ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 22 сен 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.

Полный список правил находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2394 сообщения ]  На страницу Пред. 163 64 65 66 67120 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 22:11 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:12

Сообщения: 9
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: СПб

Поблагодарили: 28 раз
Отдыхал 3 дня на Финском заливе в районе Выборга. Сам в этих местах первый раз, но с нами был опытный Сергей Михайлович. Который показал и места и приманки. С островов на поплавок не плохо клевал подлещик, плотва и густерка. Лично меня интересовала щука. Больше всего запомнился первый день когда за вечер смог выловить 5 неплохих щук. Места красивые всем советую, правда места нужно знать.
рыбалка на финском заливе фото


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 01:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет :hay: Вчера днём уехал искать новый проезд на карьеры,старый на выходных перекопали - нашёл :razmer: Решил проверить пару новых мест,окунь и там и там отозвался,причём мелочуги не было фактически совсем - в основном весь достойный. Ловил опять на силиконовый твичинг ,на глубине 8-10 метров окунь брал в метре-двух от поверхности. Лучший клёв был днём,к вечеру приехал приятель из Кингисеппа, с ним отловили до самого вечера но всплеска активности уже не было. Ловили в основном над затопленными деревьями сплавляясь вдоль берега по ветру. Немного фото:
Первая точка - окунь где то там у береговых кустов -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- ну и так далее :grin:

Второе место - отмель с глубиной по колено со свалом на 12 метров:

Изображение

Изображение

Изображение

ну и ещё десятка полтора таких же примерно. Всех кстати обратно в родную стихию :ya:

Вечерние поиски:

Изображение

самый крупный щук из виденных мною за три рыбалки -

Изображение

Изображение

Встречаются вот такие глубины:

Изображение

Выезд - пока не перекопали,а то вертолётом только если потом:

Изображение

остальные выезды выглядят вот так и похуже ещё иногда:

Изображение

Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 21:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет :hay: Продолжаем разрабатывать карьеры :oops: :grin: Сегодня повёз сланцевского приятеля показать водоём. Окушок весь день поклёвывал,но без особого энтузиазма,в основном просто щипал приманки за хвост.
Мы вроде не за рыбой и ехали,мелочь отпускали,изредка что-то в контейнер клали приятелю на жарёху,Дима методично скормил местным щупакам почти все мои джиги нужного веса да и ненужного тоже и часа в четыре дня мы с последними двумя джиг головками попали на получасовой клёв вот таких арбузиков:

Изображение

Изображение

Изображение

Я конечно надеялся что они там есть,но пока только единичные экземпляры попадались,а тут :razmer: с одной точки. Минут десять клевали с резким судачьим ударом а потом насторожились и просто останавливали приманку (слаг Лаки Джон) и потихоньку её засасывали. Сходов много из за этого так как все на адреналине и первая реакция дёрнуть ,а надо чуть подождать.Одного я даже поднять не смог - минуты три качал и он отвалился - только увидел что большой и полосатый.В итоге Дима на жарёху увёз вот столько:

Изображение

- обещал что все уйдут по назначению :grin:

В общем я теперь знаю что там есть стайный крупный окунь - для меня это хорошо :crazy: а для окуня наверное не очень :grin:

Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 23:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 01:35

Сообщения: 825
Репутация: 0

Мобильный телефон:: +7911884восемь6два6

Откуда: Псков

Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 1596 раз
kichev писал(а):

В общем я теперь знаю что там есть стайный крупный окунь - для меня это хорошо :crazy: а для окуня наверное не очень :grin:

Всем НХНЧ!

Судя по тому, что ты их за борт выбрасываешь, думаю им пофиг :grin:

_________________
Неизлечимо болен рыбалкой


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 00:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет! Уже вторая половина августа и пришло время проверить ещё одну арбузную бахчу
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Уехали с женой в пятницу с тремя ночёвками,местечко в этот раз заняли :good:,правда пришлось на лодку всё погрузить,бросить машину и переехать на другой берег и вдругой конец озера:

Изображение

Половить получилось более менее нормально последние два дня,в пятницу приехали уже поздно а в субботу дождь поливал. Окуня в озере много и размер в этом году тоже радует:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проскакивали иногда вот такие клыкастые:

Изображение

но с ними как то не очень получалось,сходов больше чем рыбы,снасть совсем не судаковая - поводок из 0,2 флюра и съедобка на мелких офсетниках. Начинаешь специально судака типа ловить - не клюёт,переходишь на окунёвую снасть - садится в самом неожиданном месте.
Ещё из рыбного ассорти одна щучка килушная (которая чудом не обрезала поводок - ещё три среза на поклёвках) и у жены вот такой бонус на немелкого рака:

Изображение

вообще такие там утром в тихую погоду плескались как дельфины и шнур пачкали соплями.
Жена могла бы наверное если бы не мои кривые руки побить мой прошлогодний рекорд по окуню,подвела к лодке полосатика прилично за килограмм но я грамотно его принял рукой и он уплыл :oops:

Ещё хочется рассказать об одном интересном эпизоде : утром ловлю в одном месте где на берегу стоит одинокий несиротский домик в несколько этажей и баня у уреза воды,проезд со стороны деревни к этому месту перекрыт шлагбаумом в километре от дома,проезд к берегу через лес с другой стороны в прошлом году тоже в четырёх км. от этого домика перекопали и завалили валунами,теперь на тот берег только на лодке . На берег вышел охранник в форме и полчаса пялился на меня,потом начал что то орать и делать мне знаки руками. Я подъехал и услышал что здесь мне нельзя ловить так как это "государственная территория". На мои возражения что у нас вообще везде государственная территория и я как гражданин могу перемещаться по ней свободно сказал что здесь точно нельзя. Попросил у него показать где это написано,после этого он мне милостиво разрешил порыбачить но не подплывая близко к берегу и чтобы я был трезвый :shock: :grin:
Рыбалкой доволен,рыба где ей положено быть есть и активно кушает что очень радует .
Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:24 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Жеха, вы с женой просто Сланцевские рыболовные монстры... :grin: - плююююс... :ya:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Miha
Говорит что она - не монстр :grin: :grin: :grin: Про себя и не спорю :ya:

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:30 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Жень, переведи супруге, что это в плане умения и везения... :ya:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:31 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
kichev

нервотреп ты Жень :eek: :grin: раки чьи?

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 20:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
velessone
Раки - Лаки Джон: бюджетно и жрёт их и окунь и судак неплохо.

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:02 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:46

Сообщения: 4
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Михаил

Откуда: Питер

Поблагодарили: 2 раза
Вот это рыбалка :good: молодцы!А мне в этом году всё туда не доехать и отпуск уже заканчивается. :(


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:32 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
kichev писал(а):
Раки - Лаки Джон: бюджетно и жрёт их и окунь и судак неплохо.


аналогично,окунь жрет нещадно,рок кроу,те что побольше - обкатаны,есть желание обкатать хоги хог,те что поменьше - ты не пробовал? вообще в плане сьедобность - качество лаки джоны рванули вперед, пользую баллистики,тиогу и рок кроу - пуля за 70-80 р:good:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 06:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
velessone писал(а):
хоги хог,те что поменьше - ты не пробовал?


Почти только на них и ловил :ya: :good: Самое интересное что судак её не пропускает,но офсетник мелкий и сходов из за этого много. Обкатал их на Луге,Чуде,Липовском,на карьерах - у окуня везде на них апппетит есть.Пару рыбалок было что стоим двумя лодками,кидаем в одну точку,я ловлю и поклёвок хватает а у товарищей почти полный чупс. Причём часто окунь долго её не выплёвывает а жрёт пока не попадётся,уже почти научился :oops: :grin: при слабых тычках давать небольшую паузу перед подсечкой. С судаком тоже интересно - бывает и с чётким ударом клюёт а бывает реально начинает жевать как окунь :shock: и потом просто плавно плывёт в сторону( с хоги хог в пасти). Обязательно попробуй :ya: :good:

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:46 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
kichev

:pisar:

kichev писал(а):
Обязательно попробуй


в выходные,если получится попасть на мочило, как раз есть пару пачух моего любимого цвета грин пампкин,тока буду наверно на двойнике гонять :good:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет! Выдалось полдня с обеда свободных,решили навестить карьеры.Окунь особой активности не проявлял,но для удовольствия с десяток таких вот полосатиков хватило:

Изображение

Изображение


Поменьше размером вешались почаще - уже знают что всё равно отпустят :grin: Cегодня днём был момент когда у жены на поппер через два-три заброса выходили вот такие :razmer: лапти,но поймала только одного,уж больно быстро дёргает,почти без пауз - не успевали за поппером и выпрыгивали даже свечкой. У меня в этот же момент на резину ни поклёвки,пока осознал что и я могу переключиться на самый любимый вид ловли окуни выходить за поппером перестали. Сегодня впервые видел там здоровенный баркас со 115 мотором :shock: - окуни наверное из за этого и не клевали,пребывали в шоке от увиденного :grin: Назревает мысль провести там денёк с поверхностниками - думаю что может выйти какой-нибудь полосатый монстр :razmer:
Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Всем привет! Три дня прожили с женой на берегу Липовского озера :para: ,на том же месте - как будто и не уезжали :grin: Озеро как всегда преподносит сюрпризы (за что его и люблю) - неделю назад окуня было много и почти везде а в этот раз рыбка была очень трудовая,даже чтобы на еду наловить нужно было очень постараться. Почти все набитые точки молчали,только у самой протоки в залив было какое то движение. Окунь в основном еле щипал приманки,отрывая от них маленькие кусочки. Брал только на некоторые модели съедобки небольшого размера тёмных расцветок. Причина плохого клёва - очень сильный отлив,примерно с полметра (ну или мне так показалось что дело в этом :grin: )Только вечером последнего дня уже перед отъездом окунь проявился на привычных точках. Вышел в первый раз за все мои поездки туда по протоке в залив - красотища неописуемая: тысячи гранитных валунов вдоль берега и целые острова из камней в самом заливе. Доехали до затопленного у одного из островов корабля километрах в трёх от берега,пока ехал поджилки тряслись постоянно :grin:,в открытое море я выходил впервые в жизни :oops: :

Изображение

Изображение

Cамо озеро:

Изображение

Изображение

Порадовал нарост вот таких красавцев:

Изображение

- наелись их вволю,заодно и по лесу нагулялись :good:

Немножко рыбов (некоторых пожарили,но многих отпустили на свободу):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот думаю,жить чтоль туда переехать :hz: :grin:

Всем НХНЧ!

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:45 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:51

Сообщения: 3345
Репутация: 336

Мобильный телефон:: не указан

Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 5159 раз
kichev
меняй аватарку на эту, а то тот судачёк уже попахивает... :grin:

kichev писал(а):
Изображение


хорошая фотка получилась... :good:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:52 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Жень, а чё за лохмотья на чебурахе болтаются... :?:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 00:49

Сообщения: 1544
Репутация: 406

Мобильный телефон:: 8-921-366-восемь-восемь-85

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 7571 раз
Поблагодарили: 6051 раз
Miha
Лаки Джоновский Хоги Хог - убойнейшая тема :ya:

_________________
диагноз-хроническая РЫБОмания....


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 20:59 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
А фотку скинь куды нить, плиз... :)

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2394 сообщения ]  На страницу Пред. 163 64 65 66 67120 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение