ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 08 сен 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума


Приветствуется написание отчетов пользователями ресурса в "вольном" изложении.
Не возбраняются уточняющие вопросы по отчету, касающиеся типа водоема, мест ловли, вида, техники и тактики ловли, приманок, применяемых в данном конкретном случае, сообразно времени года и погодных условий. И прочие тематические вопросы, из которых складывается наиболее точная "картина" прошедшей рыбалки.
Посты, не касающиеся напрямую отчетов, а также просто несущие "эмоциональный" фон приравниваются к флуду и переносятся в "Общалку" данного подфорума, либо удаляются, на усмотрение модератора.
Если вы не нашли подходящей темы, обратитесь к модератору раздела и он создаст таковую.

Полный список правил форума находится здесь viewtopic.php?f=4&t=7583



Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12420 сообщений ]  На страницу Пред. 1615 616 617 618 619621 След.
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 21:18 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :-031-: ! Побывал сегодня на небольшом озерке. С утра начал на блесну пробивать свои старые точки с глубиной от 5 метров. Надеялся найти трофейного окуня :-030-:. Но, пробив около 30 лунок, не поимел ни одной поклевки :-08-:. Это меня немного озадачило :-029-: :-025-:, неужели и тут брэки всю рыбу выцедили :-011-:. Тогда решил кардинально поменять тактику и сместился на свал с 3-х на 5 метров. И вот на одной из лунок тук и первый окунек в руках :Yahoo!:

Изображение

Пробиваю лунку за лункой и вот снова поклевка и неплохой окунек в руках :-018-:

Изображение

Иду далее, периодически происходят поклевки, иногда проскакивают серии из 3-4 окуней :Yahoo!:.
Тут снова удар и хороший окунек снова в руках :-024-:

Изображение

Пробовал балансир, но на него поклевок не дождался и снова перешел на блесну. Так и двигался, перемещаясь от лунки к лунке. Что помельче, топил обратно, что покрупнее, брал на жареху. К концу дня немного наковырял :-018-:

Изображение

Сказать, что доволен, это ничего не сказать. Открытие сезона твердой воды 2020 прошло на ура :-018-:
Всем пока :-031-:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 07:38 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 10:28

Сообщения: 50
Репутация: 58

Мобильный телефон:: 8-921-607-тридцать три-27

Настоящее имя: Роман

Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 585 раз
ПРОЛОГ: Ну как же тут не использовать шанс "понюхать" зимнюю рыбалку...вкусил... даже сухой

РАССКАЗ: Всю неделю морозяка, и по ночам тоже... естественно зашевелилось внутри, а вдруг...
И правда вдруг...как там в стихе А. Блока говорится: "Суббота, утро, снег, рыбалка"
Так и вышло, и вот уже отчищаю машину от 15-ти сантиметрового слоя снега и в путь
Озеро лесное и трудно доступное, 2 км пешком по полю с травой по .... ГРУДЬ
ОЖИДАНИЕ: лёд - "ОГОНЬ-БОМБА-ПУШКА"!!
РЕАЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ДОШЁЛ ДО ОЗЕРА(поставил-снял жерлицы):По-прибытию на водоём, было принято совместное решение: Открытию твёрдой воды БЫТЬ!! Хотя пешня "говорила" обратное, промакивая свой кончик от столкновения с ледовой стихией...тук...тук...3 см с натяжкой, но держит, вырубаем топором 4-х метровые жердины...и погнали...треск льда до сих пор вспоминаю!!
Расставился, и на железо.
А там война была выиграна сразу, ко мне пришёл парламентёр, естественно был взят в плен, а остальная армия подверглась бегству.
ЭПИЛОГ: Сезон зимней рыбалки открыл (возможно и закрыл с таким прогнозом), зимой подышал, адреналин получил, удар почувствовал и не промок

ВНИМАНИЕ!! НИ ОДИН КАРАСЬ НЕ ПОСТРАДАЛ

Данный пост не является пропогандой, просьба не повторять мои действия!!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 10:11 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
В воскресенье не выдержал, с утра поехал с жерлицами на одно лесное озеро. С собой был десяток мелких живцов, думал, если что, там доловлю :-05-: . Зашел на озеро, расставил жерлицы, начал пробовать ловить живцов :-06-: , вдруг заменить надо будет :-028-:. Минут через 30 сработка... По льду не побежишь, лед тонковат бегать, пока дошел, живец снят, щуки нет :-025-: , и поменять нечем :-034-:. Бросил жерлицу, пошел ловить живца. Сначала пробовал поискать окунька, раньше тут их легко можно было поймать в береговой зоне на мормышку. Тут вторая сработка, повторяется ситуация с первой жерлицей. Снова пошел ловить окуньков, лунок 30 сделал, ни поклевки :-08-:. Пошел в другое место искать живцов, тут третья сработка :-025-:, ну и дальше то же самое :-07-:. Наконец-то в одном месте с трудом поймал 3-х окуньков. Пошел быстренько зарядить 3 валяющиеся жерлицы. Пока шел к ним, 4-я сработка :-025-: , ну повторение с первой жерлицей :-025-:. Короче, бросил 4-ую жерлицу, пошел на базовую лунку, где весь скарб лежал, закинул удочку, бац, поклевка, есть живцовая плотвичка :-06-:. А ледовая обстановка всё хуже и хуже :-08-: . Кругом вода на льду, лед начал трещать, стрёмно мне стало, ну йего нах, такую рыбалку, быстренько собрался и в 14 часов был уже на берегу. Вот так и съездил на рыбалку, воздухом подышал, адреналин спытал :-012-:, щук не видел, но рыбу поймал :-06-:. Не надо ездить на рыбалку по тонкому льду :-033-: , лучше дома..., но ведь хочется :-06-:. Вот так, похоже, и закрыл сезон твердой воды... :-09-:
Всем пока :-031-:
А фото не делал :-029-:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 15:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:36

Сообщения: 1720
Репутация: 131

Мобильный телефон:: 911 388 38 девять шесть

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Псков

Благодарил (а): 2357 раз
Поблагодарили: 6191 раз
А мне что то уже ностальгирует по безснежной зиме. Вот вчера просто наслаждение. Снежный заряд прошел, выглянуло солнце. Приезжал с надеждой что морозец накануне закраек не наделал. И ура! Водоем открыт. Никого! Первый заброс,-тыц! И понеслось. Ну это громко сказано. Окунь стоит в пиявках и капризно стукает, то на протяжке меееедленной, то на паузе. То сука бил не подецки. Кайф. :-018-:
К обеду перестал Вообще. Начал постукивать в одном месте но уже помельче. Отсадил на чем то (камень или сетка замытая 2 отводных как раз с новенькими хогги Шримами. Остался последний надо покупать.
А прогноз сбылся. Я рад что урвал момент. Вон кака сейчас кака. :-011-:


Вложения:
почти весна.jpg
почти весна.jpg [ 107.64 КБ | 10403 просмотра ]
больше 40см.jpg
больше 40см.jpg [ 87.11 КБ | 10403 просмотра ]
Почти ведро.jpg
Почти ведро.jpg [ 105.84 КБ | 10403 просмотра ]

_________________
Смысл есть во всём,- даже в отсутствии смысла.
Кроме того: Ubi nil vales, ibi nil velis (с)
Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 20:22 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Всем привет :-031-: ! Сегодня покатались с товарищем в поисках льда. В одном месте нашли... :-032-: Не торопясь вышли, проверили, вроде как можно ловить. Но толщина льда не предполагала беготни, поэтому выбрали спокойную снасть, мормышку :-06-:

Изображение

Изображение

Изображение

Сначала попал на мелкую плотву, чуток половил для своей черепахи :-06-:. Итог первой лунки :-024-:

Изображение

Потом решил попробовать поискать окунька. Нашел :-032-:, разнокалиберный. Но были и неплохие экземпляры :-018-:

Изображение

Изображение

Изображение

Мелочь отпускал, покрупнее откладывал на жареху. К концу дня насортировал себе 18 штук общим весом 2,2 кг.

Изображение

У напарника чуток похуже, в основном, мелкий. Ловили на мотыля, блесну не опускал. В самом конце рыбалки щука отгрызла уловистую мормышку :-06-:
День провели отлично :-018-:
Всем пока. :-031-:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 11:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
Ну нельзя прожить зиму без льда, без серебра из лунки.
Получалось что сезон - коту под хвост.
Конечно есть люди- ну нет льда, ну да ничего страшного.
Не пойму их, верно что и они меня..
Выбрались.. Оз. Сайма. (средняя Финляндия)

Изображение Ольга.

Изображение



Где то 8 кг на двоих красивого серебра..
И тонны удовольствия.. :hay:

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 12 мар 2020, 15:34 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
Изображение

Изображение

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 23:04 
Не в сети
Старожил форума
Старожил форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:15

Сообщения: 2013
Репутация: 825

Мобильный телефон:: 8-953-двести тридцать четыре-00-0четыре

Настоящее имя: Андрей

Откуда: Сыктывкар-Печоры

Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 10981 раз
Уже три недели не был на рыбалке :uporstvo:. Сегодня посидел на местном озерце, половил плотву на шпроты. Хоть на поплавок поглядел :grin:.

Изображение

Изображение

Изображение

Хоть и мелочь, но тоже имеет свои капризы. То клюет, то начинает капризничать. Но свои штук 150 поймал Lol2 общим весом около 3-х кг :grin:

Изображение

Начистил на шпроты ...

Изображение

С этим коронавирусом на Великую не попасть, кругом кордоны... :evil:
Довольствуемся тем, что есть :grin:
Всем пока :hay:


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 16:51 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
Если во вчерашнем отчёте,с речки Утроя,сменить название речки...то получится сегодняшний отчёт... :ya: Точь в точь...почти как под копирку...
Сегодня тоже речка....и называется она - Синяя. Тоже надо проведать,коль есть возможность.

Изображение

Изображение

Были вдвоём с товарищем и расположились метрах в 100 друг от друга.
Прошло пару часов - полёт нормальный... Ну пусть не очень нормальный...но терпимый... :grin:
Потом подходит товарищ и говорит,что надо бы сменить дислокацию. У него за это время всего одна рыба... Подумал я ...подумал... :grin: Сидеть хорошо...рыбка поклёвывает.....и решил остаться. Товарищ уехал на Великую...а с ним наверное уехал и мой клёв... :grin:
Ну как обрезало...Через какое то время звоню ему и интересуюсь,сколько у меня есть времени что бы побродить по речке...Время было.. :ya: ...пару часов.
А у него на Великой такая же хня... немного мелочи... Вот как тут думать...

Пошёл я побродить...

Изображение

Только ноги поднимай от холмов,да смотри чтобы в яму где не поймать..
В былые времена этот ручеёк было проблемно перейти...

Изображение

..а нынче что то...как то...не того... :grin:

Изображение

Изображение

Моё путешествие принесло мне в садок...3 рыбки... :unknown:
Зачем ходил... :grin:
Ну и по итогу...почти как и вчера...

Изображение

Приехал товарищ...у него ещё печальнее..
В общем решили,что плотва болеет и брать не хочет... А вот как переболеет...тогда... :grin:
Да,воды тоже всё тех же полтора метра...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 21:31 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Решил сегодня вечером самоизолироваться и покидать с берега пару часиков воблеры. На Н-ом забросе происходит поклевка, подсекаю а там пусто. Начинаю выматывать а воблер тем временем пошел в сторону без всякого сопротивления. Подматываю дальше а на том конце щука у которой в спине силиконовая приманка, а в этой приманке мой воблер. При первом же рывке рыбы воблер вылетает из силикона и запутывается в остатках плетенки идущей от этой же силиконки. Далее минут 10 борьбы и все таки удается вывести ее на берег, ну а далее фотосессия с последующем отпусканием в родную среду. Сколько весила - не знаю, фотограф оценил примерно в 7 кг

Изображение


Вернуться к началу

Более 1000 сообщений Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 16:18

Сообщения: 1765
Репутация: 706

Настоящее имя: Гена

Откуда: Остров

Благодарил (а): 10932 раза
Поблагодарили: 19236 раз
"Вода...вода,кругом вода"...
Дало так дало...даже не знаю сколь прибыло.
Приехали утром на Великую,чуть пониже города,а половить то и негде.
Встретили троих с фидерами...они уже третье место меняют и везде очень плохо...в плане ловли.
Да и какая тут ловля в проводку,когда все кусты затопило по берегу.Течение прёт не поймёшь как.
Кое как пристроился...

Изображение

Прямо передо мной река Утроя впадает...

Изображение

Двухчасовые посиделки закончились пятью небольшими плотками и вот такой красавицей...

Изображение

Решили что дальше тут прозябать не имеет смысла...в том плане,что нечего тут больше ловить... :grin:
И поехали мы искать счастья на Утрою... Может там и воды дало,но речка то поменьше...

Изображение

Изображение

Так на этом месте и остались искать удачу. А чего...тепло...спокойно...и такая красота...

Изображение

Изображение

Ловить было одно удовольствие... :ya:
Рыбка понемногу клевала...Клёв то прекращался на какое то время...то понемногу опять дёргало...
Так и надёргал чутка...

Изображение

Пусть и не особо крупная...но съедобная,как говорят..Ну и уставшие,но довольные...до дома...

Изображение

Как я уже говорил,ловить было просто в удовольствие... Но это до тех пор,пока немного не поменялся ветер... И тут пошёл такой аромат...
Кругом находятся поля нашего свинокомплекса... Смотрятся они конечно здорово...

Изображение

Изображение

Но вот то,чем они удобряют свои поля...пахнет надо сказать не очень... :grin:
А ведь рядом живут и люди в оставшихся деревеньках. Каково им...
И ещё одно интересное наблюдение...
В это место я впервые попал лет 15 взад...На противоположном берегу мужик втыкал прутья в берег,а к вершинке была привязана рогатка с леской и живцом на щуку. И тогда помню он вытаскивал при мне щук... Сегодня присмотрелся...как будто и не было этих лет...

Изображение

Изображение

Жаль никто не появился проверить...а вдруг всё тот же мужик... :grin:


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 14:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:52

Сообщения: 783
Репутация: 64

Мобильный телефон:: +7-9II-З5Ч-58-Ч5

Настоящее имя: Александр

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3865 раз
Поблагодарили: 1195 раз
ОТМ писал(а):
...а отпускать рыбу не пробовали?

Саш, еще как пробовали :razmer:
Но иногда нужно и домой рыбки привезти и на рыбалке задержаться в душу.
Отсюда все таки насущный вопрос: кто как сохраняет рыбу в жару?
Поделитесь своим опытом.
Куканы мне с лодки не импонируют. При передвижении нужно все равно вытаскивать.
В крапиву не очень верю, хотя иногда и пользовал.
Может кто пользует сумки-холодильники? Как они? Имеют право на существование? Мне кажется, первый же приличный судак изорвет ее в хлам.


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 15:20 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
Может кто пользует сумки-холодильники? Как они? Имеют право на существование? Мне кажется, первый же приличный судак изорвет ее в хлам.

Раньше гоняли за окунем летом с пластиковым прямоугольным термоконтейнером. Рыба в конце жаркого дня оставалась еще живой без воды, при этом в контейнере не было ни каких охладителей. А если их добавить, то думаю можно будет сохранить очень надолго. Да и по надежности он в разы лучше сумки, плюс посидеть можно


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 16:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:52

Сообщения: 783
Репутация: 64

Мобильный телефон:: +7-9II-З5Ч-58-Ч5

Настоящее имя: Александр

Откуда: Псков

Благодарил (а): 3865 раз
Поблагодарили: 1195 раз
COBR@
Володь, я чет таких не встречал, если не затруднит, фото или ссыль кинь пжл


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 16:08 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
COBR@ писал(а):
Раньше гоняли за окунем летом с пластиковым прямоугольным термоконтейнером.


Вов, это пенопластовый ящик?

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 16:13 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
G.W.W. писал(а):
COBR@ писал(а):
Раньше гоняли за окунем летом с пластиковым прямоугольным термоконтейнером.


Вов, это пенопластовый ящик?

Это два пластиковых корпуса вставленных один в один, а между ними в самых бюджетных вариантах пенопласт. В дорогих туда напихивают дополнительно всякие теплоотражающие материалы, делают воздушный зазор, что-то типа термоса получается. В такой если бутылку со льдом положить, то до вечера она и останется со льдом


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 17:03 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
COBR@
COBR@ писал(а):
В такой если бутылку со льдом положить, то до вечера она и останется со льдом




Лет 15ть тому приобрёл пенопластовый ящик (не дорого) - обшил его пластиком - внутри фольга...
...4-5 термо охладителей (за сутки в морозилку!)

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


...гарантий на долгие времена не обещаю, но два дня в жару (рыбалка с ночевкой) свежесть рыбы гарантирую... :ya: :hay:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 23:06 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Scorp писал(а):
COBR@
Володь, я чет таких не встречал, если не затруднит, фото или ссыль кинь пжл

не заметил это сообщение. Ну вот например бюджетный

Изображение

или подороже и побольше

Изображение

их много всяких разных, можно выбрать все что угодно по цене, объему, качеству и т.д.


Вернуться к началу

Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 12:15 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2015, 17:54

Сообщения: 1122
Репутация: 83

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Петрович

Откуда: Луга

Благодарил (а): 2808 раз
Поблагодарили: 3380 раз
G.W.W.
Делаю все так же, но на обратную дорогу с Чуда, а это 3 часа, дополнительно перекладываю рыбу крапивой. :hay:

_________________
Поступай хорошо...И пусть говорят что хотят!


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
 Заголовок сообщения: Re: Новости с рыбалки / Общалка
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 18:28 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 08:57

Сообщения: 3442
Репутация: 627

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виктор

Откуда: г.Псков

Благодарил (а): 7401 раз
Поблагодарили: 8014 раз
Петрович из Луги писал(а):
перекладываю рыбу крапивой.

Саш, крапива наш "сорняк" :oops: :grin: - всегда выручит!!! (иногда "лопухи" кувшинок помогают :good:
...но не забывайте - не ленимся и перед дальней дорогой, хотя бы потрошим :!: :!: :!:

:hay:

_________________
У пропасти гуляя на краю, к себе не прибывали мы в почтеньи...
Теперь сижу, листаю жизнь свою, и волосы шевелятся от чтенья!..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12420 сообщений ]  На страницу Пред. 1615 616 617 618 619621 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение