ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Напоминаем вам, что:

 

В Псковском, Теплом и Чудском озерах с 25 апреля по 15 июня запрещается вылов судака и леща, а с 1 апреля по 15 мая – щуки. В озере Жижицком с 1 апреля по 15 июня запрещается вылавливать вообще все виды рыб.

 

На просторах других рек и озер рыбохозяйственного назначения запрещается вылов щуки с 1 апреля по 10 мая, с 5 мая по 15 июня – судака, а с момента распадения льда до 15 июля запрещается вылавливать раков.



Текущее время: 26 окт 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 16:38 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
По просьбе Игоря Ивановича расскажу как все было....
За день до соревнований посчастливилось съездить на тренировку. Приехал, а там с самого утра уже зоны поделены, место старта/финиша организовано. Пообщавшись с организаторами по поводу предстоящего дня отправился сверлиться. Сразу стало понятно что в блесне будет все очень плохо причем на территории всей зоны. Зато с мормышкой все отлично, ловился окунь причем довольно солидного размера в перемешку с ершом. Кстати организаторы лично опробовали зоны и на основании результатов подкорректировали правила для того чтоб каждый был с уловом. В общем отнеслись к организации очень серьезно, впрочем как и всегда.
В день соревнований на старте оказалось 86 человек если не ошибаюсь из которых спортсменов была только одна команда, то есть наша и пара человек приняла участие в личке в мормышке.
После сигнала "старт" выяснилось, что большая часть народа участвовала в мормышке, что в принципе закономерно ввиду того что в команде 2 мормышечника и один блеснильщик. Этот факт конечно не мог не радовать потому, как зона была не больших размеров. Сразу пошел под пучки травы у речки, где в пятницу видел единственные поклевки, но результата не было. За первый час вообще одна пойманная рыбина считалась хорошим результатом. Затем отскочил на глубину напротив речки и там наткнулся на небольшой пятачок окуня, который активностью не отличался, было очень тяжело уговорить его на поклевку, очень много промахов и пустых касаний. Тем не менее мне удалось достать 5 штук стандартного для этого места окуня. Меня очень поразил тот факт, что окружающие меня участники, посмотрев на то что я ловлю - переглянулись и пошли в разные стороны искать рыбу :zima08: Я от такого уже отвык, думал сейчас обсверлят, обрежут, тем более что расстояние между участниками ровнялось 5 метрам, что позволяло плотненько меня придавить. Кстати наверное именно такие факторы позволили чувствовать себя как на рыбалке, то есть одновременно отдыхать и соревноваться. Что способствовало поднятию настроения.
Далее наступил полный чупачупс. Начал перебуривать через каждый метр пучки травы в надежде выцарапать хотя бы микропиписню и мне это удалось, пара мелких окунишек добавилась в мое корыто. Тем временем проскочила инфа о том что поймана зачетная щука, а так же появились новости с соседней мормышечной зоны, согласно которым окунь там сегодня пассивничал, зато ерш клевал как из пулемета.
Далее заметил что паренек у речки дернул рыбку и начал активно перемещаться по лункам. Решил разведать обстановку. Ввиду того что на данном мероприятии так не делают - подсверливаться на допустимом расстоянии не стал. Отошел метров на 30 от него и сел на одной линии, что сделал не зря. Сразу же ловлю бонуса грамм на 200-250 и мелкого окушка. Сразу стало понятно что у рыбы проснулся аппетит. Рассверлив данный участок и не увидя больше ни одной поклевки, принял решение вернуться на утрешние лунки, благо они метрах в 20 от меня были. И тут опять не прогадал, поклевки не заставили себя ждать. Но к сожалению оставались последние минуты соревнования, по этой причине я телефон и утопил. Положил рядом с лункой и каждые пол минуты на время посматривал, а когда встал, то ногой зацепил и пошел он на дно :zima09: На этих последних минутах вешается еще один бонус, еще большего размера. Боролся я с ним секунд 40, но к сожалению леска 0,1 все равно не выдержала. Обидно, ведь именно его, как потом оказалось мне до первого места и не хватило.
Сдав рыбу - отправился на финиш. У Кузякина Владимира и Яшина Дмитрия (мормышечники нашей команды) уловы были вполне серьезными, около 3 кг у каждого, но тем не менее нам почему-то показалось что есть и большие пакеты. Здесь мы ошибались, весы расставили все на свои места. Я занимаю 2-е место в личном зачете, щуку переловить не смог. Владимир и Дмитрий соответственно 2-е и 1-е, тем самым не дав ни единого шанса опередить нас в командном зачете другим участникам.
Ну и как всегда "Динамо" порадовало своими призами, за что им огромное спасибо... В машину с ними мы еле влезли :zima06:


Вернуться к началу

2ой призер соревнований 3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 18:28 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 20:34

Сообщения: 329
Репутация: 48

Мобильный телефон:: 8-911-359-09-ноль,ноль

Настоящее имя: Тимур

Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 899 раз
Расскажу и я про свой первый опыт в соревнованиях вообще и в Зимней блесне в частности.
Сбор, регистрация, построение, ракета и все участники вышли на лед небольшого залива. С «червяками» налево, с «железками» направо. К слову сказать, на зимней рыбалке я был в этом месте первый раз. Каждый год планирую открытие сезона в Молочково, но масса отчетов оттуда заводит меня в другие места…
Первая лунка около границы зоны, недалеко от речки, напротив пляжа. Три взмаха, поклевка и досадный сход в самой лунке. То, что сход досадный стало понятно позже – после двухчасового бурения лунок в этом месте и другом и в третьем… И только к десяти часам на очередной лунке поклевка и первый окунь в руках. Может стайка? Но нет, надежды быстро растаяли. Лунка вправо, влево, ближе к речке, дальше от берега… пустота.
Народ тем временем собирался то в одном месте, то в другом. Также быстро и расходился, как собирался. К одиннадцати часам показалось, что участников вообще стало в два раза меньше чем на старте.
За час до финиша, было принято решение вернуться на первые утренние лунки. Буриться уже не было необходимости – лед насверлен был «от души». Первая лунка пустая, вторая – легкий удар, но мимо, еще легкий подброс блесны, поклевка и есть маленький окушок. Следующая лунка – сразу поклевка и хороший окунь. Третья лунка – еще один хороший окунь. И тут меня «спалил» Владимир :zima01: , принявшийся бурить лед на почтенном для соревнований расстоянии от меня. А поклевок больше не было… Так и подошел к финишу с четырьмя головами.
Каково же было моё удивление услышать свою фамилию на третьем месте в личном зачете!!!
Удивительно и одновременно приятно! Да и призы оказались довольно щедрые :zima18: , за что спасибо организаторам!


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 20:08 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Цитата:
Каково же было моё удивление услышать свою фамилию на третьем месте в личном зачете!!!

Ну здесь ничего удивительного... Ты сам нашел вовремя активную рыбу и грамотно обловил. Со стороны все это хорошо просматривалось. Так что поставлю + за стремление к победе...


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 23:56 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
http://arsenal60.ru/news/komanda_prijut ... -03-05-739
В весах есть ошибки, но расклад тем не менее по местам правильный


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 00:21 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
Изображение

Изображение

3-е место блесна

Изображение

меня со вторым не зафоткали
1-е место блесна и самая крупная рыба

Изображение

2-е мормышка

Изображение

1-е мормышка

Изображение

1-е командное

Изображение

За волю к победе

Изображение

Общее

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:11 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:37

Сообщения: 76
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 891169474-шесть-три

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 218 раз
Админ наш нашалил :zima07:
Вот протоколы кому интересно
Кстати Володя, молодец!Все равно утер всем нос,уверенно шел к успеху на протяжении всего времени,ну а про остальных 2 спортсменов я вообще молчу :zima18: Кому-то только гадости говорить,а люди спокойно без вопросов сели и сделали свое дело :zima24:


Вложения:
ПРОТОКОЛы 2014г.doc [266.8 КБ]
268 скачиваний
Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:29 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Evgen писал(а):
Админ наш нашалил :zima07:

В смысле? :zima08: :?:


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Благодарность pskovfishing.ru Более 1000 сообщений Более 3000 сообщений. Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:36 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:16

Сообщения: 3679
Репутация: 439

Мобильный телефон:: 8-девятьсот - 994-тридцать -56

Настоящее имя: Владимир

Откуда: Псков

Благодарил (а): 5155 раз
Поблагодарили: 7043 раза
psyho писал(а):
Evgen писал(а):
Админ наш нашалил :zima07:

В смысле? :zima08: :?:

COBR@ писал(а):
http://arsenal60.ru/news/komanda_prijut_rybaka_vyigrala_pervenstvo_po_rybnoj_lovle_na_ldu_pskovskogo_ozera/2014-03-05-739
В весах есть ошибки, но расклад тем не менее по местам правильный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:53 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:37

Сообщения: 76
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 891169474-шесть-три

Настоящее имя: Евгений

Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 218 раз
psyho писал(а):
В смысле?

Без нервов,я имел в виду моей организации.там вес мормышечника неправильно указан.


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:05 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Evgen писал(а):
Без нервов

Какие нервы, побойтесь бога. Просто интересно. :zima03:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение