ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 08 сен 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.
Если вы не нашли подходящей темы, обратитесь к модератору раздела и он создаст таковую.

Полный список правил форума находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12420 сообщений ]  На страницу Пред. 1617 618 619 620 621 След.
Автор Сообщение

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 20:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Меня сегодня тоже подхватило ни свет,ни заря...
Проснулся в 5 утра и сразу мысли...а может на речку... :grin: Делов то...собрался и потопал.
Но как глянул на лужи...лёд.

Изображение

Вчера ливень...утром мороз... Как рыбе то. Но посмотрим... В 7 утра уже делал первые проводки.
И первые и вторые и пятые...и тридцатые....и сто тридцатые..
Короче,до 10 утра я увидел только одну поклёвку...

Изображение

А что дальше делать...уму непостижимо.
И тут на радость...или на беду... :grin: позвонила дочка.Мол еду из Пскова домой,через час приеду. Собрался я неспеша...и возле дома дождался..транспорт рыболовный... :grin:
Решил проведать речку Утрою...может она поменьше...так там рыба получше адаптировалась.
Привезла она меня и уехала.А я пошёл и пошёл...

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь оказывается при ходьбе по речке ещё одна напасть... Ладно бобровые ямы...ладно трава прошлогодняя и разный кустарник мелкий. Так теперь повадились кладоискатели везде со своими металлоискателями лазать...Куда ни приедь...то там копано...то там копано.
Ну а я ходил по уже выгоревшей траве и оставалось только смотреть под ноги..

Изображение

Сколь мест проверил...даже не знаю. Вот смотрю вроде подходящее место...кинул прикормки...погонял...пусто. Ну нет рыбы и всё. То что она не хотела брать я отмёл сразу.
В одном месте вроде зацепился...Одна-вторая-пятая... Ну думаю здесь и останусь... Ан нет..больше ничего. Всё. И только где то около 17 часов нащупал немного... И ловить неубодно...и задувает по течению...а рыб клюёт... Немного успел надёргать...

Изображение

Справедливости ради,надо сказать что и в этом месте клёв сошёл на нет. Но хоть что то за целый день. Вызвонил и попросил родную душу забрать блудного папку до дому... :grin:
Ну а на счёт клёва... Я так понимаю.....что я ничего не понимаю.... :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 22:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
Малыш
Геннадий , кладоискатели какие то левые ... Нормальные всегда ямки за собой закапывают .


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 20:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Сегодня была поездка на речку Синяя.
Давно хотели проведать одно место,но высокий уровень воды не позволял добраться.
Вообще речка очень интересная. И протекая по Островскому району приличное расстояние, как бы посещаемым рыбаками остаются несколько последних км. до впадения в Великую. Всё остальное труднодоступное...без дорог поблизости. Я в своё время много где потопал по речке,но на сегодняшний день не рискнул бы... так всё заросло.
В принципе хватает и этих нескольких мест,тем более лещ присутствует. Сидят ночью...полавливают...иногда. Ну а мы на удочку..с утреца...на поплавок в проводку.
Приехали не так что бы и рано...часов в 7....
Красива река,что в тумане...

Изображение

...что при солнечном свете...

Изображение

А воды то совсем мало. И течения почти нет. Поплавок еле -еле тянет....
У меня в месте ловли...ну метра полтора. У товарища...около двух.

Олег Владимирович писал(а):
Интенсивность клёва снижалась на протяжении рыбалки. Такое впечатление, что на точке выловил всю рыбу, а новая на освободившееся место и на прикормку не подошла


Ну как бы это может быть...согласен. Сам частенько так рассуждаю,когда клёв сходит на нет.
А вот с этим...

Олег Владимирович писал(а):
Следующий раз попробую обойтись без прикормки, такое впечатление, что перестала работать.


...не знаю...не знаю... :grin: Рыбу на точку всё равно надо собирать... А как её собрать без прикормки... Да...если кормить постоянно...то потом она будет присутствовать там..или рядом...какое то время.
Скорее надо подобрать правильный состав... Ведь какой то определённый запах привлечёт рыбу...а какой то,наоборот отпугнёт.
Сегодня расположились с товарищем метрах в 60-70 друг от друга. Закормились...
Так как жарко...так как лещ здесь может быть... :hz: :grin: ...я попрыскал в прикормку аттрактанта...шоколада. Сам не знаю зачем...как то инстиктивно... Я постоянно чего нибудь в прикормку прыскаю... :grin:
Ну так вот... Где то через час у товарища одна плоточка и одна поклёвка... Всё...
Я начал ловить на пшеницу. Проверенная насадка... Сколь не гонял - ни потычки... Что то тут не так... Тоже что ли рыбы нет,хотя всплески на воде были...
Открываю баночку и насаживаю перловку... Заброс и сразу поклёвка...

Изображение

Ну вот что тут скажешь... И дальше на перловку поклёвки почти на каждый заброс.
Хотя несколько лет взад,так же в начале лета и именно на этом месте...только на пшеницу и клевала...
Ну как бы...а может лещ.... Насадил тесто гороховое... Вообще беда... :grin:

Изображение

...рыбка значительно крупнее...
Я понимал,что собрал рыбу...и хорошо так собрал. И меняя перловку и тесто - понемногу потягивал.
А у товарища так и не появилась рыба...Чёрт знает почему...
И он собрался и поехал искать в другом месте...
Когда у меня клёв чуть стал похуже...кинул ещё несколько шаров. Снова ажиотаж...снова рыба там... Где то часам к 11 клёв вдруг прекратился... Вот так раз...и всё. Да и жарко стало...
Кормить больше не стал...решил что просто рыба ушла на покой...куда то... :grin: Ну а вернётся ближе к вечеру... Хорошо так себя успокоил... :grin:
Ещё в течении часа было поймано наверное штучки три... Случайно задержавшиеся...
Посчитал что и так хорошо половил...

Изображение

Так как связи не было...собрался и пошёл вылезать ближе к дороге... Там и вызвонил товарищу...
Он кстати проведал несколько мест...и на Великой и на той же Синей. И нигде ничего... И уже к окончанию...на нашей Синей речке,в одном месте немного надёргал... Говорит,если знал бы..сразу тут бы проведал... Но вот как всё знать... :grin:
Как в старые добрые времена при ловле карася набирал кучу насадок...так и теперь...при ловли белой рыбы надо иметь несколько насадок... Привередничать рыба стала...очень разборчива... :grin:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 30 июн 2021, 22:41 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
"Летят года, как в небе птицы
А мы торопимся, бежим.
Мелькают дни, события, лица.
Куда же вечно мы спешим ? "

Нет ответа... :grin: Я думал, вот брошу работать...буду отдыхать...ну и иногда рыбку полавливать... Какое там. Вообще чего то ничего не успеть стало... :grin: Как то не получается у меня размеренно всё делать...не спеша... Ну не получается и всё... :hz:
Сегодня с утра...а вернее с 8 часов... мы уже здесь...

Изображение

Тот самый карьер,где несколько дней взад мы ловили. Когда я писал отчёт...я как бы целенаправленно вставлял фотки. И даже знал...как оно будет...
Малыш писал(а):
И судя по всему....место почти непосещаемое. Наверное до сегодняшнего дня...

После моих отчётов часто так бывает... Люди едут... А это значит,что читают форум и посещают мою страничку в контакте. Туда я тоже немного фоток скидываю иногда.
Что же...Сегодня народ был... :ya: И даже на лодке. Но это не надолго...через некоторое время снова будет пусто... Потому как карасика надо ещё поймать... И если действительно,карасика...ещё можно поймать без проблем особых... То вот ладошечного...и поболе... С этим не всё так хорошо...
Сегодня почему то активизировались вот эти ...

Изображение

Если чуть поплавок притопился или пошевелился...всё...уже заглотил и стоит на месте...
...9 около ладошечных карасей я уговорил... Но только около... :grin: Ну и мелюзги и ротанов хватало... Почему то крупный брать не хотел... С этим будем разбираться,когда ажиотаж спадёт... :ya: В обед приехали домой... Чутка отдохнул... И в 16 часов...другой пейзаж... :grin:

Изображение

А рыбы по прежнему нет... Нет,ну уклейка и вот такие пятачки...

Изображение

...эти зверствуют... А вот где плотва...не пойму. Ну нет её здесь и поблизости. Я уже сколь пытаюсь...только изредка...только поштучно.
Вот стояла она на границе растительности и течения...и сразу на второй проводке взяла...

Изображение

А дальше всё...глухо. Ещё потом удалось поймать 5 штучек...всего лишь 5... :grin: На прикормке парочку и остальные дальше вниз по течению...
Прикормка... Я уже по всякому делал... И только один закорм вначале....и постоянное докармливание... и вообще не кормил... Результаты почти одни и те же. Даже тяжёлая артиллерия...то бишь...добавки в виде конопли...сенсаса..жареного льносемя...существенно ситуацию не исправляют.... Хотя бывало что именно это и срабатывало. Вот я и пришёл к выводу,что кормить воду совершенно не зачем... :grin: Но где то плотва есть...надо только поискать... Вот я и ищу...но пока не очень получается...
Ну вот и итог... Уже скоро полночь... А с утра опять мысли... Где же тут успеешь... :grin:


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 01 июл 2021, 09:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:09

Сообщения: 473
Репутация: 97

Благодарил (а): 4837 раз
Поблагодарили: 2988 раз
"Вот я и пришёл к выводу,что кормить воду совершенно не зачем..."
Вот это правильно. Сейчас рыбе жратвы хватает, поэтому на прикормку ей (по древнерусски это будет "нас много").
Хоть как-то удерживать рыбу можно привадой. Это ежедневно в одно и то-же время кормить в одном и том-же месте. Тогда она привыкнет к этому корму, будет там держаться или в назначенное время приходить похомячить. Но данная тактика чревата тем, что мы можем подготовить место для дяди, что со мной частенько случалось.

_________________
Без эмпатии не вытащишь и рыбку из апатии.


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 12:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Олег Владимирович писал(а):
мы можем подготовить место для дяди,

Я уже столько этих мест приготовил...и на речке...и на прудке... :grin: "Дяди" конечно иногда появляются, но очень редко. Там где я ловлю,нормальный рыбак ловить не станет... :grin: Все нормальные на машинах до берега или на лодке. А с берега...да в проводку...это сейчас такая редкость... Вымирающий вид... :grin:
Какая то эта неделя интересная получается... Как то всё получается ловить ...день речка...день прудка...ну и так по порядку...
Только в воскресенье были с напарником на прудке,карасиков тренировали... А в понедельник уже после обеда пошёл на речку. После обеда потому что под кустиком тень... :grin:
Погода тихая....вода почти как зеркало...

Изображение

И пошёл то, чтобы прикормку оставшуюся использовать, а то испортится. Делаю прикормку в расчёте на хороший клёв... :grin: ...запариваю...колдую... А в итоге клёва нет а выкидывать жалко. Вот и несу назад в холодильник... Повод снова на речку прогуляться... :grin:
Так вот...так как крайние рыбалки на речке были очень плохими...я особо и не раскатывал губу.
Однако... Откуда то пришёл поздороваться юноша...давно не виданный...

Изображение

...ну и худо-бедно поклёвки посмотрел и на сковородку плоточек надёргал...

Изображение

Даже не верится... :grin: Один нюанс только... Нынче сколь не ловлю на речке...сколь не кормлю... Как началось лето...после 19 часов поклёвок практически нет. Мало того что и так рыбы мало...так ещё и тут по времени обрез... :grin:
Во вторник товарищ пригласил на одну прудку...в епеня ещё те. Он когда то там ловил карасиков. Говорит окололадошечные...попробуем...
Первый раз...место незнакомое...на что ловить...чем кормить... :hz:
Хорошо что перловка на все случаи жизни. И покормить....и насадить...
Ловили где то с 6 утра и до пол одиннадцатого где то. Жарко стало и клёв резко пропал.
Но вроде ничего так. Подросли... :grin:

Изображение

Товарищ ловил на опарыша. Почти так же...только ротанчики постоянно доставали...
Вчера....то есть в среду....очередь речки... :grin:
Снова после обеда...снова под кустик... И конечно же на то самое место... Может подсобралась...
Ну да...мечтать не вредно. Ловить в тени...ветерок обдувает. Вот только этот ветерок как в трубу по течению... Все мои потуги в итоге реализовались вот в такой улов...

Изображение

Изображение

Хорошо снова позвонил товарищ и предложил сегодня с утреца снова сгонять на прудку. Я и не стал ждать 19 часов...скорее домой готовить что то для карася.
sniper1976 писал(а):
Не знаю мужики как вы ловите в такую жарень....

:grin: Приезжай к нам в Остров. У нас сервис на воде такой, что дома не у всех...

Изображение

Изображение

Вот и представь себе...если ещё удочку ( спиннинг ) с собой... :grin:
Ну и сегодня с утра на прудку. Где то пол пятого уже ловили.
Вчера успел наготовить всего. А всё и не понадобилось... Всё так же отловился на перловку...

Изображение

Товарищ изуверствовал... :grin: Червь с опарышем... Тоже прилично, но и ротан подрос... :grin:
Интересный момент опять...
Клевать начало почти сразу. Потом через какое то время...бац...и всё прекратилось. Наверное с час тишина. Что делать то. В прошлый раз вырубило ближе к обеду... Сегодня вообще к семи часам... Взял я удочку...перловку...и пошёл к одному окошку на другой стороне прудки.
Долго пытался...по всякому... Увидел две непонятные поклёвки... Вот думаю...если бы я здесь поймал парочку....я бы пошёл и перенёс все свои вещи сюда... А так... Я вернулся...закинул... А он снова клюёт... :grin: Вот бестия какая...
Через какое то время снова...бац...отключили... :grin:
Включения ждать не стали...что то припекать стало. Да и нормально и так.
Завтра вроде как на речку надо бы... :grin:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 13:59 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Малыш писал(а):
несу назад в холодильник...

Ген, у меня в морозилке один отсек у жены отжат... под разные разности, но в основном - под остатки прикормки. Сколько хошь пролежит, и ничего с ней не станется. Если с утра собираюсь - с вечера достал, утром взял и пошел, уже готовая, ну разве что иногда чуть доувлажнить.
Кстати там же и остатки насадки, перловка с кукурузой. Перловка, правда, после 2-3 заморозки-разморозки рыхлая становится, не насадить, тогда в прикормку высыпаю и свежую варю. Но во всяком случае ничего не киснет... :grin:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 17:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:15

Сообщения: 1352
Репутация: 423

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Волосово

Благодарил (а): 3319 раз
Поблагодарили: 5327 раз
pskovich Сергей, у меня в холодильнике отдельная полочка для коробочки с опарышами и иной раз черви там же рядом лежат . Опарыши вообще месяц могут храниться и ничего с ними не случается . Жена не в восторге , но не противоречит .


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2021, 18:01 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Холодильник это конечно, там и полгода-год могут лежать... Худеют только. Я так где-то в сентябре закладываю - к зиме как раз размер на мормышку одевать... :grin:
А вот прикормка, перловка, кукуруза и т.д. в холодильнике всяко скончаются, и довольно скоро. Только заморозка.
Кстати, и опарыша можно морозить, но там есть некоторые хитрости... До конца еще на практике не разобрался... :grin:
А так у меня тоже свой угол, куда жена не лезет... :grin: Только банки стараюсь непрозрачные использовать...

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 22:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Вот я тут прикинул...
Речка моя...возле дома. На протяжении пары километров...через каждые 100 метров...ну а где и чаще...у меня сделаны засидки. Вычищено...трава вырвана...обустроен берег,если можно так сказать... :grin: Времени и трудов вложено...А отдача... Слёзы да и только.
Вот идёшь на речку и прикидываешь...куда сегодня... По порядку от начала...или с конца... :grin:
Вчера решил с самого начала. Не хотелось далеко шагать.
Ну и чего... Почти за три часа - одна рыба. Одна единственная. Пошёл всё равно дальше.
На следующей точке, та же самая история. Тоже одна рыба и тоже время порядочное.
Вот что ей надо...и где она. Пришлось всё равно топать в самую даль... Хотя знал, везде одно и тоже. Но на крайней точке решил, что здесь буду до конца. Хватит ползать.
По тихонечку, в час по чайной ложке...Была надежда на ельцов...и они подошли. Пусть не крупные, но хоть что то...

Изображение

Несколько штучек выловил.
Вот зараза....и погода и ветер,всё вроде нормально.Лови и радуйся...

Изображение

Изображение

Ну я и радовался... :grin: Досидел до упора...пока уже понял, что здесь больше всё.
Даже уловом то не назовёшь...

Изображение

Но что есть, то есть... thank_you2
Как говориться..." Понятно - что ничего не понятно..."
Единственная постоянная величина - это щука. Она всегда со мной... :grin:
Где я ловлю и кормлю и где хоть мало-мальски таскаю рыб...она тут как тут.
Вчера опять боролись... Нужен подсак хороший и человек,которому надо щука... :grin:
Ведь вся борьба происходит в метре-трёх от берега. И я её постоянно приподнимаю до верха и только потом она отпускает рыбу. Подводи по быстрому подсак под низ и поднимай...и щука твоя... Мне она без надобности...мне так даже интереснее... А вот желающих составить компанию... По моему хрен найдёшь... :grin:
Короче вот так и живём...ходим...бродим...пытаемся...
Сегодня опять немного бальзаму на душу...

Изображение

Хоть какое то разнообразие...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 22:06 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
pskovich писал(а):
Пока, пожалуй, со спиннингом похожу...

Ну и выбрался разок, правда, писать особо не о чем - место новое, пока немного понял где там как и что, пока поперебирал - на что... Поклевки были, реализации не было. По возможности попробую выбраться туда еще, если дорогу по полю вконец не разобьют - строительство идет на берегу...
А в эти выходные что-то потянуло на поплавок поглядеть. А то на весеннем фестивале уклейку на махалку, ну и разок на карасиков, кажется, выбирался. А тут еще на Ютубе на Большого Нормунда насмотрелся - и так захотелось болонку взять... (И, если честно, надо было морозилку от прикормки освободить в конце сезона, прикинул что фидером я столько не перекидаю... :grin: ) Нашел, пыль стряхнул. Никаких скользящих поплавков (как обычно), классическая болонская оснастка. Посмотрел прогноз - дождь с ветром... Дождь ладно, а вот на ветру уже сидеть некомфортно. Ну и поехал туда же, где последний раз спиннинг кидал, тем более что немного дно простучал, рельеф чуть представлял.
Дорога после дождя не очень... Но пока в общем проезжая, правда, по мокрой глине спускаться к берегу не рискнул, да там идти - рукой подать, не с лодкой же.
Да, вот сколько лет на поплавок ловил, а последнее время все как-то реже - пришлось долго вспоминать как и что, навык теряется... :grin:
Потихоньку вроде приноровился, разложился...

Изображение

Щедро закормился, приноровился к забросу... Навел резкость на поплавок - на таком расстоянии давно ни за чем не следил... :) И потихоньку начал замечать поклевки! :grin: :good: Рыбка была, как обычно бывает, сначала мааахонькая, потом покрупнее, даже садок разложил, потом и такие экземпляры проскакивали:

Изображение

В основном, конечно, плотвички, парочка уклеек небольших, на червя парочка окушков вполне товарного размера взяли (вот есть он, надо все-таки со спином еще наведаться).
С погодой конечно опять обманули - и ветер был не такой уж и страшный (хотя когда к машине на поле поднялся - все-таки был...), да и дождик.. так себе...
Так или иначе - прикормку использовал по назначению, полузабытую снасть в руках подержал, и поймать чего-то получилось на наугад выбранном месте...

Изображение

Домой ничего не повез, все до следующего раза гулять отпущено...
Теперь, наверно, все-таки спиннинг... Хотя... посмотрим... :grin: :hay:

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 16:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Плакаться не буду, хотя поводов достаточно... :grin:

"Был сегодня в гогалях и вот фотки чуть выши части по Великой... Где рыб инспекция. Эхолот просто молчит вся рыба выбита......."

Эта цитата, из Псковского рыболовного форума... Ну что тут скажешь...что есть, то есть... :hz:
А потому и писать особо не о чем. Хожу на рыбалку...наслаждаюсь рыбалкой...отдыхаю на рыбалке... На рыбу удаётся посмотреть на каждой рыбалке...но только вот качество и количество...в общем ни о чём... :grin: Потому и с отчётами туго...
" Поймано голов в количестве 3-5 штук..." - вот и весь отчёт... :grin: И ладно бы там...головы... А то просто - хвостики... :unknown:
И если где то на новом (старом) месте удастся поймать десяток... то в последующие дни там будет...н -и-ч-е-во... :grin:
Мыслей,на счёт того, что бы поехать куда то вдаль.....нет. Хотя эту тему с товарищем(у него транспорт) мусолим постоянно. Но похоже в силу возраста, уже и не хочется....
А все поездки по району приносят одинаковый результат....за редким исключением... :grin:
Вот за "исключением" и катаемся... :grin:
Вот вчера возле дома, за четыре часа....

Изображение

В общем довольствуюсь тем, что есть.... :ya:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 17:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Очередной выезд на рыбалку...
Сегодня посетили речку Синяя... Красиво...хорошо... Подъезд и подход нормальный...

Изображение

Изображение

Место посещаемое... Видно что ловят, похоже на донки и фидер.
Отсидели и отловили более двух часов. За это время не видели даже потычки.
Вот так вот получилось в очередной раз... :grin:
Делать нечего...поехали на Великую. Хоть и ветер не в тему, но больше ничего в голову не пришло.
Подъезд нормальный...подход приемлемый...место знакомое...
Тоже часа три без особой радости... Уклеечное эльдорадо. Ловил на перловку и поймал всего одну ладошечную густёрку.... :shock:
Товарищ на опарыша несколько уклеек зацепил...
После очередного заброса,говорит - "Кто то откусил крючок..." Говорю ему,что это щука... Здесь её место тоже... Он насадил живца и долго пытался изловить эту бестию. Но тщетно...ей пофиг живец... И как только он снова забросил на опарыша...щучка клюнула...

Изображение

Изображение

Изображение

Как она не перекусила поводок...
Вот такие радости...или горести...на сегодняшний день.... :grin:

Изображение

Изображение

П.С. В моём детстве не было технических средств общения. Местом нашего общения была улица.
Мы видели друг друга и были очень счастливы...
Потом пришли телевизоры...телефоны...компьютеры...смартфоны... И общение стало каким то виртуальным... Счастья в этом по моему никакого...
Совсем недавно форум кипел от разговоров и споров. Потом проблемой ненаписания отчётов стало то, что трудно фотки заливать на форум... Но по моему это отговорки...
На Псковском форуме тоже наших форумчан не очень... Похоже общение сходит на нет...
А прекращается общение - прекращается сама суть жизни... Вот как то так...


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 23:32 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:35

Сообщения: 2177
Репутация: 36

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Володя

Откуда: Дедовичи

Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 1913 раз
Малыш писал(а):
Потом проблемой ненаписания отчётов стало то, что трудно фотки заливать на форум...

Блажь и обычная лень...
Малыш писал(а):
Но по моему это отговорки...

А вот это +100500
Вот как шо то продать - все прутся сюда, и фото вставить не проблема...
В общем, терь тут барахолка (клон Авито)
Я и сам за все время именно о рыбалке написал постов мож 5-6 (но никак не из-за трудности вставки фото, еще раз повторю это чушь/отговорки), а просто считаю, что как бы мне и писать не о чем (о своих уловах), все думается, что они не важные, по сравнению с другими... Хотя бывали и подходящие.... Ну вот такой я :oops:
Но мне всегда было интересно читать отчеты других, просто общаться....
А терь, фсе - форум загибается, да можно сказать - уже загнулся...
Хотя это судьба большинства форумов (любой тематики) - как откроется, народу не пропихнуться, в чате слова вставить, а постепенно все затихает/умирает...
12 лет взад нашел один форум (не рыболовный, там обо всем), зарегистрировался, пользователей было в разы больше чем здесь в лучшие времена, со всей России и из-за бугра. Сейчас даж не знаю сколько всего осталось, а активных, заходящих каждый день 5-7 человек...
Вот как то так, так шо это в какой то степени и общая тенденция для всех форумов (за очень редким исключением)

_________________
Запомни: если ты споришь с дураком - значит вас уже двое!!!!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 17:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Я не знаю, что там с уловами в вашем "дворце"... :grin: Но судя по Псковскому форуму, тоже не очень. А вот в наших "пенатах", совсем плохо. Сколь не меняй места, результат один. А вернее результата нет...
Как говорится - "Мороз и солнце"... Лови - не хочу... :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пяток вот таких плоточек, на двоих...

Изображение

...да десяток уклеек... С 10 до 15. Печалька...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей
Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 00:08 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 02:44

Сообщения: 2100
Репутация: 156

Мобильный телефон:: 8 - 906 - двести двадцать - 99 - ноль шесть, 8-9один один-три 66 -девять 5- 6 четыре

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 3936 раз
Ну вот... у всех везде с уловами не очень... А я так последнее время за ними и не гонюсь... Отвлечься от суеты, посидеть на природе, желательно в тихом месте. А если с погодой повезет то отлично... А если что-нибудь еще и клюнет - СУПЕР!!! :grin:
Вот последние полторы-две недели каждый божий день вставал по будильнику... Или на работу, или какие-то дела. Не слишком рано, не очень и тяжко, но психологически утомительно... А сегодня... выходной, дома ничем не озадачили (понимают!). Встал без будильника (хоть и в то же время), спешить некуда, ну и рванул не торопясь куда давно собирался. А собирался давно (ну как спиннинг начал кидать, года три) попробовать пару недалеких и очень популярных озер на предмет окушка. В смысле что он там есть - известно, хотелось проверить как он ловится.
Ну вот сегодня и проверил. На удивление, по такой погоде и в выходной день народу на одном было мало, а на втором не было совсем... :grin: Походил, посмотрел где можно покидать - немного таких мест. Поперебирал приманки, проводки. Что-то начало вроде поклевывать (что-то взял что-то отпустил), да почти и тут же и кончило. Перебрался на другое озеро, благо рядом. Так же прошелся по берегу, нашел точку с "царапками", что-то еще достал оттуда.
Еще раз - большого улова и не ждал, но уже был готов к тому что жареной рыбки мне не достанется... :grin:
Позвонил домой что уже вот собираюсь. И тут такая рооовная потяжка... Не подсек, перезабрасываю, тяну... жует.. подыграл... ЕСТЬ! :good: А потом еще один... Ну и, похоже, стайка ушла...
Но! Теперь уж и мне рыбки хватит... :grin:
А вот вопрос к гуру-спиннингистам:
экземпляр такого размера:

Изображение

и без мааалого полкило веса, это - арбуз? Или еще сковородничек? :)

_________________
===============
ПЯТЬДЕСЯТ - ЭТО ТАК ЖЕ, КАК ДВАДЦАТЬ! НУ А СЕМЬДЕСЯТ - ТАК ЖЕ, КАК ДЕСЯТЬ... (Ю.Кукин) :)


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 15:24 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет! В субботу выехал половить пятнистую разбойницу. И, видимо, в этот день звезды сошлись :Yahoo!: :lol:. Поклевки начались, как говорится, от причала. Но, ни одной реализации за первые пару часов :shock:. То ли туман так влиял на рыбу, то ли еще что, но только сходы и поклевки :unknown:. К 11 часам туман рассеялся, вылезло дневное светило и началась настоящая веселуха. Щука била в руку с такой силой, что приходилось держать спиннинг покрепче... :grin:. Сначала некрупные, 500-800 грамм, но чем дальше, тем крупнее становился размер :razmer:. Но работали только блесна и резина, воблера молчали как мертвые. Сначала по результативности выигрывала блесна, реализация 100 процентная, холостых поклевок ноль, первая полтораха поймана была именно на блесну. Но, чуть позже приоритеты поменялись и резина стала обгонять колебло по результативности и количеству поклевок, и на нее была тоже поймана вторая полтораха. 1-1 :lol:. В 13 часов уже можно было уезжать с водоема, так как наловился так, что уже руки плохо держали спиннинг Lol2. Но решил для чистоты эксперимента остаться до вечера. Увы, после 14 часов клев стих и только редкие поклевки мелких щурят разбавляли монотонную рутину, заброс- выматывание. И то, блесна замолчала напрочь, воблеры так и не проснулись, работала лишь резина. Давненько так не развлекался :good:, не то, что 4 поклевки за день Lol2. Из выводов: на блесну поклевок меньше, но все уверенные, без сходов, на резину поклевок огромное количество, не всегда удавалось долавливать после тычка или удара, были сходы прямо у лодки. Больших бонусов не было, но и этих мне хватило с лихвой :Yahoo!:. Фотосессии удосужилась почти каждая рыба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге, отобрал себе пяток покрупнее, остальная отпускалась без сожаления

Изображение


Отдохнул славно. Редко такое бывает.
Всем пока :hay:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 18:46 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
В преддверии моего ДР посетили сегодня Форелевый хутор. Как обычно все на высшем уровне. Жена наконец-то определилась, где пекут самую вкусную пиццу, ребенок в свои пять повторил рекорд предыдущего года, поймав рыбу на первом забросе. Надо у него подучиться :grin: . Что касается рыбалки, то это большое количество поклевок из которых не мало поимок, сходов, пустых подбоев блесны. Рыба не давала скучать, но и расслабляться тоже. Нужно было постоянно что-то менять в ловле, чтоб она не повернулась к тебе одним местом ) Долго пытался соблазнить на поклевку "белую". Не удалось, но интереса к приманке я явно добился и даже видел пару бросков в ее сторону. Зато эта форель ввиду своего окраса послужила отличным "индикатором" радужной, которая плавала толпой чуть ниже и видимо была более голодной.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 3ий призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений.
Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:50 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 10:33

Сообщения: 3551
Репутация: 269

Мобильный телефон:: 8-981-три-пять-один-96-54

Настоящее имя: Вадим

Откуда: г.Брянск - г.Псков

Благодарил (а): 11138 раз
Поблагодарили: 8495 раз
Приветствую, дорогие форумчане. :drinks:
Что то тихо тут нынче. Лед то есть? Собираюсь в середине декабря вернуться на любимую
Псковщину. Вроде, по прогнозам все хорошо со льдом должно быть?! :razmer:

_________________
Всем удачи!!! С уважением, Hunter!


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 15:04 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:36

Сообщения: 1720
Репутация: 131

Мобильный телефон:: 911 388 38 девять шесть

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 6191 раз
Лед уже стал, но крепнуть мешает снег.. Не тяжелые люди уже бегают. В молочково говорят встать негде. Еще недельку поморозит, а потом оттепелок, так что может и снежок подсядет.

_________________
Смысл есть во всём,- даже в отсутствии смысла.
Кроме того: Ubi nil vales, ibi nil velis (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12420 сообщений ]  На страницу Пред. 1617 618 619 620 621 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение