ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 27 окт 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:01 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
desperado

Поведайте нам что за мероприятие у вас намечается в конце месяца?

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:51 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Нервишки устаканились и можно рассказать "свою точку зрения".
Я коротко - так понятнее.

Тренировка день первый.

Уже знакомое озеро встретило немного разочаровав.
Уровень воды низкий.
Прозрак такой что держа в руках спиннинг чувствуешь себя идиотом.
Солнце освещает достопримечательности дна как настольная лампа. Наверно вся рыба плавает в солнцезащитных очках.
Лопушняк вдоль прошлогодних щучьих мест почти отгнил....
Первый день хожу с эхолотом, тупо смотрю, не забывая простучать микрухой зимние писикотные точки.
Окунь есть, ест, но его мало и он разрознен. Искать кушающую стаю - дело времени которого нет.

В восточном заливе нашёл афигенно красивые подводные заросли при средней глубине 3м , тут то и попробуем щучку поймать. Прямо в траве. Она тут есть, её тут не может не быть. Второй заброс - щука грамм 700. зачёт. Бросаю залив до первого тура. Тактика вырисовывается. Пока озеро не запрессовано моторами и спортсменами будем ловить щуку. Писикота у меня всё равно не хватит терпения ловить, да и результата на нём не сделать, а изначальная задача у меня была - кровь из носа, не знаю как но 2-ое место должно быть, не меньше. :uporstvo:

Тренировка день второй.
Продолжаю искать окуня отводным поводком, дабы лишний раз убедиться что его нет и тактика на первый тур верна. Тогда я смогу абстрагироваться от ненужных мыслей и с головой, методично , спокойно уйти в ловлю щуки.

Но тут Андрей ukus деморализовывает меня сообщением что он нашёл немелкого окуня который ест.
Эта точка мне знакома по прошлому году, решил после старта сразу туда а потом уже на щуку.

Первый тур.

На окунёвыю точку пришёл первым, ну у меня же пятый Мерк чистый метанол хавает, не то что там какая то укусовская пятнаха.... :grin:
Встал, но неправильно. Камни были под Укусом. Андрей поймал 800 гр неплохих окуней за 10 мин, а приблизиться к нему не позволяли "джентльменские" 50м. Но Андрей допускает ошибку - не пытается "завести" окуня отводным, но и хорошо, мне на завтра больше достанеться.

Время - деньги.
Иду за щукой.

на Орбит-80 со второй проводки зачётный щурёнок.
Но прибывает и прибывает народ в залив, "моторит" воду и рыбу, куда ей уйти? Изветсно куда, в эти прекрасные заросли подводных кокосов и пальм.

да простит меня Латгал за лукавство........ :oops: Не воблерами едиными........
Короче заряжаем палку старыми добрыми пиндосовскими приманками которые не раз выручали в сложных ситуациях на незнакомых водоёмах - спиннербейты, и устраиваем сенокос. Газонокосильщик- вот тема. Совсем близко от стоявшего в заливе судьи Александра67 сразу же имею поклёвку. Сход. За два часа продирания приманки сквозь заросли был ещё сход и реализация второй щукой.

Проводка -короткий рывок и даём заглубиться приманке в траву, но не на дно, потом один медленный оборот катушки и опять рывок, эдакий пеллагический джиг в нижней трети горизонта.

Есть ньюанс. В указанных стрелкой местах каркас приманки скручивается либо проволокой либо леской, иначе на первой же "двушке" вы теряете и рыбу и приманку, каркас тупо разгибается на вываживании.
А так же спиннер лучше дополнительно огружать, чем плотнее трава в местах ловли - тем тяжелее груз, что бы приманка легче проваливалась, тонула сквозь траву.
В данном случае мне хватало 4гр.

Изображение

В общем первый тур прошёл спокойно, без суеты и нервяка, ибо всё запланированно.
Удивил Латгал с 1.800гр окунями...... :shock: :good: Молодец.

Тур второй.

Я видел как ловят щуку ребята из Смоленска, видел их снасти и приманки, из чего сделал выводы - им палец в рот не клади, поймают щуку где её нет. И мне ходить по вчерашним щучьим точкам после прессинга первого тура - значит рисковать не уйти от нуля. А мне необходим был хоть какой но результат, хоть расшибись.

Погнал сразу же на окунёвый пупок. После последующих коректировок встал правильно. Камни впереди меня метрах в 10. Окунь под травянистым свалом на камнях на 6-ти, 7-ми метрах. Поклёвки на микруху начались сразу. Ура! Раздача! Но "Раздача" кончилась на шестом окуне... blink :uporstvo:
Вяжу отводной, с проводкой всё ясно-самая медленная, коротенькие потяжки почти на одном месте, подбираю приманку, лучше клевало на съедобный слаг с пассивной игрой. Понемногу разогрел стаю, но ненадолго хватило, реализация очень низкая, заставить кушать окуня было тяжело. И ещё эти мёртвые зацепы...... :evil: :evil: :evil:
тащишь окуня грам в сто, и вляпываешься в камень. Ни окуня ни снасти, опять перевязываешь отводной трясущимися от бешенства руками.
Во время ловли оглядывался на группу лодок ловивших вчера пиписню. Она перемещалась но на одном месте, а это значит ОНИ ЛОВЯТ.
Потом спрашиваю у проплывавшего мимо судью:
-Латгал ловит?
-Ловит.
-Кто ещё ловит?
-Все ловят....

Пиппеццц........ :uporstvo:
Да и ещё навязчивые мысли о том что в данную секунду Смоляне щукой садки набивают....
Мне надо набирать вес но не с чего, подо мной окунь есть но оглохший, а ТАМ дерут нещадно окуня, какой же был великий соблазн сорваться с места и сменить точку....
Потом успокоившись решил что лучше синица в руках, ведь мало помалу окуня уговорить получалось....

К финишу я шёл с двояким чувством.......... :hz:
Была надежда что у основной массы как и вчера был чупс, тогда я в призах точно, но увидев пакеты участников с рыбой
афигел, все поймали довольно неплохо. Но меня интересовал лишь результат Латгала и Смолян, если про первого я ничего не знал, то увидев как Смоленский спортсмен перекладывал ПЯТЬ щук из садка в пакет то чуть не заплакал от досады... :uporstvo: :grin:
Как же так??? Столько трудов и нервов!!!!!!

Упаковывая шмурдяк на берегу меня разбирал жуткий дипрессняк и измена.... blink
Ну а что было потом вы всё уже знаете.....

Лёха Петрюченко доказал что титановые нервы и арийская выдержка укакошат любого оглохшего окуня, Молодец!

Большое спасибо всем за поздравления!!!
Для меня был очень важен этот Чемпионат, я очень долго к этому шёл и хоть немного порадуюсь... :oops:

пс

но расслабляться не буду :grin:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:28 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
как и обещал......"Укусов Пупок" :grin:

Изображение


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:53 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
Виталь, у тебя часом нет "Велесоновского" пупка? Когда Латгал рассказал каким образом он сел на рыбу в первом туре мне было очень весело. :grin:
Вот человек - и по жизни весельчак, и на соревах тактика у него юморная.... :good: :grin:

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 12:55 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
ОТМ писал(а):
Виталь, у тебя часом нет "Велесоновского" пупка?


это одно и тоже...первый открыл его Андрей :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Трофей
Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:17 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:51

Сообщения: 2982
Репутация: 314

Мобильный телефон:: 892121ноль424девять

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4664 раза
Поблагодарили: 6468 раз
Виталий wood писал(а):
первый открыл

Первый вслух о нём расказал :grin: . А ОТМовский пупок поинтереснее будет :tiho: . Вот его бы заснять :hz: .

_________________
«Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться»


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:49 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
ОТМ

Жаль что во втором правильно сел Псих, как никогда 15минут форы дали свои плоды)))интересно то что Серега сел не по навику и хахалоту а по ориентирам на берегу я так не умею)))впринципе я доволен своим результатом ибо после первого тура дуимал будет хуже))

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 16:37 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
velessone писал(а):
нтересно то что Серега сел не по навику и хахалоту а по ориентирам на берегу я так не умею))

Стас, я тоже не умел, мне в первом туре вначале Саня67 сказал, что я промахнулся, потом папаня пальцем тыкнул. Но я ж сука умный, тем более, как ты помнишь, окунек себя проявлял. Вот и решил - добью точку эту, туда встану позже.... но позже встал Серега Латгал и у меня челюсть отвисла! :shock: :uporstvo: :uporstvo:
С-Ц-У-К-О! Ну почему не послушал старших товарищей. И Лагтала, понятно, никаким боком не отжать было уже. :cry:
Поэтому во втором туре просто не дал никому шанса, придя на точку первым. :oops:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так что. НА ТАКИХ КОСЯКАХ БЫСТРО НАУЧИШЬСЯ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ. :grin:
ЗЫ. Изучаем мет.часть, в частности, протокол. Видим, Сереге не хватило до второго места 15 места и 500 с копейками грамм полосатого. Где мы их видим? ПраИльна... :grin: Я как представлю, что бы могло быть, послушай я парней... :cry: :cry: ;)
C ув.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:01 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
интересно то что Серега сел не по навику и хахалоту а по ориентирам

причем миллиметр в миллиметр туда где у людей точка забита была :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:27 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:04

Сообщения: 466
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 189 раз
COBR@ писал(а):
Цитата:
интересно то что Серега сел не по навику и хахалоту а по ориентирам

причем миллиметр в миллиметр туда где у людей точка забита была :grin:



А в это время, он случайно телефон в руках не вертел? :grin:

_________________
Я бы Вас попросил меня "нормальным" не называть... поскольку я ваших нормативов не знаю


Вернуться к началу

3ий призер соревнований Дипломант pskovfishing.ru Более 3000 сообщений. Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 17:46 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 15:47

Сообщения: 3487
Репутация: 27

Откуда: Лен.обл

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1116 раз
psyho писал(а):
Это тубус

Так я и поверил :no: ..это.....подзорная труба,пацанов точки срисовывать!!! :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:19 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
ОТМ
Спасибо за рассказ. Очень поучительно. Про спиннербейты я уже и забыл даже. Года 3 назад последний раз баловался, а вон, могут и пригодиться. Интересно про смолян услышать. Что у них интересного в тактике/ловли? Они заточены целенаправленно на щуку?

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:41 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
svsrus писал(а):
Что у них интересного в тактике/ловли?

интересно бы узнать :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 19:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Вроде как и равнодушен к спиннингу,но все соревнования почему то сопереживал и очень внимательно читал. И Ч.Г. и "Корону" и Ч.О.
Действительно-Здорово. И всем участникам огромное уважение.
В общем молодцы все. :good: Ну а Сане ОТМ. особый респект. Так держать Саш. Твоя упертость и упрямство на пути к достижению победы - это пример для многих. :ya: А за рассказ-особое спасибо. :hay:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:33 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
psyho
psyho писал(а):
в первом туре вначале Саня67 сказал, что я промахнулся, потом папаня пальцем тыкнул.

Наказать одного и другого!!!! :ya:

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:11 
Не в сети
РК "Приют рыбака"
РК "Приют рыбака"
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:45

Сообщения: 742
Репутация: 5

Мобильный телефон:: 8-911-три-пять-пять-30-4-девять

Настоящее имя: Андрей

Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1958 раз
И третьего для компании, что б пальцэм не тыкал. :grin:

_________________
УЛЫБАЙТЕСЬ - ЗАВТРА БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:18 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:13

Сообщения: 5
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Смоленск

Поблагодарили: 41 раз
Приветствую друзей и товарищей по увлечению.
Отчет участника смоленской делегации :grin: . А если конкретнее то мой :razmer: . Кстати детство мое босоногое прошло как раз недалеко от этой базы в Великолукском р-не. На маленькой речке Удрай и близлежащих озерах. А тамошние голавли до сих пор живут в моих воспоминаниях.

Чемпионат псковской области.
Открываю глаза. Рука автоматически потянулась к телефону. Яркий свет экрана слепит глаза. В полусонном состоянии различаю цифры 00.31. Вот незадача до подъема остается 2 с половиной часа, а сон меня покинул. Включаю телевизор. РЕН тв порадовало фильмом "Черный рыцарь". Перепроверяю вещи, приманки и провиант. Пью чай. Не зная чем себя занять вспоминаю не забыл ли что.
В 4.00 подъезжает Алексей. Кидаем вещи в багажник и по спящему городу отправляемся к дому Ильи.
4.30 Вещи погружены и мы по Краснинскому шоссе, едем в сторону Михновки и резко ныряем в туман. Видимость около 30 метров. Свет едущих на встречу машин еле различим. Перед глазами мелькают дорожные знаки.
Базу нашли с первого раза, благо вывеска "Алоль" хорошо видна с дороги. Первым нас встретил Валерий, а за ним и Роман подтянулся. Интересуемся "Есть кто из наших?". Узнаем что было на воде.
Первое впечатление о базе весьма положительное. Живописно. Заселяемся в комнаты. Как позднее оказалось, моя комната была возле туалета. Но это я понял не по запаху, а когда целенаправленно его (туалет) искал. Так, что было весьма уютно.
Подъезжаем к полянке, на которой должен быть старт. Раскладываем снасти. Качаем лодки. Народ все прибывает и прибывает.
Перед стартом посещает столовую. Выбор не велик. После перекуса регистрируемся и строимся. Прослушав речь судей, расходимся по лодкам.
По сигналу судьи выстраиваемся по воображаемой линии между 2 шариков-буйков. По сигналу стартуем. Через 15 минут выдвигаются моторы. Но для начала ловли еще есть время. Перебираю приманки, выбирая наиболее подходящие. Некоторые спортсмены уже в горизонтальном состоянии (прилегли). Ждем сигнальной ракеты.
И вот старт дан.
Места перспективные по щуке, но прозрачность около 3 метров даже без "поляризации". Малька у берега не видно! Первый тревожный звоночек! Обкидываю лопухи и тростник своими воблерными фаворитами, но все глухо. Выходов нет. Меняю точку за точкой, но результат все тот-же. Решаю перейти на джиг. Эхолота нет. Ловлю по "площадям". Но рыба молчит. Проходит 3 часа. Решаю, что пора переходить на отводной. И пытаться ловить окуня. Именно пытаться, так как рельефа я не знал и выходов окушков за воблерами я не видел. Так что точки искал «на ощупь». Отплыл от места старта уже довольно прилично. Вернуться назад может не хватить времени, тем более, что надо еще окуня искать. Плыву в сторону финиша и выхожу на толпу лодок. 100% долбят окуня, тем более, что мелькают отводные и микроджиг. Да... Не хило в Псковской области проработана "микро-тема по окуню". Еще на старте обратил внимание, что у многих собрано по 1-2 "солидовых" палки. Но вернемся к поиску. Становлюсь в паре-тройке метров от тростника. Дно не просматривается. Кидаю отводной с рейнсовскими резинками. Чувствую как груз натыкается на траву. Дело дрянь! Пытаюсь найти песочек или что-то вроде него. И вот "тропинка" твердого дна метра 3-4 в длину, между травой найдена. Со второй проводки чувствую дрожь и сопротивление окушка. Подсечька и ... И срез плетни выше груза. Нет ни груза, ни поводка с резиной, нет ничего. Как так?! Может ракушечник? Точно знаю, что не щука. Перевязываю. Заброс туда-же. Проводка. Дрожь, но рыбка сходит. Дальнейшие поиски результатов не приносят. Плыву на финиш. Прохожу створ из шариков-буйков. Швартуюсь.
Что тут можно сказать? Вот представьте себе, что забивая гвоздь, вы промахнулись и попали по пальцу. Что вы скажите? Вот и я сказал:"Какая досада." Ну, что. С почином! Теперь я в соревнованиях получил свой "ноль", "бублик" или "чупа-чупс". Даже не знаю как назвать.
Затаскиваем лодки в сарай. Одна на одну. Хорошо, что там такой имеется. Идем в корпус. В зале висят результаты. 15 нулей. Может летом щука и перемещается в камыш, но сейчас сложилось впечатление, что ее там нет.
С 30-ым местом соревнований не выигрывают. По этому терять было мне нечего. И тактикой на второй день были выбраны воблеры в траве, но вместо противоположного берега я решил идти к р. Великой. Благо не все "весла" туда приплывут. А моторы ... ну будем надеяться на лучшее. Худшее само придет и не спросит!
Перекусили. Посмотрели воблеры у Ильи. Посидели у телевизора, побеседовали о насущных темах.
Перед сном, на оба спиннинга ставлю воблеры. И достаю из сумки только их.
Проснулся я по будильнику. Вот только проснулся я не один, а … с першением в горле и небольшой слабостью. Этого только не хватало! Заболеваю. После перекуса, отнес сумку со всеми вещами в машину. Взял спиннинги насос и коробку с воблерами. Еду «косить» щук!
Достаем лодки, а в моей 3 баллона и все подспустили за ночь. Подкачал. Сунул спиннинги и нашел применение резинкам, которыми зажал коробку на сиденье. Супер! Теперь коробка надежно зафиксирована и легко открывается.
Построение. Задали несколько вопросов судьям по поводу ловли сплавом (не якорясь). Валерий по этому поводу чуть не получил предупреждение, но все решилось в его пользу. Лов без якоря – «легализован». Прыгаем в лодки. Выстраиваемся по «шарикам». Стартуем. Плыву в дальний конец зоны к р. Великой. На пол пути меня обходят моторы. Лезу в тростник на входе в протоку. Нахожу сетку с щучкой у поверхности и окунями на протяжении около 5-6 шт. Гадство! Распутывать и выпускать рыбу потрачу время. Не распутывая сетку просто ее смотать не вариант, т.к. до берега плыть прилично. Обкидываю акваторию. Места щучьи есть и неплохие. Плыву в поисках входа в реку, который отмечен буйками-шариками. Сообщаю о сетке 2 спиннингистам ловившим неподалеку (они не участвуют в соревнованиях и время соответственно у них есть, может отпустят рыбок и увезут сетку). Вижу буйки. И супер-залив по щучьим местам. От тростника получаю поклевку. В тот самый момент в лодке стоявшей неподалеку что-то скрипнуло, и я обернулся. В эту секунду понимаю, что произошла поклевка, делаю подсечку и … Сход! ААА… Первая поклевка и я ее прокакал оглянувшись. Закон подлости. Пробую доловить. Щука наколота. Ставлю каблисту 105 и делаю паузы по 8-10 секунд. Воблер успевает, и уйти поглубже и т.к. суспендер долго находится в зоне ловли. И о чудо! Щупак медленно следует за воблером. Но не атакует. Опять закон подлости! Дальнейшие пробы результат не приносят. На очередной точке за воблером вышел окушок, но микро-дипом его доловить не удалось. В заливе встречаю Илью. И еще пару спортсменов, которые заплывали, делали пару забросов и уходили. Через час получаю еще поклевку. На моих глазах зачетный щук вылетает из травы на воблер. Делаю подсечку и достаю воблер на скрученном поводке. Щук влупил с опережением и попал не в водлер, а в поводок. Дальнейшие манипуляции результат не принесли. Финиширую опять с нулем. Ну значит такая судьба.
Собираем вещи, пакуем лодки. Зашли в столовую. Ассортимент не изменился, но уже «подвыбит». Перекус и дорога домой. Смоленск нас встретил темными улицами и прохладой. Я приехал с трофеем – простудой. И многослойная термуха с мембраной не уберегли. А может и в Смоленске цепанул этого недуга. А на соревнованиях он проявился.
Дааа… есть над чем подумать.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:30 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:14

Сообщения: 4237
Репутация: 0

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 4057 раз
Ультролайт

подробненько так, + однозначно,выздоравливай! :good:

_________________
Станислав Николаев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 20:42 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 16:13

Сообщения: 5
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Смоленск

Поблагодарили: 41 раз
velessone

Вот положение нашего мероприятия. Будем рады видеть друзей с Псковской земли.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых лично-командных соревнований
"Кубок закрытия сезона – 2013"
по ловле рыбы спиннингом с лодок.


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1. Определение сильнейших рыболовов-спортсменов Смоленской области.
2. Обмен опытом по ловле рыбы спиннингом.
3. Повышение спортивного мастерства участников.
4. Популяризация спортивного рыболовства.
5. Пропаганда здорового образа жизни.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся 20 октября 2013 года на оз. Акатовское Демидовского района Смоленской области. Границы соревнований и порядок проведения определяются судейской коллегией непосредственно на месте проведения соревнований. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно. Сбор и регистрация участников – 20 октября 2013 года с 9.00 до 09:30 на месте старта (пляж у д. Холм).

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:


Общую организацию и проведение соревнований осуществляет Федерация спортивного рыболовства Смоленской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:


К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от пола и возраста, имеющие необходимую физическую подготовку. Непосредственно на соревнования участники должны явиться, имея при себе необходимые снасти, документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении) и обязательно лодку. Разрешено использование моторных и гребных лодок. Максимально допустимая мощность лодочного мотора – 15 л.с. Ответственность засостояние лодок (регистрация в ГИМС, наличие прав на управление моторной лодкой, наличие спас. средств) и умение держаться на воде несут сами участники соревнований, о чем делается роспись перед стартом. Соревнования носят лично-командный характер. Состав команды – 3 человека. Областная федерация спортивного рыболовства устанавливает стартовый взнос в размере не более 200 рублей с рыболова или 600 рублей с команды (расходуется на награждение спортсменов и организацию соревнований). Взносы принимаются оргкомитетом непосредственно перед началом соревнований.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:


Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 6 часов, согласно Правил вида спорта от 05.04.2010 г. В связи с разрешением использования моторов старт будет разнесённым. Первыми будут стартовать спортсмены на вёсельных лодках, за ними спустя 15 минут будут стартовать моторные лодки, порядок их старта будет установлен судейской коллегией непосредственно перед началом соревнований. Спортсмены на моторных лодках после старта обязаны ещё 100 метров двигаться с небольшой скоростью и только потом переходить на глиссирующий режим, передвижение по зоне ловли на
глиссирующем режиме ближе 50 метров от другого спортсмена запрещено. Ловля рыбы производится с лодок, одним
спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой (блесна, воблер, твистер, виброхвост, поролоновая рыбка и т.п.). Разрешается применение дополнительных грузил. Кол-во тройников на одной приманке не должно превышать трех штук.
Спортсменам не разрешается: применять снасточки из живых и мертвых рыбок, оснащать грузила крючками, применять более одной приманки на снасти, применять отвесное блеснение, ловить рыбу дорожкой (троллингом), выходить на берег без
разрешения судьи. Количество запасных спиннингов не ограничивается. Разрешается использовать эхолоты, навигаторы и средства связи. Перед началом соревнований участникам предоставляется время для подготовки снастей и лодок. Заплывать в зону ловли можно только после сигнала "Старт". Смена места ловли рыбы участниками производится произвольно в пределах зоны ловли, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе 50 м. Во время соревнований запрещается покидать зону ловли без разрешения судьи. Во время соревнований участники не имеют права помогать друг другу в вываживании рыбы, передавать друг другу рыбу и снасти или принимать ее от посторонних лиц. Спортсмены обязаны вернуться на финиш до сигнала об окончании ловли. Если спортсмен опаздывает на финиш, на него накладываются штрафные санкции – дисквалификация.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ:


За предъявленную к зачёту рыбу участнику начисляется по одному баллу за каждый 1 грамм веса. В зачёт принимаются следующие виды рыб, обитающие в водоёме:
щука - не менее 32 см. длиной, без ограничения количества;
окунь – независимо от размера, но не более 20 шт;
судак - не менее 40 см. длиной, без ограничения количества;
язь - без ограничения размера и количества;
голавль - не менее 20 см. длиной, без ограничения количества;
жерех - не менее 40 см. длиной, без ограничения количества.

Личные места участников определяются по сумме баллов. Участники, оказавшиеся без улова, получают место на этапе согласно Правил соревнований. Командные места определяются по сумме мест участников команды. При равенстве суммы мест – по
количеству набранных баллов.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:


Победитель соревнований в личном зачёте награждается кубком. Победитель и призёры соревнований в личном зачёте награждаются медалями. Команда – победительница награждается кубком. Участники команд – призёров награждаются медалями.

РАСХОДЫ:

Расходы по награждению участников и оплате работы судей несёт Федерация спортивного рыболовства Смоленской области. Остальные расходы – за счёт командирующих организаций и привлечённых средств спонсоров.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ:

20.10.13(воскресенье)

9:00-09:30 - Сбор и регистрация участников соревнований.
10.00 - Старт соревнований.
16.00 - Финиш, взвешивание уловов.
16.30 - Подведение итогов соревнований.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на месте проведения соревнований
настоящий регламент может быть изменен.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru Трофей Более 3000 сообщений.
Более 5000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:01 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:00

Сообщения: 5933
Репутация: 148

Мобильный телефон:: 8 95 три-два 39-41-38

Настоящее имя: Валерий

Откуда: Псков\Николаев

Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 2757 раз
Ультролайт
А сколько километров от Пскова до места старта?

_________________
Рыбалка - это состояние души!))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 221 сообщение ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение