ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

Всем участникам и гостям форума PSKOVFISHING.RU

 

Наш интернет магазин рыболовных товаров www.shop.pskovfishing.ru

 

С 1 июля и до конца года предоставляет скидку 10% на покупку любых товаров по промокоду: «Forum2024»

 



Текущее время: 18 окт 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 349 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1618 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:01

Сообщения: 18
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Kroc писал(а):
А что творится в щиглицах мне как то пофигу." - да тебе как то пофигу и вся тема по сути - что меня ничуть не удивляет. Критикуй дальше и черпай говно из речки. Я лично тут тему закончил.

как я понял ехать ни кто не собирался а слова "давай займемся делом" пустое сотрясание воздуха...))
А как же опровержение в том что лоханулись делать не будем?? Демонстративно обидемся а в том что наврали , народ схавает и забудет? Я человек из народа указал вам на ошибку а вместо этого получил от вашего главного хамство(тогда и я стал отвечать тем же).
Я открыт для диалога , за то чтобы разобрать ситуацию, а вместо этого какие то общие слова "Мы Игорь Батов лучше знаем что вы живете в говне!" Так чем же вы отличаетесь от тех же чинушь с которыми боретесь? Нет друзья, давайте признавайтесь в подлоге а уж потом тему закончим. Иначе вы оказываетесь простыми фуфлыжникими. Замарали свое лицо, так извольте почистить.)


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:00 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
sania-ba писал(а):
но psyho конечно посмеется зная какой я "чиновник" ))

Подтверждаю, тот еще чинуша, ХтО спать мне ночами спокойно не дает на смене - конечно Саня, стахановец хренов! :zima35: :zima06:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:34 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:47

Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 167 раз
Как якобы в Родине канализацию с машин сливают прямо в реку.
-------------------------
Вот это элемент серьезной критики. Так утверждали местные жители, так подразумевалось при наличии теплых стоков прямо под местом слива. Так объявили телевизионщики, и ОНИ, перепутав место, огласили там 7000 ПДК.Мы, проведя расследование, выяснили, что этот люк уходит в канал. коллектор и далее на очистные Монькино. Т.е. здесь только факт вони для окрестных домов и несанкционированного слива ( т.е. слива без договора и оплаты за канализование). Так что тут оборотная сторона большого к нам внимания СМИ, которые поспешно передали и перепутали инфу. Точные же факты у нас в темах на сайте.
7000 ПДК не там, а выше по берегу на повороте, см. наши фоты. А вот что подразумеваются протечки от коллектора( в.тч. и под этим люком), через который гонят 70 тыс м3 ( т.е. 70 килотонн, почему мы и называем это Хиросомой, там 20 ктн) которые смешиваются с подземными водами и выходят "родниками", вы теперь и сами огласили эту проблему. Вот эти выходы именно за это мы и называем стоками, т.е. мы все-таки говорим об одном и том же? и готовы принять подсказки, где они находятся. У нас есть актив, живущий в Родине, я готов вас свести. Я сам не имею возможности выезжать на каждый забор или сток, мне ещё надо зарабатывать зарплату. У нас в СБ есть ещё десяток фюреров, которые делают ту же работу наравне, а кто и больше меня.
Приглашаю сегодня на очередное собрание, где, в частности, будем определять ближайший кусок берега и точки для исследований и забора проб. Тоже не люблю слово "мониторинг". но уж больно громко слово звучит это или "изучение". 19.00, магазин "Рыболовная симфония", Михайловская 1. Как раз над "речкой" Конска )))) Бить за фуфлыжников не будем))))) посидите, послушаете и поймете, кто прав.Если действительно готовы к диалогу, а не просто поливаете помоями. Только просьба не "тыкать", у нас там люди воспитанные. Лично я старше вас на 23 года.
После собрания рассказ одного нашего активиста - свидетеля Челябинского метеорита и показ его куска ( вот это он наверняка врет))))))


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:26 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
строитель, хочу задать вопрос по Лещихину... Я как то обращался к Сб на страницах форума по поводу фекальных стоков из посёлка в кювет вдоль дороги, которая ведёт на берег Великой... Мне посоветовали обратиться в прокуратуру, что я и сделал... Через месяц из прокуратуры мне прислали письмо, о том, что всё проверили, факт есть и они всех найдут и заставят... Но, как водится у нас в стране, всё осталось на том же уровне... Так вот, хотелось бы узнать, Сб продолжает отслеживать ситуацию по данному вопросу, что нибудь известно... :?:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 16:23 
Не в сети
Гость форума
Гость форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:01

Сообщения: 18
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Псков

Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
строитель писал(а):
Как якобы в Родине канализацию с машин сливают прямо в реку.
-------------------------
Вот это элемент серьезной критики. Так утверждали местные жители, так подразумевалось при наличии теплых стоков прямо под местом слива. Так объявили телевизионщики, и ОНИ, перепутав место, огласили там 7000 ПДК.Мы, проведя расследование, выяснили, что этот люк уходит в канал. коллектор и далее на очистные Монькино. Т.е. здесь только факт вони для окрестных домов и несанкционированного слива ( т.е. слива без договора и оплаты за канализование). Так что тут оборотная сторона большого к нам внимания СМИ, которые поспешно передали и перепутали инфу. Точные же факты у нас в темах на сайте.
7000 ПДК не там, а выше по берегу на повороте, см. наши фоты. А вот что подразумеваются протечки от коллектора( в.тч. и под этим люком), через который гонят 70 тыс м3 ( т.е. 70 килотонн, почему мы и называем это Хиросомой, там 20 ктн) которые смешиваются с подземными водами и выходят "родниками", вы теперь и сами огласили эту проблему. Вот эти выходы именно за это мы и называем стоками, т.е. мы все-таки говорим об одном и том же? и готовы принять подсказки, где они находятся. У нас есть актив, живущий в Родине, я готов вас свести. Я сам не имею возможности выезжать на каждый забор или сток, мне ещё надо зарабатывать зарплату. У нас в СБ есть ещё десяток фюреров, которые делают ту же работу наравне, а кто и больше меня.
Приглашаю сегодня на очередное собрание, где, в частности, будем определять ближайший кусок берега и точки для исследований и забора проб. Тоже не люблю слово "мониторинг". но уж больно громко слово звучит это или "изучение". 19.00, магазин "Рыболовная симфония", Михайловская 1. Как раз над "речкой" Конска )))) Бить за фуфлыжников не будем))))) посидите, послушаете и поймете, кто прав.Если действительно готовы к диалогу, а не просто поливаете помоями. Только просьба не "тыкать", у нас там люди воспитанные. Лично я старше вас на 23 года.
После собрания рассказ одного нашего активиста - свидетеля Челябинского метеорита и показ его куска ( вот это он наверняка врет))))))

Актив ваш из Родины знаю, он как раз и светился на тв и утверждал непроверенную информацию.
По промоину чуть выше Родины. Она появилась только этой зимой. Её там никогда не было. Есть мнение что прошлой весной когда МЧС подрывало леденые заторы они повредили что то. Может рельеф дна нарушили и происходит какое-нибудь завихрение, может ещё чего, утверждать не буду не знаю. Но повторю, раньше там промойны небыло :!:
Ещё что меня сильно возмутило то это то что вы не указываете на природную составляющию "слива", вы пишите сразу "канализационный слив" вводя общественность в заблуждение. Когда на месте имеем загаженый родник. В таком случае всю Великую можно объявить канализационным выпуском и начать боротся за чистоту Псковского озера путём закрытия реки Великая. :zima06: Разницу чуствуете?
Откровенно бредовое фото про канализационный слив от кафе в родине тоже уберите потому что это не правда.
И это доступ к вашей группе возобновите, что бы можно было вас конструктивно критиковать :zima01: А то начнешь резать правду матку так сразу банят... Что тогда прикажете о вас думать :?:

P.S.Не будите хамить, тогда и вам в ответ хамить не будут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:27

Сообщения: 425
Репутация: 0

Мобильный телефон:: не указан

Откуда: Псков

Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 122 раза
хватит ругаться ведь цель у вас одна-меньше дерьма в Великой


Вернуться к началу

3ий призер соревнований 2ой призер pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений
Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:37 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 16:56

Сообщения: 10806
Репутация: 425

Мобильный телефон:: не указан

Настоящее имя: Виталий

Откуда: Великие Луки

Благодарил (а): 10632 раза
Поблагодарили: 10142 раза
хроники риддика :zima06:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:25 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:47

Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 167 раз
Miha писал(а):
строитель, хочу задать вопрос по Лещихину... Я как то обращался к Сб на страницах форума по поводу фекальных стоков из посёлка в кювет вдоль дороги, которая ведёт на берег Великой... Мне посоветовали обратиться в прокуратуру, что я и сделал... Через месяц из прокуратуры мне прислали письмо, о том, что всё проверили, факт есть и они всех найдут и заставят... Но, как водится у нас в стране, всё осталось на том же уровне... Так вот, хотелось бы узнать, Сб продолжает отслеживать ситуацию по данному вопросу, что нибудь известно... :?:

17 февраля закончился конкурс на строительство очистных Первомайского интерната. Кто выиграл подряд, пока не знаем.Начальная стоимость проекта 15 млн, в которые разберут отстойник и построят по уже существующему проекту нормальные очистные. Срок - до 1 ноября, финансирует Евросоюз ( в России денег для экологии нет(((().
И на 2013 год запланированы проектирование и начало строительства очистных в 16 районах вдоль Великой, на проекты 10 млн уже скоро на тендер выставят. Оставить все на стадии проекта мы не дадим, и те 820 млн запланированного выделения на строительство контролируем.
И что отрадно, уже скоро реализуемые новые проекты реконструкции старого центра города предусматривают очистку ливневых вод, учли наши замечания и как на набережной, золотого обрамления старых гавносливов не будет.
Кстати, сегодня решили исследовать участок выше Псковы до ж.д. моста по правому берегу. Пробы же будем брать в этот раз три - напротив Снятной на выходе гавнотечки с Западной непосредственно в реке, в фекальном болоте рядом и из-под Империала ниже моста А, Невского. Критикун не пришел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:36 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:47

Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 167 раз
В таком случае всю Великую можно объявить канализационным выпуском и начать боротся за чистоту Псковского озера путём закрытия реки Великая.
--------------------------------------
СБ лишь подтверждает ваши слова, что Великая - это канализационный слив. Вот и данные анализов с 2006 по 2011 год - нормы превышены в сотни раз. Это НЕ НАШ популизм, это данные Роспотребнадзора.http://vk.com/doc-28649588_135032707?dl ... 0e98e6cc11
Только мы будем требовать от властей принятия мер по исключению сливов в реку и через родники, и через ливневки, и по Пскове, с Соловьев и т.д.. С Лещихино уже практически решено. Разницу чувствуете?


Вернуться к началу

Победитель соревнований 2ой призер соревнований 3ий призер соревнований Победитель pskovfishing.ru 2ой призер pskovfishing.ru 3ий призер pskovfishing.ru
Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 5000 сообщений. Более 10 000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 21:44 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 21:31

Сообщения: 11896
Репутация: 773

Настоящее имя: Александр

Благодарил (а): 11925 раз
Поблагодарили: 16351 раз
строитель писал(а):
Разницу чувствуете?

Не чувствуем.
А куда же сливать если не в Великую?
Это в бедной отсталой Епонии всё в переработку идёт, а мы великая богатая страна - любить так любить, воевать так воевать, бухать так бухать, срать так срать.
Нам непристало ерундой заниматься.

_________________
Кораблю безопасно в гавани, но не для этого строят корабли. Джон Шедд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 22:28 
Не в сети
Новичок форума
Новичок форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:47

Сообщения: 75
Репутация: 0

Откуда: Псков

Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 167 раз
Сливать в Великую. Но с очисткой не как через Монькино - 500 ПДК или со Щиглицкого рыбзавода - 120 тыс. ПДК. А как в Европе - не более 3 ПДК.


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 15:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Обращаюсь к Игорю Батову. Прокоментируй, пожалуйста (под заметкой первый коментарий - мой)
http://pravdapskov.ru/news/11455


Вернуться к началу

Благодарность pskovfishing.ru Трофей Благодарность организациям Заслуженный пользователь Более 1000 сообщений Юбилейная 5
Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:33 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 23:17

Сообщения: 1421
Репутация: 533

Мобильный телефон:: 8-911-359-27-21

Откуда: Краснодарский край-Рязань-Псков

Благодарил (а): 9830 раз
Поблагодарили: 11009 раз
Обращаюсь к Игорю Батову и ко всем членам "СБ". Требуется срочное и серьезное вмешательство в ситуацию со строительством набережной вокруг кремля. Деньги уйдут под воду, но не это самое главное. Там закладывается натуральное "минное поле", смертельная угроза для детей наших и очередной удар "под дых" для экологии.
http://pravdapskov.ru/rubric/17/9437


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:33

Сообщения: 128
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-953-241-два-три-97

Настоящее имя: Григорий

Откуда: Pskov-town

Поблагодарили: 138 раз
Спасибо за инфу! Приглашаем в четверг на собрание - будем обсуждать план действий. 19.00 Михайловская 1, в помещении магазина "Рыбацкая симфония"
Завтра, т.е 10 апреля, представители Свободного берега оценят возможные последствия паводка для недостроя и экологии реки по строящейся набережной. Главой комиссии выступает Батов, инженер — мостовик по образованию и строитель с почти 40-летним стажем.Приглашены представители городской администрации и Росприроднадзора.
Сбор в 11.00 на набережной у онкологического диспансера (ул. Профсоюзная, бывш. речной пирс.)
Результаты общественного контроля будут оглашены на стене группы и в этой теме.
Вот видео-отчет: http://www.youtube.com/edit?video_id=s6 ... ature=mhsn

_________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 13:42 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Фекалии из Лещихино уверенной струёй текут в сторону Великой...

Изображение

Изображение

Хотя какие то странные сооружения появились...

Изображение

Изображение

И вроде какие то агрегаты в лесу стоят... :hz:

Изображение

Но гуано как текло, так и течёт в Великую, даже канавку под это расчистили...

Изображение

Приятного аппетита и купального сезона... :(

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

2ой призер соревнований Благодарность pskovfishing.ru Трофей Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 22:14 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:46

Сообщения: 15285
Репутация: 388

Мобильный телефон:: 8-900-992-07-16

Настоящее имя: Сергей

Откуда: Псков

Благодарил (а): 14578 раз
Поблагодарили: 11323 раза
Миш, возможно емкости - те самые и что то сдвинется в лучшую сторону. Похожи - на те. :ya:


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 23:08 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Я тоже на это надеюсь... :hz:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:12 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:33

Сообщения: 128
Репутация: 0

Мобильный телефон:: 8-953-241-два-три-97

Настоящее имя: Григорий

Откуда: Pskov-town

Поблагодарили: 138 раз
Спасибо за новые фото. СБ отслеживает освоение гранта Евросоюза на строительство очистных в Лещихино. Сумма там сурьезная

_________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Трофей Заслуженный пользователь Более 10 000 сообщений Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 23:03 
Не в сети
Почётный пользователь
Почётный пользователь
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:58

Сообщения: 15161
Репутация: 303

Настоящее имя: Михаил

Благодарил (а): 9798 раз
Поблагодарили: 11899 раз
Kroc, вроде рабочий день был..., а деньгу никто осваивать не хотел - ни одного рабочего... :hz:

_________________
Ловись рыбка!Изображение


Вернуться к началу

Дипломант pskovfishing.ru Благодарность pskovfishing.ru Заслуженный пользователь Более 3000 сообщений. Юбилейная 5 Юбилейная 10
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:46 
Не в сети
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Федерация Рыболовного Спорта Пск.обл.
Цитата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:15

Сообщения: 3168
Репутация: 163

Мобильный телефон:: 8-906-223-51-31

Откуда: г.Великие Луки

Благодарил (а): 3305 раз
Поблагодарили: 3256 раз
Miha писал(а):
Kroc, вроде рабочий день был..., а деньгу никто осваивать не хотел - ни одного рабочего... :hz:

Миш, ну ты где живешь то? :aj-aj: Уже давно знать надо, что деньги осваивают в кабинетах! :)

_________________
С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 349 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1618 След.

Часовой пояс: UTC+03:00



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB




Рыболовные товары и снаряжение