом влетает лещик около 700-800гр, вроде бы все отлично прикормка работает, реализация 100%, но спустя 30 минут клев прекращается, и что только я не делал - и длина поводка и толщина, и размер крючка, ничего не помогает, добавляю больше живого компонента (кастеры, мотыль.) - без результатов. В течении второго и третьего часа - поклевок нет (очень редко ерши). Пробую ловить уклейку, но результата тоже нет, всего несколько рыбок за 15 минут.
Возвращаюсь на дистанцию 25 метров, насаживаю бутерброд (червь+опарыш) и тут же получаю внятную поклевку крупной рыбы, вываживание... сход под берегом.Еще увеличиваю насадку, заброс, ожидание 1 минута и снова крупная рыба, борьба, обрыв. На этом поклевки заканчиваются, остается ловить 1 час. И тут я делаю самую основную ошибку - я начинаю в БОЛЬШОМ количестве добавлять в прикормку живого компонента (КАСТЕРЫ, МОТЫЛЬ). И как результат до финиша ни одной поклевки...

Отдельное спасибо нашим гостям из Санкт Петербурга!
Ждем Вас на Чемпионат Области 13-14 июня.

_________________
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 60 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение